Автор Тема: Женская самооборона  (Прочитано 14274 раз)

dimka7474

• Старожил
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #20 : 21 Июнь 2014, 14:20:16
Понемногу обновляю.
Глаз, к слову, можно и не выдавливать, а выжечь сигаретой.
Насчет советов выдавить глаз, отгрызть (брр....) ухо или вставить тлеющую сигарету .... ну, например  куда нибудь  8) - вопрос только один  :)
Автор сам пробовал прежде чем такие советы давать? Нет, я понимаю, в теории можно все что угодно. А на практике все немножко не так  :-\

FraN

• Профи
    • Награды
Ответ #21 : 26 Июнь 2014, 11:43:14
Насчет советов выдавить глаз, отгрызть (брр....) ухо или вставить тлеющую сигарету .... ну, например  куда нибудь   - вопрос только один 
Автор сам пробовал прежде чем такие советы давать? Нет, я понимаю, в теории можно все что угодно. А на практике все немножко не так

Выдавливание глаз на занятии отрабатывали.. Наравне с удушением воротом рубашки и прочей фигнёй. Думаю если придётся - спокойно выдавлю. Тут либо ты, либо тебя. Сигаретой глаз выжег один мой товарищ во время нападения. Получилось) Ухо отгрызать не пробовал, но думаю это очень больно. Главная задача - причинить боль нападавшему. Дабы он не пытался преследовать и вообще отказался от попыток напасть. Ну а про удары в пах ладонью( а не как девушки любят - каблуком) я думаю вы и сами напишите)) Без моей помощи.

kiryer

• Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
    • Награды
Ответ #22 : 08 Июль 2014, 12:21:30
Димка7474, я думаю, надо дать курс защиты от изнасилования, раз уж вы занялись женской самообороной. Все остальные аспекты самообороны не зависят от пола. Потому рекомендую сконцентрироваться на защите от изнасилования, или заменить тему на общую самооборону.

Но вообще Димка7474 не с того начал. Надо было начинать с примерно такого:
1. Не ходить затемно.
2. Не ходить в одиночку. Даже если вас две подруги (а не с мужчиной идете), то грабитель/насильник не будет гоняться за обеими и одна может бежать за помощью или ударить его по голове.
3. Не ходить по безлюдным местам.
4. Не одеваться броско, ярко, вызывающе, в духе "я доступна".
5. Не носить яркий макияж, косметику, дорогие украшения.
6. Не носить длинные ногти (свои или накладные) - сломать/потерять можно.
7. Не носить высокие каблуки - трудно быстро двигаться, а с нашими дорогами...
8. Ходить быстро, в сомнительных местах даже бегом - меньше возможности напасть сзади, плюс впечатление силы и энергичности.
9. Не останавливаться при обращении сомнительного незнакомца в сомнительном месте.
10. Иметь кого-то, кто встретит вас с транспорта (лучше на остановке) в позднее время.
11. Освоить минимум обороны: некалечащие удары, толчки, щипки и т. д. Короткие ногти - тоже оружие.
12. Защитные некриминальные приспособления: громкая хлопушка, громкий свисток, перец в баночке (сыпануть в лицо), и т. д.
Как-то так.
P.S. Перец - хорошее средство также от собак.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 13:44:54 от kiryer »

Yaro

• Профи
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #23 : 13 Июль 2014, 20:58:57
1. Не ходить затемно.
2. Не ходить в одиночку. Даже если вас две подруги (а не с мужчиной идете), то грабитель/насильник не будет гоняться за обеими и одна может бежать за помощью или ударить его по голове.
3. Не ходить по безлюдным местам.
4. Не одеваться броско, ярко, вызывающе, в духе "я доступна".
5. Не носить яркий макияж, косметику, дорогие украшения.
6. Не носить длинные ногти (свои или накладные) - сломать/потерять можно.
7. Не носить высокие каблуки - трудно быстро двигаться, а с нашими дорогами...
8. Ходить быстро, в сомнительных местах даже бегом - меньше возможности напасть сзади, плюс впечатление силы и энергичности.
9. Не останавливаться при обращении сомнительного незнакомца в сомнительном месте.
10. Иметь кого-то, кто встретит вас с транспорта (лучше на остановке) в позднее время.
11. Освоить минимум обороны: некалечащие удары, толчки, щипки и т. д. Короткие ногти - тоже оружие.
12. Защитные некриминальные приспособления: громкая хлопушка, громкий свисток, перец в баночке (сыпануть в лицо), и т. д.
Как-то так.
P.S. Перец - хорошее средство также от собак.

Давно было доказано, что большинство изнасилований совершаются людьми знакомыми, в обыденных ситуациях - на вечеринках под дейсвтием алкоголя, в гостях, дома. Очень часто изнасилования совершают близкие люди - молодые люди, мужья, бывшие мужья, друзья. И не ночью в парке, а - запросто - днем или утром в подъезде, в лифте, в квартире. Вспомните очерк "социализм не рождает преступности" - там на эту тему есть данные.

А "шла в сетчатых колготках по парку ночью на каблуках одна и подшофе" - это миф, выдуманный мужчинами, чтобы оправдать действия насильников.

kiryer

• Старожил
  • *
    • Награды
Ответ #24 : 14 Июль 2014, 06:48:35
большинство изнасилований совершаются людьми знакомыми, в обыденных ситуациях - на вечеринках под дейсвтием алкоголя, в гостях, дома. Очень часто изнасилования совершают близкие люди - молодые люди, мужья, бывшие мужья, друзья.
Вы совершенно забыли, что женщинам надо защищаться еще и от ограблений, а не только от изнасилований. Мне всегда казалось, что личность нападающего не должна влиять на способы защиты. А так - просто добавьте строку "Не ходить никуда с подозрительными людьми, бывшими мужьями (если расстались с ненавистью), подозрительными друзьями и т.д."
А "шла в сетчатых колготках по парку ночью на каблуках одна и подшофе" - это миф, выдуманный мужчинами, чтобы оправдать действия насильников.
Мужененавистничество не делает вам чести, поверьте. Смотрите: как можно махать перед носом человека ароматной едой, довести до слюнотечения и сразу же упрекнуть в обжорстве? Вы знаете, у меня под окнами с начала лета каждый вечер появляются молодые соседки, проводившие время шут знает где и именно подшофе и не слишком скромно одетые.
"Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются" (Притчи 22:3, 27:12)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 07:33:01 от kiryer »

FraN

• Профи
    • Награды
Ответ #25 : 14 Июль 2014, 15:10:40
Мужененавистничество не делает вам чести, поверьте. Смотрите: как можно махать перед носом человека ароматной едой, довести до слюнотечения и сразу же упрекнуть в обжорстве? Вы знаете, у меня под окнами с начала лета каждый вечер появляются молодые соседки, проводившие время шут знает где и именно подшофе и не слишком скромно одетые.

Даже если они будут голые - это не даёт никому права их насиловать. Так что причём тут мужененавистничество?

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #26 : 14 Июль 2014, 16:51:21
Давно было доказано, что большинство изнасилований совершаются людьми знакомыми, в обыденных ситуациях - на вечеринках под дейсвтием алкоголя, в гостях, дома. Очень часто изнасилования совершают близкие люди - молодые люди, мужья, бывшие мужья, друзья.
Это шутка какая то  :o ? Ночью с женой был секс по любви , а с утра изнасилование ? Ну -ну ... наверное мне с жёнами ( в том числе и бывшими везло ... или им со мной ....  :-[ )
Даже если они будут голые - это не даёт никому права их насиловать. Так что причём тут мужененавистничество?
Я не думаю , что на курсах самообороны дамам будут советовать голыми ходить - ну если только себя проверить - тест сдать - чему научилась  :D ;)
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

dimka7474

• Старожил
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #27 : 14 Июль 2014, 17:24:10
Я потихоньку обновляю основной текст. Будут и иллюстрации.
По поводу того где ходить и в какой одежде. Да хоть в чем ходите. Хоть в неглиже. Или вообще без ничего.
Просто случай из жизни. Стою на балконе, улица не очень освещенная. Точнее освещенная светом в основном из окон. Смотрю - бежит рысью дядька. С сумкой. Вроде как женской. Ну ладно, у нас свободная страна, может он из меньшинств, пусть бежит. дай думаю дядьке подсвечу, чтоб не упал (фонарик у меня хороший, яркий) Посветил. Смотрю, догоняет его, всего такого освещенного тетенька, тоже с сумочкой, и начинает лупцевать этой сумочкой (своей) по голове. С размаху. Зима, скользко, мой фонарь сцену хорошо освещает, дяденька изображает корову на льду, сопротивляться уже и не пытается. Зрители из окон апплодируют и просят повторить на бис. Подтягиваются арбитры (ППС) и спасают дяденьку от смерти (правда от срока не спасли - он подругу той тетеньки в подворотне ограбил - сумочку отнял)

kiryer

• Старожил
  • *
    • Награды
Ответ #28 : 15 Июль 2014, 08:01:49
Как-то давно смотрел "Час суда", был иск женщины, которая любит ходить по квартире голой, к мужчине, который подсматривал за ней в подзорную трубу. Суд отказал ей в иске, так как она не произвела впечатления морально пострадавшей.
Продолжим вашу логику: самооборона есть пустая трата времени и сил, мы должны полагаться на соблюдение прав нашими противниками. Такая тактика ведет к гибели, Фран.
Подтягиваются арбитры (ППС) и спасают дяденьку от смерти (правда от срока не спасли - он подругу той тетеньки в подворотне ограбил - сумочку отнял)
Отличная история, Димка7474. У меня вопрос: что делала бы агрессивная тетенька, если бы дяденька достал из кармана "пушечку" или ножичек для защиты от тетеньки?

Обращаюсь к Димка7474. Если не трудно, ответьте на мои вопросы:
1. Согласны ли вы с тем, что предвидение - важнейший фактор защиты?
2. Согласны ли вы, что самая успешная оборона - это не бегство, а избегание ситуаций, из которых надо бежать?
Также прошу мнения форумчан по этим двум вопросам.

Вот полезная ссылочка (смотрите раздел 4.6.7."Изнасилование"):
http://survival-art.narod.ru/As0130.htm#4.6.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 10:19:10 от kiryer »

FraN

• Профи
    • Награды
Ответ #29 : 15 Июль 2014, 11:05:45
Продолжим вашу логику: самооборона есть пустая трата времени и сил, мы должны полагаться на соблюдение прав нашими противниками.

В идеале так и должно быть. Но поскольку ещё находятся животные в облике человека дамы вынуждены оборонятся. Как-то так.