Автор Тема: Перевод книги Энн Рул "Незнакомец рядом со мной"  (Прочитано 110909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Добрый день! Такой вопрос, а законно ли это вообще переводить чей-то чужой текст?) Я  интересуюсь, потому что сама бы с удовольствием перевела бы книгу Аманды Нокс "Ждать, чтобы быть услышанной", которую она написала, но её нет на русском, а мне уж очень интересна эта тема. Поэтому я начала её читать в оригинале. Но чтобы не запутаться решила полностью перевести и записать. Так вот, мне интересно, можно ли это вообще делать? Или это нужны какие-то запросы в издательства и прочее? Не считается ли это нарушением прав каких-то, может быть кто-то в курсе?))




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Но чтобы не запутаться решила полностью перевести и записать. Так вот, мне интересно, можно ли это вообще делать?
Если вы собираетесь потом перевод продавать - нет. Если выкладываете для общего пользования и ознакомления, то претензии вам сложно предъявить. Максимум - попросят убрать. Но на практике пока такого не было.
Не считается ли это нарушением прав каких-то, может быть кто-то в курсе?))
Надо смотреть условия распространения.


Skogur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Отрывок книги однозначно не понравился. Хотя, скорее не понравился автор. И дело не в переводе.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
А мне понравился приведенный отрывок. Искала в интернете полную версию книги на русском, но, к сожалению, не нашла. Если кто-то располагает ссылкой, то буду признательна  :)


Александра_С

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Всем доброго времени суток. Я тут новичок. Будет ли продолжен перевод?


Тортик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
И мне понравился перевод отрывка, буду ждать продолжения, а пока даже фильм посмотрела "Незнакомец рядом с тобой"... страшно. ..

Спасибо за ссылку на рутреке, прочитала на одном дыхании.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 20:24:39 от Тортик »
Моя жизнь-мои правила, не знаешь правил-не лезь в мою жизнь ⚜️


Kruz Velasques

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
По имени автора Энн Рул легко ищется.


Александра_С

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Всем доброго времени суток. Я тут новичок. Будет ли продолжен перевод?
огромное спасибо кому-то, кто кинул(а) мне ссылку на рутрекер!
прочту обязательно.

жалко, нет времени вычитывать, я как профессиональный редактор и корректор наверняка бы много углядела...  db


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Нашла только на английском.

Много лет назад Мег написала книгу под псевдонимом Элизабет Кеньон. Называлась она «Фантомный принц: Моя жизнь с Тедом Банди» и была выпущена небольшим сиэтлским издательством, которое больше не существует.
The Phantom Prince.My Life with Ted Bandy. Elizabeth Kendall. Может , кто ,даст ссылку,говорят где-то в Сети лежит пдф файл этой книги,я не нашла...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2018, 15:37:46 от issolda »


Ledy_27

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
У кого то, есть ссылка на эту книгу на русском языке? Тут писали, что такая книга существует. Очень хочется прочесть!