"Чикагская бригада смерти" - Маньяки и серийные убийцы - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ

Автор Тема: "Чикагская бригада смерти"  (Прочитано 8598 раз)

Оффлайн Ruslannnn

• Новички
  • *
"Чикагская бригада смерти"
« : 06 Март 2014, 07:25:17 »
Здравствуйте, прочитал историю чикагской бригады (http://murders.ru/Chicago_killer_team_1.html), и не смог понять одну цитату:
Цитировать (выделенное)
...продолжает твердить о своей полной непричастности к убийствам. Для доказательства своей невиновности он настаивает на проведении тестов для сравнения его ДНК с ДНК из биологических образцов, обнаруженных на жертвах "чикагской бригады"....
Все его просьбы такого рода встречают неизменный отказ Департамента юстиции штата."
Почему отказывают, мне это непонятно?

Оффлайн FraN

• Профи
« Ответ #1 : 06 Март 2014, 10:16:34 »

Вот вы думаете мы тут уже помним почему?))) Я лично год назад это читал. Разве у Ракитина ранее в материале это не разобрано? Там всегда очень хорошо выстроен рассказ и никаких вопросов обычно не остаётся.

Оффлайн Ruslannnn

• Новички
  • *
« Ответ #2 : 06 Март 2014, 10:46:16 »

Вот вы думаете мы тут уже помним почему?))) Я лично год назад это читал. Разве у Ракитина ранее в материале это не разобрано? Там всегда очень хорошо выстроен рассказ и никаких вопросов обычно не остаётся.
Да, прочитал многие материалы на том сайте, и все разобрано, но именно этот материал перечитываю, но все равно непонятен именно этот момент - почему отказывают в ДНК тесте.
Ну если вкратце, то
Скрытое содержимое  
группа маньяков под руководством Роберта Гечта убивала, насиловала и отрезала груди своим жертвам, одна из них выжила и дала подробное описание автомобиля, на котором они передвигались. Нашли автомобиль, водитель сознался во всех убийствах, указывал на Гечта, но на очной ставке с Гечтем отменил все свои показания. Последняя выжившая жертва опознала Гечта, Гечт сделал признание о своем нападении на последнюю жертву, а все остальные убийства на себя не взял.
"...По вердикту присяжных Робин Гечт был признан виновным в покушении на убийство, извращённое сексуальное посягательство, насильственные действия с угрозой оружия и пихищение человека. ....По совокупности статей обвинения судья отправил Робина Гечта в тюрьму на 120 лет....
"
И вот, сейчас он сидит в тюрьме и опять же
Цитировать (выделенное)
     В настоящее время члены бывшей "чикагской бригады смерти" содержатся в разных тюрьмах и эпизодически дают интервью писателям и журналистам. Наибольший интерес вызывает по вполне понятным причинам Робин Гечт, который ныне, как и 30 лет назад, продолжает твердить о своей полной непричастности к убийствам. Для доказательства своей невиновности он настаивает на проведении тестов для сравнения его ДНК с ДНК из биологических образцов, обнаруженных на жертвах "чикагской бригады".

Робин Гечт во время телеинтервью в 2009 г. Глубокомысленно-сосредоточенно он рассуждает о несправедливости американской юридической системы, не позволяющей ему доказать свою невиновность в убийствах женщин посредством проведения "ДНК-идентификации" биологических следов.

Все его просьбы такого рода встречают неизменный отказ Департамента юстиции штата.
Все его просьбы такого рода встречают неизменный отказ Департамента юстиции штата. А почему?

Оффлайн Ruslannnn

• Новички
  • *
« Ответ #3 : 06 Март 2014, 10:49:54 »
Все его просьбы такого рода встречают неизменный отказ Департамента юстиции штата. А почему?
Хотя, кажется, сам понял. Его просто официально никто не обвиняет в этих убийствах, и поэтому ДНК тест проводить не имеет смысла. Он сидит в тюрьме за единственное покушение, в котором сам и признался властям.

Оффлайн yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
« Ответ #4 : 06 Март 2014, 11:35:50 »
Хотя, кажется, сам понял. Его просто официально никто не обвиняет в этих убийствах, и поэтому ДНК тест проводить не имеет смысла. Он сидит в тюрьме за единственное покушение, в котором сам и признался властям.
Именно. В те времена ДНК тест еще не работал. Скорее всего полиция не сумела сохранить улики в виде, достаточном для проведения такого теста с надлежащей вероятностью. Насколько я помню там вполне очевидно его участие во всем этом беспределе, но подробно доказать удалось только один эпизод, для которого не был нужен ДНК тест. Ублюдок просто хочет привлечь к себе внимание - по сути его никто официально в остальных убийствах не обвинял - значит не в чем и оправдывать.

Оффлайн FraN

• Профи
« Ответ #5 : 06 Март 2014, 20:02:55 »
Ну если вкратце, то

Нет.. общую канву я помнил весьма чётко) Я не помнил почему именно отказывают. Думал там есть в материалах. Но вот вам гражданин со сложным ником всё изложил уже.

Оффлайн Cinomeccanica

• Опытный
  • **
  • Меценат
« Ответ #6 : 09 Март 2014, 04:37:13 »
Всех в расход надо было, но блин демократия... Твари не до конца получили возмездие...

Оффлайн JOHN2014

• Новички
  • *
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2014, 05:04:07 »
Уважаемый, я полностью Вас поддерживаю... "Око за око, зуб за зуб". Язычники, по моему мнению, более последовательны, чем христиане.

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 24.