Автор Тема: Женская самооборона  (Прочитано 18218 раз)

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #10 : 07 Июнь 2014, 20:13:48
Не будучи сильной или тренирвоанной, позабыв все приемы единоборств, я несколько раз отстаивала вполне убедительно свою честь в достаточно рискованных ситуациях.
Я долго не хотел влезать в эту тему , но вижу наконец дамы сами подвели основную суть : надо быть готовой к нападению , и надо быть готовой покалечить и причинить вред ( причём серьёзный - после которого трудно или не возможно будет перемещаться ) нападавшему . Если вы не готовы это сделать - тренируйтесь , не тренируйтесь - все ваши усилия - коту под хвост .
Я учил дочь самообороне , начиная лет с 5-6 - ти , она пыталась плакать , но я давил - тебя никто не пожалеет ! тем более если ты разревёшся ! - пару раз ( из тех , что я  знаю ) ей это в жизни пригодилось . И ещё - держите в голове 2 мысли : " лучше ты , чем тебя " и " из тюрьмы выходят , с того света - никогда "
Из практических советов : научитесь , в первую очередь , освобождаться от захватов - это не так сложно , как кажется , и обязательно проверьте свои навыки на практике ! надеюсь ваш компаньон вам в этом не откажет ( во всяком случае , дочь тренировалась на мне , а потом , к большому его удивлению  :o , на своём БФ )
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 05:47:33 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Yaro

• Профи
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #11 : 07 Июнь 2014, 22:20:28
И ещё - держите в голове 2 мысли : " лучше ты , чем тебя " и " из тюрьмы выходят , с того света - никогда "
"Лучше пусть 12 человек судят, чем 6 человек несут".
Всё верно. Нужно быть готовой бить на поражение.
Еще один совет - никогда не угрожайте. Ни папой-прокурором, ни мужем-боксёром, ни перцовым баллончиком. Достала - действуй.
Известно множество случаев, когда после угроз агрессор, который уже почти решил отступиться от жертвы, убивал ее.
И еще один - "следи за собой, будь осторожен" (ц). Увидели шумную компанию - перешли на другую сторону улицы, пропустили маршрутку, автобус. Опасаетесь чего-то - попросите прохожего проводить вас. Заметили подозрительную тень - остановитесь в освещенном месте, позвоните, пусть вас встретят. вызвал опасение таксист - покиньте машину. Имитируйте острый приступ раннего токсикоза, диарею (кстати, я читала, что один раз это спасло женщине жизнь - на нее напали в такси, а она спешила домой из-за того, что живот прихватило. Ну и прослабило ее прямо в момент нападения. Насильники остались не только с носом, но еще и в загаженной машине).

FraN

• Профи
    • Награды
Ответ #12 : 08 Июнь 2014, 14:31:10
причём серьёзный - после которого трудно или не возможно будет перемещаться

Не согласен. Можно выдавить глаз. После этого мало кому захочется нападать. А перемещению это не мешает. Можно ухо откусить ещё.. Но это если зубы крепкие. Можно рот порвать. Всё это никак не влияет на перемещение, но очень болезненно и не до нападений становится. И довольно просто сделать. Ну, кроме откушенного уха. Глаз, к слову, можно и не выдавливать, а выжечь сигаретой.

Иван Карманов

• Мастер
    • Награды
Ответ #13 : 08 Июнь 2014, 17:11:44
Не согласен. Можно выдавить глаз.
Глаз, к слову, можно и не выдавливать, а выжечь сигаретой.
Да всё можно .... можно нанеся удар маваши гери кумпол нападающему стряхнуть ... надеюсь девушки прислушаются к вашим мудрым советам и курить начнут ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

FraN

• Профи
    • Награды
Ответ #14 : 09 Июнь 2014, 09:19:02
Да всё можно .... можно нанеся удар маваши гери кумпол нападающему стряхнуть ... надеюсь девушки прислушаются к вашим мудрым советам и курить начнут ....

Может кто-нибудь уже курит) У вас советы сильно лучше?) Нанесите сопернику жуткую травму. Как? Технику тогда уж расписывайте как без тренировок можно нанести тяжёлую травму. Но я-то знаю что никак. А выдавить глаз может даже ребёнок.

Yaro

• Профи
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #15 : 09 Июнь 2014, 13:10:42
Можно ухо откусить ещё.. Но это если зубы крепкие.
Мышцы нижней челюсти считаются одними из самых сильных у человека. Но какими же должны быть зубы, чтобы не остаться на ухе нападавшего? (стёб)
Глаз, к слову, можно и не выдавливать, а выжечь сигаретой.
"Подождите, господин серийный убийца, я только закурю!"

Иван Карманов

• Мастер
    • Награды
Ответ #16 : 09 Июнь 2014, 17:27:07
Нанесите сопернику жуткую травму. Как?
У меня вообще таких слов не было !
Технику тогда уж расписывайте как без тренировок можно нанести тяжёлую травму.
В моём посте было об обязательности тренировок ! Неужто так сложно прочитать по внимательнее ?

Иван Карманов

• Мастер
    • Награды
Ответ #17 : 09 Июнь 2014, 17:31:52
Yaro ! Ты умница !
Цитата: Иван Карманов от 08 Июня 2014, 20:11:44
Можно ухо откусить ещё.. Но это если зубы крепкие.
Это вообще не мои мысли ! Как вообще так выходит ? Вроде это Fran писал , а не я - точно !

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #18 : 09 Июнь 2014, 17:42:25
Это вообще не мои мысли ! Как вообще так выходит ? Вроде это Fran писал , а не я - точно !
Это глюки цитирования - действительно это писали не вы. Так происходит если выделить цитируемые слова в одном посте, а кнопку "цитировать (выделенное)" нажать в другом.

FraN

• Профи
    • Награды
Ответ #19 : 10 Июнь 2014, 07:07:20

Мы про самооборону вообще или только про самооборону от серийных убийц? От серийных убийц без хороших навыков боя никак не защитишься.. Гопники же сразу не нападают. Вполне есть время закурить и даже докурить сигарету до половины. Плюс я лично на ходу курю. Т.е вполне может получиться. Но основное конечно выдавливание. Ибо пальцы у вас всегда под рукой.

Мышцы нижней челюсти считаются одними из самых сильных у человека. Но какими же должны быть зубы, чтобы не остаться на ухе нападавшего? (стёб)

На каком ухе?)) Я же говорю откусить полностью ушную раковину. Мочку легко откусить - ушную раковину нет.