Автор Тема: Подростка-жертву ДТП идентифицировали спустя 60 лет  (Прочитано 5201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
В США после многих лет поиска успешно идентифицировали ребенка-автостопщика, ставшего жертвой ДТП - ей оказался 15-летний Дэниел (Дэнни) Пол Армантрут.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Могила Дэнни

27 марта 1961 года на 25 шоссе, к югу от Уилтона, водитель грузовика подобрал подростка-автостопщика; водитель направлялся в Сентервилль, штат Алабама. Со слов очевидцев, парень ехал в Сан-Диего, Калифорния, чтобы поступить на службу в армию, в ряды морской пехоты; он немного хромал после перенесенного в детстве полиомиелита. Полиции удалось выяснить, что мальчик, в целом, активно передвигался автостопом - в тот день его подвозили еще как минимум 2 водителя. Последнему подобравшему его водителю Дэнни рассказал, что родители у него развелись, этим поставив его перед выбором. Когда грузовик проезжал реку Кахаба,  водитель не справился с управлением, машина влетела в ограждение и упала в реку. Водителю удалось спастись; прибывшие на место спасатели констатировали смерть ребенка от утопления и перелома шейных позвонков. Среди его вещей был блок сигарет Pall Mall, чистая одежда, фотография с девушкой с надписью на обороте "Всегда думай обо мне и помни о местах, в которых мы гуляли", религиозный медальон. Также на его руке была татуировка (на фото больше похожа на шрам).

Дэнни был идентифицирован спустя годы благодаря эксгумации останков и методам генетической генеалогии. В идентификации принимали участие волонтеры Identifinders International. Процесс занял примерно 1 год. Мать Дэнни умерла в 2011 году, отец в 70-х; но волонтеры нашли его брата. Еще один из братьев сбежал из дома, как и Дэнни, его судьба неизвестна.


Подробнее:
https://thesuitcasedetective.com/2021/11/01/daniel-paul-armantrout/ (фото 18+)
https://www.al.com/news/2021/11/teen-hitchhiker-killed-in-1961-alabama-crash-identified-after-60-years-its-really-a-shocker.html
https://www.reddit.com/r/UnsolvedMysteries/comments/qkf4xu/teen_hitchhiker_killed_in_1961_alabama_crash/




Shakh

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Награды
Его не искали родные?..


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Его не искали родные?..

Хороший вопрос. Вообще, я не нашел ничего по этому поводу. Возможно, невнимательно читал.
У Дэнни было двое кровных братьев, отец с матерью развелись; позже мать с тремя сыновьями переехали к их отчиму. Видимо, обстановка дома была напряженной, раз двое в итоге сбежали, пока старший был в армии.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
D.Cooper 2.0, спасибо за интересную новость!
У Дэнни было двое кровных братьев, отец с матерью развелись; позже мать с тремя сыновьями переехали к их отчиму. Видимо, обстановка дома была напряженной, раз двое в итоге сбежали, пока старший был в армии.
Вот он - готовый ответ на вопрос, почему не искали!
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Случай был описан у Влады вот тут, и апдейт, в принципе тоже есть
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2396.эmsg115293.html#msg115293
Кстати я уверен, что фамилия спеллится как Эрмантраут.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Спасибо за новость. Это хорошо, что идентифицируют даже такие небольшие дела.  С уважением к умершим


Shakh

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Награды
D.Cooper 2.0, спасибо за интересную новость!
У Дэнни было двое кровных братьев, отец с матерью развелись; позже мать с тремя сыновьями переехали к их отчиму. Видимо, обстановка дома была напряженной, раз двое в итоге сбежали, пока старший был в армии.
Вот он - готовый ответ на вопрос, почему не искали!
Мне все равно не понятно
Мальчик был не нужен ни маме, ни папе, ни другим родственникам? (Бабушки дедушки тети дяди, родные братья!?)
15 лет - это вроде старшая школа? Не знаю, как было в ранние 60-е, но сейчас просто не посещать школу не получится, чтобы никто не отреагировал (школа, соцслужбы)


Befany

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Кстати я уверен, что фамилия спеллится как Эрмантраут.
Тоже стало любопытно, полезла смотреть как пишется фамилия персонажа из известного вам сериала. Ehrmantraut. А парень — Armantrout.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 09:53:32 от Befany »
I want to believe


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Со слов очевидцев, парень ехал в Сан-Диего, Калифорния, чтобы поступить на службу в армию, в ряды морской пехоты; он немного хромал после перенесенного в детстве полиомиелита.
Что-то не вяжется, как он собирался в армию поступать, если был хромой, и возраст еще не подходит. Наверное, к старшему брату добирался, где он служил в армии, в надежде, что он его как-то у себя пристроит.