Автор Тема: За миг перед казнью или кадр из фильма?  (Прочитано 75993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 368
    • Награды
Ответ #10 : 27 Сентября 2021, 19:50:39
Фото из машины сделано скорее всего. Рядом с тенью человека, тень от ворот. Тень человека - человек в мотоциклетном шлеме (мопед или спортбайк, но не круизёр и не чоппер, их водители в совершенно иных шлемах). Поскольку фотографировалось на мыльницу, тень от человека растянулась, да и на проф фотоаппарат надо уметь фотографировать, вспомните громадных котов или собак на руках у хозяина, воооот.
А здесь явно случайный снимок одной рукой. Либо ради прикола, либо ради отчёта о проделанной работе, но потом пошло что-то не так и снимок оказался не нужен, но не уничтожен.
С опознанием местности с нынешними технологиями может быть чуть легче, всякие нейросети, ИИ и поиск по фото в поисковиках.
Я думаю, если фото в полиции, то его могли разослать рейнджерам, которые хорошо знают местность. Когда-то даже были пожарные вышки, с которых всё было хорошо видно. Понятно, что шанс мал, но он есть. Не надо недооценивать лесников или рейнджеров.




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #11 : 27 Сентября 2021, 19:59:47
>одет также
В красную футболку? Ну такое.
>Похож
Чем? Патлами, закрывающими лицо?

Качество фотографии, насколько можно судить по небрежному снимку снимка, скорее напоминает 60е, а не середину 80х.


Old-Boy-Rus

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
  • No Gods, No Masters!
    • Награды
Ответ #12 : 27 Сентября 2021, 20:07:36
Не понимаю где с левой стороны люди увидели голову человека в ручье. Сравните размер головы парня в красной футболке и размер головы якобы человека слева, как то через чур она маленькая. Да и парень в красной футболке не похож на человека со связанными руками, как по мне он просто нырнул в ручей и после того как вынырнул решил подтянуть штаны либо трусы, которые немного спали так как намокли и не подходят для купания. Тень напоминает открытую дверь автомобиля и вторая тень похожа на человека который повёрнут боком в сторону того самого авто. Думаю люди просто отдыхают на некой поляне, кто то решил сфотографировать своего друга или родственника во время купания. Криминала не вижу совсем.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #13 : 27 Сентября 2021, 20:10:19
Old-Boy-Rus, подразумевается что в кадре только затылок видимо. Но это в любом случае не утонувший человек, иначе ноги в ботинках бы были в воде.


opiumansia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Принцип «око за око» сделает весь мир слепым
    • Награды
Ответ #14 : 27 Сентября 2021, 20:14:31
В красную футболку? Ну такое.
Вот, кстати, оба человека в ручье в одинаковых красно-оранжевых футболках с короткими рукавами. Это могла быть какая-то униформа
или даже оранжевая одежда заключённых.

Фото из машины сделано скорее всего. Рядом с тенью человека, тень от ворот. Тень человека - человек в мотоциклетном шлеме (мопед или спортбайк, но не круизёр и не чоппер, их водители в совершенно иных шлемах).
Да, выглядит, будто человек в шлеме. Видимо, на фото ‐ экзэкуция.
Ненависть — пей, переполнена чаша!
Ненависть требует выхода, ждёт.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живёт!


Old-Boy-Rus

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
  • No Gods, No Masters!
    • Награды
Ответ #15 : 27 Сентября 2021, 20:19:44
Old-Boy-Rus, подразумевается что в кадре только затылок видимо.
Хоть убейте не вижу я там не то что затылок, я там и человека то не могу рассмотреть. Просто сравните размер головы и рук парня в красной футболке, а затем посмотрите на это зелёное "нечто". У пользователей Реддит сильно богатое воображение, они и на фото ночных из панамы видели всякую чертовщину. Людям свойственно видеть то чего нет на самом деле. Парейдолия вроде это называется.


Тень человека - человек в мотоциклетном шлеме
Мне это напоминает скорее кудрявую шевелюру афроамериканцев, такие прически были модные в 70-80 годы, причём так ходили как парни так и девушки.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #16 : 27 Сентября 2021, 20:23:55
Old-Boy-Rus, подразумевается что в кадре только затылок видимо.
Хоть убейте не вижу я там не то что затылок, я там и человека то не могу рассмотреть. Просто сравните размер головы и рук парня в красной футболке, а затем посмотрите на это зелёное "нечто". У пользователей Реддит сильно богатое воображение, они и на фото ночных из панамы видели всякую чертовщину. Людям свойственно видеть то чего нет на самом деле. Парейдолия вроде это называется.

Ну руки то видите? Обычно руки крепятся к плечам, а там и шея рядом. На шее в большинстве случаев есть голова.
Видимо, на фото ‐ экзэкуция.
Или какая-нибудь экстримальная тренировка по выживанию.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #17 : 27 Сентября 2021, 20:28:21
Видимо, на фото ‐ экзэкуция.
На фото пытка в худшем случае. Может, цель фото показать унижение, как сейчас придурки в ютубе любят.


Old-Boy-Rus

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
  • No Gods, No Masters!
    • Награды
Ответ #18 : 27 Сентября 2021, 20:43:36
Ну руки то видите? Обычно руки крепятся к плечам, а там и шея рядом. На шее в большинстве случаев есть голова.
Ага, спасибо за урок анатомии. По теме фото, нет там рук, ног, шеи и прочих конечностей человека. Крутил яркость и контраст, максимум что смог на фантазировать, это некий камень, коряга, либо одежда в процессе стирки. Перед парнем в красном на камне тоже висят мокрые вещи. И опять повторюсь по поводу размера парня и размера якобы человека слева, ну он что карлик? В глаза сразу бросается несоответствие размеров головы и рук, которые все видят слева. Ну не может быть тело слева размером с одну голову парня справа...

Вообще это место похоже на брод-переезд. Трава на том берегу примята, как будто колесами и днищем авто. Тень может, как раз принадлежит джипу или пикапу, а парень ныряет и ищет некую деталь, что оторвали об камень во время переезда этого брода.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #19 : 27 Сентября 2021, 20:51:57
И опять повторюсь по поводу размера парня и размера якобы человека слева, ну он что карлик? В глаза сразу бросается несоответствие размеров головы и рук, которые все видят слева. Ну не может быть тело слева размером с одну голову парня справа...
Тоже начала видеть, что маленькое тело впереди. Может мальчик, или девушка?

Парень в красном, действительно, может, стоит по пояс в воде и сзади что-то поправляет. И лицо у него не испуганное, а напряженное, как будто он что-то старается сделать.