Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс (обновлено 15.05.14)  (Прочитано 261308 раз)

wintercake

• Профи
    • Награды
Но, увы, такие улики не то, чтобы не 100%, они даже на 50-процентные не тянут. Звонок между убийцей и заказчиком? Я ошибся звонком, или просто мы дружим, я понятия не имел, что он задумал убийство. Письмо? Ну такое в письме никогда в открытую не обговаривают. Разговор? Да он врет! Я ничего ему такого не говорил!
Вы знаете какие-нибудь косвенные улики, которые могли бы уверенно доказать в суде вину подстрекателя или организатора убийства?
Так обычно доказательством подстрекательства и являются звонки, переписки, смс, дневники, в крайнем случае - разговоры, где подстрекатель обсуждал убийчтво жертвы и которые слышали свидетели. Было известное дело достаточно, где жена подстрекала интернет- любовника убить мужа: так там все эти доказательства были.  И жена села в тюрьму в результате.

Если их нет- подстрекательства нет тоже, ибо доказать ничего невозможно.

акой момент, что кто бы ни был убийцей, Мередит должна была сама впустить его в дом. Поэтому Аманда - самый вероятный подозреваемый
Многие люди доверчиво открывают дверь всем подряд,увы. Кроме того, Мередит Руди видела все-таки пару раз минимум и потому вполне могла купиться на его просьбу зацти «позвонить-воды попить».

Гуэдо бывал там не у прошлых жильцов, а у пацанов снизу. Это известно. Можно обоснованно делать выводы и выдвигать версии. Наверху он если и бывал взаправду, то только однажды и не больше, чем в комнате Аманды. Вряд ли в том состоянии, в той обстановке и в тот промежуток времени он бы занимался изучением обстановки комнаты и дома.
Многие люди очень хорошо обстановку и летали запоминают, так что, на мой взгляд, это не показатель ничего.

bogira

• Старожил
    • Награды
Подстрекательство или организация убийства - преступления, при которых не происходит прямого вовлечения субъекта-организатора в сам процесс убийства. Итак какие же на него могут указывать, как Вы выражаетесь, прямые улики?

Попробуем определить перечень возможных косвенных. Заказ или подстрекательство как-то осуществлялось - в разговоре, письме, телефонном звонке. Но, увы, такие улики не то, чтобы не 100%, они даже на 50-процентные не тянут. Звонок между убийцей и заказчиком? Я ошибся звонком, или просто мы дружим, я понятия не имел, что он задумал убийство. Письмо? Ну такое в письме никогда в открытую не обговаривают. Разговор? Да он врет! Я ничего ему такого не говорил!
Организатора и заказчика преступления действительно привлечь очень трудно. Но можно, если есть аудио-, видеозаписи, интернет- или просто переписка. Часто организаторов берут при передаче денег киллеру, как это случилось в нашумевшем недавнем деле на Украине. Там и видеозапись была. Так что есть способы.

По моему скромному мнению, Аманда Нокс, вероятнее всего, присутствовала на месте убийства Мередит Керчер. Убивала ли она ее собственноручно? Думаю, нет. Максимум - не давала убежать, блокировала двери, может, удерживала. Но именно она стала идейным вдохновителем, а юридически вернее сказать, была подстрекателем убийства Мередит.
Ну вообще-то, ничто не заставляет так думать, по крайней мере, меня.
ДНК Гуэдо нашли внутри жертвы. Это заставляет думать, что он изнасиловал и убил. И он даже не пытался "сдать" сообщников поначалу. Это уже потом, когда ему объяснили, что нарисовались его предполагаемые сообщники, он стал что-то такое городить. Но, по-моему, совершенно неубедительно. Насиловал-насиловал девушку, все было хорошо, а как покакать отлучился, так ее и убили. Ну ей-богу.
И с ножом этим, найденным у Соллечито. Ну стал бы убийца нести орудие убийства к себе домой? Полиция просто хватается за тех, кто под рукой (или за тех, на кого указывает прокурор Миньи), орудие убийства берет тоже первое попавшееся. Потому что так легче.
Это напоминает мне дело Стефани Кроу, когда привлекли тоже первых попавшихся - брата убитой и его друзей, и даже признание у двоих выбили - вот какие молодцы. И нож там тоже взяли первый попавшийся на глаза и признали его орудием преступления.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Организатора и заказчика преступления действительно привлечь очень трудно. Но можно, если есть аудио-, видеозаписи, интернет- или просто переписка.
Теперь мне все ясно. На страницах КЧ открыт абсолютно безопасный способ беспроблемно и не наказуемо убивать людей. Достаточно сделать так, чтобы твой заказ не был опубликован в ютубе или запощен на страницах в фейсбук. Если этого нет, то никто не в состоянии привлечь подстрекателя убийства к ответственности.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

wintercake

• Профи
    • Награды
Это напоминает мне дело Стефани Кроу, когда привлекли тоже первых попавшихся - брата убитой и его друзей, и даже признание у двоих выбили - вот какие молодцы. И нож там тоже взяли первый попавшийся на глаза и признали его орудием преступления.
В деле Стефани Кроу все же побольше косвенных улик было - и рассказ брата с сюжетом про убийство сестры , и то, что в полном народу доме никто ничего не слышал.  И то недостаточно их,конечно, для обвинения.

mvs

• Мастер
    • Награды
Многие люди доверчиво открывают дверь всем подряд,увы. Кроме того, Мередит Руди видела все-таки пару раз минимум и потому вполне могла купиться на его просьбу зацти «позвонить-воды попить».
Тогда его кто-то должен был поставить в известность, что Мередит в эту ночь остается одна в доме. В принципе можно допустить, что он приперся к приятелям и шарахался где-то внизу в момент её возвращения домой. Только вот суд, исследовав мнение экспертов, пришел к выводу, что в насилии над Мередит должно было принимать участие более одного человека.

ДНК Гуэдо нашли внутри жертвы. Это заставляет думать, что он изнасиловал и убил.
Извиняюсь за подробности... Следователей очень интересовало происхождение банки вазелина в комнате Мередит. Я тоже склоняюсь думать. Но вот честно говоря, как-то мне не представляется что такой тип как этот запасётся вазелином для своих развлечений. Я сколько не силился понять то же - происхождение этой банки - так и не смог сложить какого-то приемлемого для себя представления.

wintercake

• Профи
    • Награды
Только вот суд, исследовав мнение экспертов, пришел к выводу, что в насилии над Мередит должно было принимать участие более одного человека.
Это предпожения все-таки, а не факты. А так - один мужчина вполне может справиться с одной девушкой (и даже с несколькими).

Руди мог заранее не знать, что Мередит одна. Он мог просто заглянуть к симпатичной девушке в надежде пофлиртовать ( выпить пива, продать травы Аманды с Солечито и и.  т . д.).  Потом понял, что Мередит одна в доме -и понеслось (

elfinit

• Новички
  • *
    • Награды
Достаточно сделать так, чтобы твой заказ не был опубликован в ютубе или запощен на страницах в фейсбук. Если этого нет, то никто не в состоянии привлечь подстрекателя убийства к ответственности.
Еще необходимо добиться, что бы исполнитель не сделал такие записи и впоследствии не дал показания против заказчика. Если это так - то действительно привлечь будет нельзя.
Помимо того, что ничего не указывает на Аманду как на вдохновителя убийства (даже находясь под следствием Руди не давал показания против неё), у Аманды не было мотива.

С высокой вероятностью Аманда была в квартире в момент убийства, но нет ни единого указания на то, что она подстрекала к насилию и тем более участвовала в нём. В ее положении отрицать присутствие на месте преступления - вполне естественная реакция.
Ну и Руди не обвиняя её, доказывает, что видит в ней не соучастницу преступления на которую можно переложить вину, а свидетеля, который своими показаниями мог бы ухудшить его положение. 

mmx166

• Мастер
    • Награды
С высокой вероятностью Аманда была в квартире в момент убийства,
И как вы себе это представляете?
В доме находятся Аманда с Рафаэло и убийца, только что изнасиловавший и зарезавший Мередит. При этом ни Аманда и Рафаэло не заявляют в полицию, ни Руди не пытается устранить свидетелей.

mvs

• Мастер
    • Награды
Руди мог заранее не знать, что Мередит одна. Он мог просто заглянуть к симпатичной девушке в надежде пофлиртовать ( выпить пива, продать травы Аманды с Солечито и и.  т . д.).  Потом понял, что Мередит одна в доме -и понеслось (
;D Вазелин всё портит в такой картине. И кстати прокурорский триллер он портит точно так же. Исходить вероятно нужно из полу-бытовой подоплеки произошедшего. Из сюжета не триллера, а мелодрамы. В первые минуты следователи из него и исходили. Пока не образовалось сенсационное "признание" американской психопатки Нокс и дальше уже можно было не расследовать, но нужно было просто сообразить "доказательства". 

elfinit

• Новички
  • *
    • Награды
И как вы себе это представляете?
В доме находятся Аманда с Рафаэло и убийца, только что изнасиловавший и зарезавший Мередит.
Нет никаких доказательств, что в доме был Рафаэло.
Я представляю, что Аманда под воздействием алкоголя и наркотиков находится на кухне и плохо осознает, что происходит вокруг. А разобравшись в ситуации не обращается в полицию и бежит к Рафаэлю. Последующие события лишь подтверждают правильность ее действий. Обратись она в полицию сразу - сразу бы ее и посадили.
Руди же вовсе не хладнокровный опытный маньяк. Убийство совершил в состоянии опьянения. Увидев что произошло, идёт не зачищать свидетелей, а бежит из страны.