Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс (обновлено 15.05.14)  (Прочитано 380221 раз)

Braxma и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

• Мастер
    • Награды
. Но это для обвинения, а подозревать то ее не запрещено,  вроде как.

Вот завтра убьют вашего знакомого (знакомую), и Вас станут подозревать просто на том основании, что Вы его знали, могли быть рядом.
 Подозревать всех окружающих - это нормально, но полиция и суд должны оперировать неопровержимыми доказательствами.
А так, да, во времена инквизиции все красивые женщины считались ведьмами, а ведьма она ведь на все способна) Для кого-то тоже доказательство.

Здесь не суд. И да , подозревают много кого. А почему меня нельзя подозревать? И я и вы, мы такие же люди, как и все остальные. Если у полиции будут подозрения, то не факт, что они не оправданы.

podarki

• Новички
  • *
    • Награды
А почему меня нельзя подозревать?

В данном контексте это выглядит как забавная игра типа Мафия.
А в жизни это не весело - представьте, что вы невиновны, и знаете это, но вас сажают в СИЗО по обвинению в убийстве знакомого, газеты смакуют подробности вашей биографии. Кто-то из ваших коллег говорит - ну да, он нервный у нас, может, это он и убил.
Обвинение строится только на том, что вы когда-то поругались с убитым, ну там Вконтакте грубость ему написали, а может, еще на паре сомнительных экспертиз, ну как мы знаем по делу пьяного мальчика.
Следователь прессует, настаивает на чистосердечном признании...

Бенни

• Мастер
    • Награды
А почему меня нельзя подозревать?

В данном контексте это выглядит как забавная игра типа Мафия.
А в жизни это не весело - представьте, что вы невиновны, и знаете это, но вас сажают в СИЗО по обвинению в убийстве знакомого, газеты смакуют подробности вашей биографии. Кто-то из ваших коллег говорит - ну да, он нервный у нас, может, это он и убил.
Обвинение строится только на том, что вы когда-то поругались с убитым, ну там Вконтакте грубость ему написали, а может, еще на паре сомнительных экспертиз, ну как мы знаем по делу пьяного мальчика.
Следователь прессует, настаивает на чистосердечном признании...

Вы заранее выстраиваете историю, в которой обвиняют не виновного. То есть вы изначально исключаете виновного из сюжета

podarki

• Новички
  • *
    • Награды
Вы заранее выстраиваете историю, в которой обвиняют не виновного.

Историй может быть миллион разных. Но есть подозреваемые, а потом уже появляются обвиняемые. Для обвинения все же нужны серьезные доказательства.