Автор Тема: Женская самооборона  (Прочитано 18219 раз)

kiryer

• Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
    • Награды
Ответ #30 : 15 Июль 2014, 12:02:38
Достаточно странно стирать уже процитированные посты. При следующем подобном нарушении возможности редактирования будут ограничены..
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 15:45:11 от yobabubba »

dimka7474

• Старожил
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #31 : 15 Июль 2014, 14:04:14
Обращаюсь к Димка7474. Если не трудно, ответьте на мои вопросы:
1. Согласны ли вы с тем, что предвидение - важнейший фактор защиты?
2. Согласны ли вы, что самая успешная оборона - это не бегство, а избегание ситуаций, из которых надо бежать?
1 и 2 - сразу. Предвидение - это конечно хорошо. Но в той истории, которую я привел, дело происходило не на задворках деревни Гадюкино. Не центральная, но одна из оживленных проходных улиц столицы одного из субъектов Федерации. И что, теперь в рамках предвидения вообще во двор не выходить? Мое мнение - выходить можно, нужно, и даже обязательно. Просто трезво оцените  обстановку и будьте готовы к неожиданностям. Вот и все.
Могу рассказать другой случай. Правда старый, лет ... ну 15 примерно назад было. Приезжие деревенские товарищи в количестве примерно 5 человеке с ножами пытались ограбить меня (внимание!) непосредственно перед республиканским ФСБ. Простые и незатейливые сельские парни, не знали они, что и где в городе находится, а вывеску (метр на два, золотые буквы на красном фоне)  прочитать видимо не смогли. Я их несколько смутил тогда - начал громко ржать и вежливо объяснять, что в нашем городе именно ЗДЕСЬ это делать не принято - камеры понимаете ли, группы захвата, все такое :) Есть более благоприятные для этого районы. А именно здесь карьера грабителя может закончиться так и не начавшись. Парни тогда здорово смутились и быстро покинули поле боя.
Ну и какое тут может быть предвидение?

kiryer

• Старожил
  • *
    • Награды
Ответ #32 : 15 Июль 2014, 15:11:15
И что, теперь в рамках предвидения вообще во двор не выходить?
Предвидеть - это значит прежде всего осознавать риск и быть к нему готовым. И на основе этого осознания и этой готовности принимать меры к избежанию неприятностей. Вы же сами озвучили прекрасный рецепт:
Просто трезво оцените  обстановку и будьте готовы к неожиданностям.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #33 : 15 Июль 2014, 17:48:05
1. Согласны ли вы с тем, что предвидение - важнейший фактор защиты?
2. Согласны ли вы, что самая успешная оборона - это не бегство, а избегание ситуаций, из которых надо бежать?
Также прошу мнения форумчан по этим двум вопросам.
Это как ? Не ходить даме пьяной ( ну это понятно ) , не ходить одной ночью ( или рано утром ) и т.д. ? У некоторых , знаете ли работа такая - надо либо засветло или затемно и машины нет .... чё делать будем ? Искать другую работу ? Это по п.1. То есть женщина предвидит , что могут быть проблемы , но всё равно идёт . Куда ей деваться ?
По п.2. - согласны ли вы , что хорошо быть здоровым и богатым, а не бедным и больным ? - согласен  bs
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

dimka7474

• Старожил
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #34 : 16 Июль 2014, 01:53:58
То есть женщина предвидит , что могут быть проблемы , но всё равно идёт . Куда ей деваться ?
Только не ругайтесь :) А то все сведется к обсуждению того "почему она поздно ночью на каблуках и в нижнем белье гуляла". Ну гуляла, и что с того?

Yaro

• Профи
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #35 : 17 Июль 2014, 09:09:28
Мужененавистничество не делает вам чести, поверьте. Смотрите: как можно махать перед носом человека ароматной едой, довести до слюнотечения и сразу же упрекнуть в обжорстве?
Spoiler for Hiden:
С вами всё ясно - "хомо эректус" во всей красе. Только не надо относить себя к мужчинам, ладно? Мужчина вполне в состоянии держать свой уд в трусах - раз. Не вестись на откровенные провокации - два. И отвечать за свои поступки - три. Изнасилование - это ВСЕГДА изнасилование. Даже если женщина уже согласилась, а потом сказала "нет". И не важно, почему она передумала - потому, что трусики на ней штопаные, ноги небритые или неожиданно живот прихватило. Нет значит "нет", а для тех, для кого "нет" значит "да" и мастурбирвоать "не по-пацански" - существует тюрьма.
Пожалуйста без личных выпадов
А так - просто добавьте строку "Не ходить никуда с подозрительными людьми, бывшими мужьями (если расстались с ненавистью), подозрительными друзьями и т.д."
Откуда вы вообще взялись на тематическом форуме, такой незамутненный и неподкованный? Читайте больше материалов с сайта "мёрдерс". Большинство серийных насильников и убийц - люди не подозрительные. У них семьи, которые даже не подозревали об их "второй жизни". Андрей Романыч был вполне добропорядочным и не выхывал подозрений, в виновность Сливко многие не верили даже после того, как его арестовали и у него нашли видеоматериалы, полностью его изобличающие.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2014, 10:34:49 от yobabubba »

kiryer

• Старожил
  • *
    • Награды
Ответ #36 : 17 Июль 2014, 09:33:23
Yaro, за наглое хамство и оскорбления на вас жалоба модераторам.
"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу"(Римлянам 14:12)
Я вам гарантирую, что за женское распутство мужчины отвечать не будут.

dimka7474

• Старожил
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #37 : 17 Июль 2014, 13:55:14
Так, горячие финские парни, брейк!
Еще раз повторюсь - тема именно для обсуждения ситуаций самообороны, а не "женского распутства" и "ответственности за него".
С этим - в другую тему пожалуйста.

Еще раз повторюсь - каждый человек имеет право ходить там где считает нужным (в том числе по неблагополучным районам) и тогда когда считает нужным (в том числе ночью). Если в отношении гражданина в это время будет совершена агрессия - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ смягчающим обстоятельством для нападающего.
Спорить на эту тему более не считаю нужным. Пойду продолжение писать :)

kiryer

• Старожил
  • *
    • Награды
Ответ #38 : 17 Июль 2014, 14:16:23
Спорить на эту тему более не считаю нужным. Пойду продолжение писать :)
А никто и не спорит. Давайте продолжение, читатели тут найдутся.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #39 : 17 Июль 2014, 19:00:38
Еще раз повторюсь - каждый человек имеет право ходить там где считает нужным (в том числе по неблагополучным районам) и тогда когда считает нужным (в том числе ночью). Если в отношении гражданина в это время будет совершена агрессия - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ смягчающим обстоятельством для нападающего.
dimka7474 Если этот пост сочтёте не нужным для данной темы - стирайте . Просто хочу задать один вопрос и всё это подытожить :
Yaro , а что для Вас предпочтительнее - не быть изнасилованной , или доказывая свою правоту кого то провоцировать , зная что это может на вас отрыгнуться ? А ? Мне можете не отвечать - Вы ответьте себе самой . Я думаю вряд ли стоит идти на не приятные переживания , теша себя мыслью что кого то возможно посадят ( а сейчас это кстати далеко не факт ) .
Так что резюме : Ребята , давайте всё таки вести себя благоразумно .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений