Автор Тема: Женская самооборона  (Прочитано 31637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #60 : 28 Января 2020, 09:51:44
а опасная зона она как то огорожена, обнесена флажками или обвешана табличками? я просто не представляю себе эту картину, идешь -идешь, бац-надпись-опасная зона, деловито останавливаешься, обуваешь кроссы, короткими перебежками перебегаешь-вышел за границу опасной зоны-напялил шпильки и опять дефилируешь? как это на практике должно выглядеть? эти опасные зоны отмечены красным,или где?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #61 : 28 Января 2020, 10:21:27
как это на практике должно выглядеть?
На практике? Если вы не можете определить, где опасная зона, а где нет, то у меня для вас плохие новости - это повышает вашу виктимность. Вот это вот отсутствие понимания опасности.
эти опасные зоны отмечены красным,или где?
Неуместный, на мой взгляд, сарказм. Человек дал довольно необычный совет, но вполне по теме топика.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #62 : 28 Января 2020, 13:08:27
повышает вашу виктимность
а другие вот так сходу могут? приехав в незнакомую местность? или даже в своей местности,но в тех районах, которые ранее не посещали? время суток имеет значение?А Время года? пустыри еще туда-сюда, но темные углы? во многих городах-поселках-селах улицы не освещаются,вообще,нигде,там весь населенный пункт-темный угол.
вероятно доля здравого смысла есть, но выполнение зависит от мелочей,в которых кроется дьявол
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #63 : 28 Января 2020, 13:22:13
а опасная зона она как то огорожена, обнесена флажками или обвешана табличками? я просто не представляю себе эту картину, идешь -идешь, бац-надпись-опасная зона, деловито останавливаешься, обуваешь кроссы, короткими перебежками перебегаешь-вышел за границу опасной зоны-напялил шпильки и опять дефилируешь? как это на практике должно выглядеть? эти опасные зоны отмечены красным,или где?

Любое безлюдное и плохо освещенное место, обочина крупной трассы, мост или набережная (опять же, если безлюдные, могут сбросить или столкнуть), пустые электрички и поезда метро в ночное время - это так, навскидку.
Кэжуал одежда, конечно, не спасет от нападения. Хоть в лохмотья вырядись и цинковое ведро на голову напяль, но если вокруг ни души и свинтить некуда, это не поможет. Все-таки один из самых провоцирующих факторов - возможность уйти безнаказанным.
Ад пуст. Все черти здесь.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #64 : 28 Января 2020, 15:36:43
а другие вот так сходу могут? приехав в незнакомую местность? или даже в своей местности,но в тех районах, которые ранее не посещали?
Многие могут. Есть такая штука - называется здравый смысл. Кроме того, если едешь в незнакомую местность - погугли 5 минут перед этим и выясни, куда лучше не залезать (часто таких мест не так уж и много и интересного там, как правило, ничего нет).
время суток имеет значение?
Имеет.
А Время года?
В меньшей степени.
Кэжуал одежда, конечно, не спасет от нападения.
Обсуждаемая рекомендация больше относилась к обуви. Имелась ввиду такая, в которой удобно бегать. От нападения конечно обувь не спасет, а вот на шансы убежать серьезно повлияет.
Хоть в лохмотья вырядись и цинковое ведро на голову напяль, но если вокруг ни души и свинтить некуда
В идеале, конечно, не стоит вообще загонять себя в такую ситуацию - когда некуда бежать.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #65 : 28 Января 2020, 16:05:32
пустые электрички и поезда метро в ночное время
вот-тут кроссовки особенно помогут. и это не шутки, приходится добираться до дома и альтернатив нет.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #66 : 28 Января 2020, 21:21:09
В идеале, конечно, не стоит вообще загонять себя в такую ситуацию - когда некуда бежать.
Тем не менее от такой ситуации не застрахован никто. Пустая электричка (кстати, светлое время суток тоже не гарантия ненападения), квартира или офис в высотке на десятом этаже (а нападения, как уже говорилось, часто совершают близкие люди, или знакомые с высоким кредитом доверия), да мало ли что.
Насчет обуви согласна, и вообще шпильки и каблуки в ближайшем будущем, надеюсь, канут в Лету вслед за кринолинами, корсетами, тюрнюрами и прочим красивым, но чертовски неудобным хламом.
Ад пуст. Все черти здесь.


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #67 : 29 Января 2020, 17:26:45
В идеале, конечно, не стоит вообще загонять себя в такую ситуацию - когда некуда бежать.
Yobabubba, благодарю за поддержку моих слов. Тут тоже согласен: если ты не хочешь стать жертвой - делай для этого все возможное.
а опасная зона она как то огорожена, обнесена флажками или обвешана табличками? я просто не представляю себе эту картину, идешь -идешь, бац-надпись-опасная зона, деловито останавливаешься, обуваешь кроссы, короткими перебежками перебегаешь-вышел за границу опасной зоны-напялил шпильки и опять дефилируешь? как это на практике должно выглядеть? эти опасные зоны отмечены красным,или где?
Тут я с Yobabubba тоже согласен. Если вы не в состоянии оценить обстановку, в которой находитесь - вы себя подвергаете опасности. Тогда вам вопрос: вот у вас два варианта - идти домой освещенными улицами 15 минут или через малоосвещенные подворотни и пустыри 5 минут. А вы вдобавок еще и на каблуках, но в сумке есть обувь без каблука и баллон с CS или перцем. Вот каким путем пойдете? И какой логикой будете руководствоваться в своих действиях?
А про "переобуться" - не скажите.
Близкая подруга так всегда и делает. В сумке носит обувь и баллончик, ибо живет не в самом благоприятном районе. Идет с подругами в кафе например или даже на работу. Мало того, что переобувается, еще и при возможности ее МЧ тоже провожает от двери до остановки (как раз конец "красной зоны"), или обратно. Я говорил, что я делаю всегда так же. Если что-то с твоей девушкой/женой случится, а тебе было влом проводить и потратить на это 5-10 минут, то с этим будет тяжело жить потом.

Мы же все понимаем, что жизнь - это не кино и дублей здесь не бывает, не переснимешь ведь потом.
Nil inultum remanebit