Автор Тема: Перевод книги Энн Рул "Незнакомец рядом со мной"  (Прочитано 110898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Перевод мне понравился. Просьба для удобства чтения вопросы выделять курсивом.




annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Да нет, раздел вполне подходящий. Книга же о маньяке. Причем очень известном маньяке. Кроме того автор обсудил этот вопрос с администрацией.
Тогда вопросов нет. Буду ждать продолжения!
magnet, есть одноименный фильм, может запостите тут ссылку?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Да нет, раздел вполне подходящий. Книга же о маньяке. Причем очень известном маньяке. Кроме того автор обсудил этот вопрос с администрацией.
Тогда вопросов нет. Буду ждать продолжения!
magnet, есть одноименный фильм, может запостите тут ссылку?
Кхм.. annazor я уверен, что автор сам прекрасно разберется что и как ему делать. Давайте по теме.


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Кхм...yobabubba, я обратилась непосредственно к автору.

Меня очень заинтриговал момент, в котором Рул пишет о девушках, влюбленных в Банди, о той большой толпе поклонниц, которые были у него. Что, по прошествии времени, она получала письма от влюбленных в него женщин. ДЛя меня всегда была загадка эти женщины, что в них такого? они больны? они думают, что своей "любовью" смогут перевоспитать его? или просто верят в то, что убийца не виновен. И еще, один момент: я помню как Банди заманивал своих жертв, и как раз Энн пишет о том, что не чувствовала угрозы с его стороны, что он был милым. Как же хорошо прятался монстр за маской человека.


magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
magnet, есть одноименный фильм, может запостите тут ссылку?
В русском переводе фильм называется "Потрошитель", желающие могут найти о нем информацию на кинопоиске и скачать с торрентов.
Но я не советую его смотреть. Фильм не добавляет ни грамма информации для размышления. Смотреть или нет, выбор за вами.
В продолжении темы скажу, что достоин внимания фильм о другом маньяке - "Палач Дамер". Дамера играет нынче популярный актер Джереми Реннер.
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ни одного достойного внимания художественного фильма про Банди не снято.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Первым делом мне бы хотелось поблагодарить автора перевода, уважаемого magnet, за тот труд, который он на себя взял. Я знаю, что книга эта очень объемна. Вы тратите много времени на то, чтобы донести безвозмездно до читателей информацию, которую они не могут прочесть на русском языке. К тому же, книг о Банди написано немало. Вы же отобрали, на мой взгляд, самую интересную. Немногие обладают даром "найти среди мусора жемчужину". Спасибо Вам.
Во-вторых, перевод очень качественный, литературный и нигде не режет слух.

По самой книге у меня рождается много мыслей, которые я буду, если позволите, высказывать. Из выложенного более всего меня поражает подтверждение человека, знающего Банди лично, что никаким милым и выдающимся он не был. Когда я впервые, давно, читала об этом убийце, я искренне недоумевала: как он мог быть внешне милым, ежели в душе его был сущий ад? Но во многих статьях ширилась подобная оценка этого отвратительного человека. Даже здесь на форуме, в теме про внешность маньяков кто-то не раз выразил мысль, что Банди был красавчиком и душкой. Мне же его внешность всегда казалась отталкивающей и несимпатичной.
Я всегда где-то внутренне предчувствовала, что этот ореол миловидности ему присвоили СМИ. И вот, высказывание человека, знающего его при жизни, подтвердили мои предположения. Мое мнение таково, что социопаты быть милыми и симпатичными в жизни не могут. Это люди, сосредоточенные только на себе, считающие себя венцом творения, а все остальные божьи твари лишь созданы для их пользования. Они наверное самые лучшие на планете манипуляторы и приспособленцы. И видят их милыми только те, кому они специально хотят это показать.
Одним словом, эта книга интересна именно тем, что написала ее женщина, знающая Банди, а самое главное-женщина, которая трезво смотрит на историю об этом мучителе. Ее цель-развеять мифы и несуществующую лирику вокруг него, которую, как теперь ясно, создали газетчики. Поэтому еще раз спасибо автору перевода за этот выбор.


Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
По самой книге у меня рождается много мыслей, которые я буду, если позволите, высказывать. Из выложенного более всего меня поражает подтверждение человека, знающего Банди лично, что никаким милым и выдающимся он не был.

Ну, вполне возможно, он был обаятельным. Многие маньяки были весьма обаятельными людьми. Когда им это было нужно.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Мне понравилось начало. Буду ждать. Решила освежить  для себя о Банди  информацию. Первом делом заглянула на мардерс- нет. Неужели? Или я не вижу?


magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
На мёрдерс нет инфы о Банди. Я просил их сделать очерк, но они отбрехались мол слишком известный персонаж, чтобы на него силы тратить. Отчасти этот отказ послужил для меня стимулом.
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.