Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс (обновлено 15.05.14) - стр. 75 - Нераскрытые преступления - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ

Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс (обновлено 15.05.14)  (Прочитано 210725 раз)

Оффлайн mvs

• Новички
  • *
Обвинение плохо собрало доказательную базу ,и она рассыпалась при серьезных адвокатах.
Она рассыпалась под политическим давлением извне, на самом деле. Приговор-то изначально вынесли и один раз подтвердили, то есть база была достаточно серьезная.
:-\ В Италии, судя по всему, другая судебная система. Там человек не может быть осужден судом первой инстанции. Только после полной и обязательной процедуры апелляции судом высшей инстанции выносится окончательное решение. А суд высшей инстанции оправдал обоих. Ну, или счел доказательства неубедительными. Это кому как нравится.  (На сайтах, посвященных этому делу, рекомендуется ознакомиться с этими особенностями итальянского правосудия. Я их - эти особенности - понял так.)

Оффлайн ChoppedFoxAvenue

• Опытный
  • **
  • Save Our Souls
А суд высшей инстанции оправдал обоих. Ну, или счел доказательства неубедительными.

И счел он их неубедительными подозрительно сразу после того как вмешалась политика, и благодаря США, заступившимся за Аманду в лице чуть ли не Трампа (читала где-то такое, пардонте если не права), потому что испугались международного скандала. Италия, на сколько я понимаю, не особо рвалась когда-либо открыто противостоять США. Вот и решили что проще отпустить иностранную гражданку, и пес бы с ней.

Оффлайн mvs

• Новички
  • *
А суд высшей инстанции оправдал обоих. Ну, или счел доказательства неубедительными.

И счел он их неубедительными подозрительно сразу после того как вмешалась политика, и благодаря США, заступившимся за Аманду в лице чуть ли не Трампа (читала где-то такое, пардонте если не права), потому что испугались международного скандала. Италия, на сколько я понимаю, не особо рвалась когда-либо открыто противостоять США. Вот и решили что проще отпустить иностранную гражданку, и пес бы с ней.

:) Ну, я определение высшей инстанции не стал искать. За политику сказать не могу. По-моему заинтересованность США в судьбе некоей Аманды Нокс сильно преувеличена антиамериканскими настроениями в обществе. Если бы были неопровержимые улики, можно было бы говорить о политическом давлении в связи с оправданием. А они были, на Ваш взгляд?

Оффлайн Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
Иван, так тут дело в том, что были они образцовыми только из-за недостатка информации о них у окружающих. А так, поведение будущих маньяков, чаще всего, уже с детства отличается от поведения нормальных детей и позже все усугубляется. Ну не может просто так человек взять и начать убивать, получая от этого удовольствие. За этим всегда стоит что-то еще, что скрыто от глаз других, но это не значит, что этого нет.
Милана Доиль, я и нигде не говорил , что этого нет . Вообще то разговор был про внешнюю нормальность . И когда таких " мужей " арестовывали это было , как правило , шоком и для жён и для соседей . Скажу больше - некоторые насильники и убийцы вообще были копами , вплоть до замшерифа . В ссср - коммунистами , председателями первичных ячеек / то же было / - то есть внешне - образцы обществу для подражания . 
Это нормальное поведение?
если про однополый секс , то просматривая  современные сериалы , складывается ощущение , что единственно нормальное  :D / шутка /
А вообще мы немного отвлеклись , мягко говоря . Вся буча началась из-за общепринятого  понимания нормальности , и как это соответствует поведению Аманды . Потом свелось к тому , что общепринятый нормальный человек не пойдёт за секунду после покупки памперса поганку крутить . Тут я вспомнил маньяков / некоторых / которые именно так и поступали - надеюсь - вроде как всем всё понятно ? Конфликт ( если он был )  исчерпан ?
И в случае с Амандой мы обсуждали ее поведение, о котором уже стало известно и оценивали его с точки зрения нормальности/ненормальности.
Ну ... до Куантико я не доехал / как впрочем и остальные , насколько я знаю / что я вижу по Аманде - то что она , по русски говоря - дурочка . Не умственно отсталая , разумеется , а не особо умная , заносчивая , самовлюблённая девица . Кстати таких , вокруг нас , увы - не единицы . Нормально это не нормально .... простой пример из нашей России - сбила вот такая вот аманда двух девушек (одну наглухо ) и пошла смотреть как у неё машина пострадала , задавила прокурорша ребёнка - давай коллегам наяривать - приезжайте заминайте ! А в машине , небось , памперсы везла и ужин на всю семью / предположение / - но явно не детские трупы  bm в багажнике . И ещё раз повторюсь - я не знаю виновата Аманда или нет . Скорее да , но заново всё перечитывать , сопоставлять  dg
 а судить голословно на основании её циничных глаз и мерзкой улыбки   cz мы так точно . к огорчению Админов , никогда в  websleuths или reddit не превратимся   ;) . Милана , надеюсь вы меня поняли - давайте я закруглюсь уже .
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 19:38:24 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 25.