Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 853380 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

net-bee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Да уж, если честно я в шоке. Участие Аманды и Рафаэля притянуто за все выступающие места. Моё мнение: это всё вина медиа, которые ухватились за увлекательную историю о красивой девочке, которую можно послатшеймить. Это очень-очень популярное народное развлечение. Люди обожают лезть в трусы к женщинам и рассказывать им, какие они плохие. Весь этот бред про оргии, не оставляющие никаких следов, обсуждение с кем она спала, какие трусы покупала, был ли у неё вибратор. Ну просто же дичайшая дичь! Ни на минуту не поверю в её виновность. Это типичная охота на ведьму. Посадили, чтобы избежать публичного скандала. Посидела немного и вышла уже по справедливому и непредвзятому решению




Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Да уж, если честно я в шоке. Участие Аманды и Рафаэля притянуто за все выступающие места. Моё мнение: это всё вина медиа, которые ухватились за увлекательную историю о красивой девочке, которую можно послатшеймить. Это очень-очень популярное народное развлечение. Люди обожают лезть в трусы к женщинам и рассказывать им, какие они плохие. Весь этот бред про оргии, не оставляющие никаких следов, обсуждение с кем она спала, какие трусы покупала, был ли у неё вибратор. Ну просто же дичайшая дичь! Ни на минуту не поверю в её виновность. Это типичная охота на ведьму. Посадили, чтобы избежать публичного скандала. Посидела немного и вышла уже по справедливому и непредвзятому решению

Прочитайте, пожалуйста, всё обсуждение. Там даже я писала свои мысли и без участия Аманды там явно не обошлось. Если позволите, просто пара моментов (хотите - попробуйте опровергнуть):
1. Только живущему в данном доме НЕОБХОДИМО инсценировать попадание в дом чужого человека, а было явное инсценирование. И только у Аманды нет алиби, то есть, только ей выгодно представить нападение чужого человека.
2. Лампа из её комнаты. Только она сама могла в абсолютно тёмной и ничем не освещаемой комнате найти эту лампу, ничего вокруг не потревожив. То есть, человек вошел, взял, вынул штекер и вынес её, ничего не потрогав вокруг. Кто это мог сделать, кроме Аманды?
3. Зачем она вызывала полицию уже после того, как она приехала?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Участие Аманды и Рафаэля притянуто за все выступающие места.
Кем притянуто?


net-bee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Прочитайте, пожалуйста, всё обсуждение. Там даже я писала свои мысли и без участия Аманды там явно не обошлось. Если позволите, просто пара моментов (хотите - попробуйте опровергнуть):
1. Только живущему в данном доме НЕОБХОДИМО инсценировать попадание в дом чужого человека, а было явное инсценирование. И только у Аманды нет алиби, то есть, только ей выгодно представить нападение чужого человека.
2. Лампа из её комнаты. Только она сама могла в абсолютно тёмной и ничем не освещаемой комнате найти эту лампу, ничего вокруг не потревожив. То есть, человек вошел, взял, вынул штекер и вынес её, ничего не потрогав вокруг. Кто это мог сделать, кроме Аманды?
3. Зачем она вызывала полицию уже после того, как она приехала?

1. По так называемой инсценировке я нашла информацию, что это проникновение было во многом идентично предыдущему с участием Руди. Он так же как и в прошлый раз полез через окно второго этажа, используя решётку на окне первого этажа в качестве лестницы. Разбил окно камнем. Так же у него на прошлом ограблении имелся с собой нож. Полиция не собрала достаточно улик в комнате Филомены и не стала их исследовать на ДНК. По моему мнению, тут имеется притягивание за уши фактов, выгодных обвинению
2. Не знаю по поводу лампы. Не думаю, что это может быть убедительным доказательством присутствия именно Аманды
3. Мало ли за чем она откладывала визит полиции. Может, травку хотела выбросить или просто легкомысленно считала, что ничего серьёзного не происходит

А теперь я спрошу. Откуда вообще взялся этот балаган с "секс игрой, пошедшей не по плану"? На чём основывается эта версия, кроме как на домыслах и больной фантазии?


Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Мало ли за чем она откладывала визит полиции. Может, травку хотела выбросить или просто легкомысленно считала, что ничего серьёзного не происходит

Она не откладывала визит полиции. Она просто уже была в квартире на момент прибытия, потом только позвонила из соседней комнаты, чтобы всё выглядело так, как будто она сам её вызвала.

Насчет какой-то секс-игры - это только одна из версий, которая не является основной. И почему вы считаете что все считают её основной - не понятно.
Насчет попадания через окно - вообще нигде не читала что ранее кто-то таким образом в этот дом проникал. Откуда инфо? Эксперты доказали как раз что невозможно залезть таким образом.
Откуда вы взяли столько инфо? Я о таком не читала. Можно просто источник узнать? Может, я не всё читала про эту историю?


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Да уж, если честно я в шоке. Участие Аманды и Рафаэля притянуто за все выступающие места. Моё мнение: это всё вина медиа, которые ухватились за увлекательную историю о красивой девочке, которую можно послатшеймить. Это очень-очень популярное народное развлечение. Люди обожают лезть в трусы к женщинам и рассказывать им, какие они плохие. Весь этот бред про оргии, не оставляющие никаких следов, обсуждение с кем она спала, какие трусы покупала, был ли у неё вибратор. Ну просто же дичайшая дичь! Ни на минуту не поверю в её виновность. Это типичная охота на ведьму.
А вот я соглашусь. Зачем множить сущности, если практически известно, кто изнасиловал Мередит? Кто изнасиловал, тот и убил. Бэкграунд этого человека известен. После убийства он бежал из страны. После поимки не заикался ни о каких сообщниках, говорил, что незнаком ни с Амандой, ни с Рафаэлем, вину признал. И только когда ему адвокаты с подачи прессы стали напевать, что он несчастный цветной, оболганный и подставленный белыми людьми, изменил показания и стал плести какую-то уж совсем нелепицу, будто бы отлучился покакать, а как вернулся, тут Соллечито с ножом стоит над окровавленной жертвой. По-моему, в эту версию не верят даже сторонники виновности Аманды.

Мало ли за чем она откладывала визит полиции. Может, травку хотела выбросить или просто легкомысленно считала, что ничего серьёзного не происходит
Она не откладывала визит полиции. Она просто уже была в квартире на момент прибытия, потом только позвонила из соседней комнаты, чтобы всё выглядело так, как будто она сам её вызвала.
У меня стойкое впечатление, что насчет времени прибытия полиции сама полиция мутит. Очень похоже на неорганизованных итальянцев. Сами прокопались, а потом отрапортовали, будто явились раньше, чем на самом деле. Может, у них есть санкции за промедление прибытия на место преступления.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
net-bee, А вам не кажется странным, что Мередит, услышав, как большой камень разбил окно и явно громко ударился о деревянную ставню, не закрылась на замок и не стала вызывать полицию, особенно услышав, как некто начал еще и ходить по дому? Да и ещё если прецеденты уже были? Дверь у неё крепкая, Рафаэло не смог выбить. И закрывать её она очень любила, о чем рассказала Аманда.
А ещё домушники обычно предварительно звонят в дверь, чтобы убедиться, что никого дома нет, чтобы внезапно не нарваться на хозяев.
А ещё в показаниях Аманды и Рафаэло сплошные нестыковки.
 
Откуда вообще взялся этот балаган с "секс игрой, пошедшей не по плану"? На чём основывается эта версия, кроме как на домыслах и больной фантазии?
Был аналогичный случай

Может, у них есть санкции за промедление прибытия на место преступления.
Не знаю, как там в Италии, но у американцев на машине установлена камера, в таком случае скрыть факт опоздания никак не удалось бы.
А вообще, на каждой машине полиции наверняка есть GPS-маячок.

Зачем множить сущности, если практически известно, кто изнасиловал Мередит?
Бритва Оккама не работает в криминалистике.

Влада Галаганова,
я тут нашел видео, как залезть в окно Филамены:

правда раньше в верхнем окне не было удобной металлической решетки, но при открытом окне это не сильно мешает по идее
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2018, 04:21:16 от mmx166 »


Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
я тут нашел видео, как залезть в окно Филамены:

Спасибо за видео! Но, конечно, есть НО. На тот момент окно было закрыто и разбито, там вообще невозможно было за что-то держаться. С решеткой-то понятно что легко залезть, а на тот момент практически невозможно. К сожалению, не нашла инфо о том, что ранее кто-то к ним проник таким образом, хотя не раз об этом тут пишут. Не подскажете ссылку почитать?


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Тут спрашивали про это в начале темы. Кокаин может иметь слабительный эффект, особенно хороший кокаин.

Интересно другое - зачем Аманда просила бойфренда дать ложные показания? Сначала он сказал, что она провела ночь с ним, потом - что уехала к себе. Если она и не участвовала в преступлении,может быть, что- то видела, и не хотела, чтобы полиция узнала, что она во время убийства была в доме. Даже если так - если у тебя убивают соседку и ты что-то знаешь о деталях преступления, логично для невиновного человека пойти на полное сотрудничество со следствием и рассказать все, что знаешь, ведь ты будешь хотеть, чтобы виновник был наказан, и даже, в некоторой степени, ощущать свою важность в процессе поиски и наказания преступника.

Чего боялась Аманда, что она скрывала?



net-bee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Насчет какой-то секс-игры - это только одна из версий, которая не является основной. И почему вы считаете что все считают её основной - не понятно.
Насчет попадания через окно - вообще нигде не читала что ранее кто-то таким образом в этот дом проникал. Откуда инфо? Эксперты доказали как раз что невозможно залезть таким образом.
Откуда вы взяли столько инфо? Я о таком не читала. Можно просто источник узнать? Может, я не всё читала про эту историю?

Вы что,  прикалываетесь надо мной? Все как один поют про секс-оргию. И хотелось бы знать, откуда вообще взялась эта дикая фантазия.
В их дом раньше никто не проникал. Это Руди немногим раньше проникал в какую-то адвокатскую контору с целью ограбления и залез туда таким же способом. Я кстати даже встречала фотку, где мужчина залазил по решетке в окно комнаты Филомены. Все там более чем реально для молодого здорового парня. Если не забуду - позже найду и сброшу
У меня вообще стойкое впечатление, что их просто всеми способами хотят присобачить туда. То есть, сначала решили что они виноваты, а потом уже от этого плясали. Аманда и Рафаэль вообще не нужны в этом деле. Там есть конкретный человек, на которого все указывает. А они как не пришей рукав

По поводу показаний Рафаэля тоже могут быть разные варианты. Вот на Аманду нажали, и она сдала Патрика. На него тоже могли нажать и он сдал Аманду. Например, сказали что она уже во всем призналась и отпираться глупо. В общем, я больше склонна таки криминалистическим доказательствам верить. Вы же сами по делу видите, что все врут. Тем более, тут сплошные обкуренные дети показания дают