Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 853388 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Справиться он бы с ней мог, но мередит физическим была развита очень хорошо, занималась спортом, и странно,что она не защищалась, либо её удерживали.
Это непонятный момент. Зачем её удерживать, если известно что изнасилования не было? Из шести мазков только один был положительный на ДНК Руди. Следы "сексуального насилия" также только наружные - можно признать попытку, но невозможно признать факт. Не то чтобы не было доверия итальянским аналитикам, о которых говорит Мариньи, но как бы хотелось знать "исходные материалы", на которых они основывались при реконструкции сцены.

Что меня поражает - так это откровенные манипуляции без зазрения совести. Если не ошибаюсь, доступны пробы из под ногтей Мередит. В них никаких посторонних следов. Но считается, что она сопротивлялась. И прокурор так между прочим объясняет - "ну мы как бы не центрировались на этом вопросе, но вот два свидетеля сказали, что видели на Аманде царапину". Я не понимаю - на кого расчёт? "пипл схавает"? Да "в жисть не поверю", что следствие не вцепилось бы в такую необходимую улику, если бы она была. Охотно верю в царапину и не вижу зазорного, что молодая девушка пытается скрывать её под одеждой. Но как "виртуозно" прокурор пользуется этим "фактом", то скорее всего та царапина ничего собой не представляла для пользы обвинения.

Нож а что у Итальянцев проблемы в отрывашками?
Нож явно был затёрт специально.
На суде было выяснено, что нож в момент изъятия был помещен в некий конверт. Но вот в управлении, прежде чем поместить его в коробку, в которой он был отправлен в лабораторию, его зачем-то вынули из конверта. Зачем?! Учитывая какое количество материала было на нём найдено и что протокол безопасности оперативников обеспечивал неоставление только их собственных следов, как возможно утверждать что-то определенное про такой нож?




Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
На суде было выяснено, что нож в момент изъятия был помещен в некий конверт. Но вот в управлении, прежде чем поместить его в коробку, в которой он был отправлен в лабораторию, его зачем-то вынули из конверта. Зачем?! Учитывая какое количество материала было на нём найдено и что протокол безопасности оперативников обеспечивал неоставление только их собственных следов, как возможно утверждать что-то определенное про такой нож?


Откуда эта информация?
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Bah87

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Следов руди  в комнате филомены нашли? Тогда зачем ему нужна была инсценировка ограбления, если  наследил он более, чем достаточно. Не логично.
Так если руди вышел из комнаты мередит оставив след, где его следы возрата?


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Откуда эта информация?
Это материалы суда Массей. Перекрестный допрос двух свидетелей - полицейского, производившего изъятие, и полицейского, обеспечивавшего отправку в лабораторию.

Следов руди  в комнате филомены нашли? Тогда зачем ему нужна была инсценировка ограбления, если  наследил он более, чем достаточно. Не логично.
Так если руди вышел из комнаты мередит оставив след, где его следы возрата?
А что доказывает инсценировка? Ничего. Доказывать нужно убийство, а не инсценировки. Пишут, что это одна из особенностей итальянского правосудия - немаловажное место занимают логические выводы и судья должен воспроизвести ход своих умозаключений в обязательном отчёте на предмет вынесенного решения. Ну хорошо, пусть особенность. Но разумные отношения все равно должны соблюдаться. А иначе получаем - эксперт доводит до суда что по информативной насыщенности в смешанной ДНК необходимо понимать биоматериал АН как кровь, судья же принимает что это не может быть кровь, потому что у суда нет факта о ранениях подсудимой Нокс. По сути там вся вина на этих умозаключениях и допущениях и держится. Неоспоримых же улик нет, хуже того - нет необходимых улик, которые бы соединяли все прочие в связное целое. Но оно и понятно, есть интервью Мариньи для CNN, из которого много вытекает "между строк" о работе следствия.


эльф_ушастый

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
обсуждение бурное, мысли сумбурные
перед глазами картина: маленькая комнатка, заставленная мебелью, в этой комнатке убили взрослого человека, причем убили кроваво..нет,не так, КРОВАВО, резали и тыкали, сколько там насчитали? 3-4 десятка ран? там было много, очень много крови, и она была повсюду, раз тело перемещали...
вопрос отсюда: как после такого так мало кровавых следов? ну то есть в ванне я видела фото поиска остатков крови, там вроде бы есть, но в коридоре?? убийца(-цы) не летали же, даже за полотенцами идти(а кстати, полотенца зараз два принесли, или поодиночке приносили?)-это надо туда-сюда пройти раз, или два?...возможно подушку кинули как раз чтоб кровью не испачкаться, но она ведь хлестала из горла, жертва, судя по экспертизе, еще некоторое время боролась-передвигалась в таком маленьком пространстве..я не понимаю, что нигде больше не нашли следов крови, ни в коридорах, ни на улице перед входом или крылечке..или они разделись в комнатке, промокнули кровь с ног, и пошли мыться? но ведь даже малейшие следы крови сейчас можно отыскать..или нет? не укладывается в голове..вопросов, не смотря на решения судов, по прежнему больше,чем ответов...


567Rima

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Мне кажется, что этот Гуадэ изнасиловал девушку. При жизни. Там же были и Аманда с парнем. Может быть камень, брошенный в окно был сигналом, знаком, чтобы Аманда открыла дверь Гуадэ. На звонок могла бы выйти и сама Мередит, но почему-то этого не хотелось преступникам.
После изнасилования Мередит могла стоять у кровати (плача, например) - кровать всегда самое безопасное место в жилище, не к окну же ей идти в расстроенных чувствах. Возможно она угрожала сквозь слезы и тогда ее ударили ножом.
Лампа потребовалась, чтобы подсветить - не осталось ли улик.

И еще тошнотная тема. Как могла Аманда сушить волосы, как она говорила задыхаясь от запаха фекалий в унитазе. Нормальный человек на автомате нажмет на слив! Почему она не спустила г..в канализацию??


Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Цитата: Влада Галаганова от 20 Январь 2019, 16:40:57
Цитата: bogira от 20 Январь 2019, 16:14:50
Что за экспертиза, доказывающая, что Руди не мог это сделать один? Вообще не понимаю, почему бы он не мог убить один.
Некоторые вещи физически невозможно сделать одному человеку. Экспертиза это запросто может доказать, что в процессе убийства должно было участвовать минимум два человека - один удерживает, второй убивает. Именно на основании данного момента криминалисты и установили, что в процессе умерщвления Мередит участвовало больше одного человека. Также экспертиза может четко понять по разнице следов на теле, что нож, к примеру, держали два и более разных людей. Сила, наклон, конфигурация ножевых ранений очень ярко демонстрирует, что удары разные. Я уже молчу, что это могут быть леворукие и праворукие люди. Так что возможностей у экспертизы в данном случае множество.
И в данном случае такая экспертиза была проведена и было доказано, что участвовали двое?
Да было доказано, зарисовано судмедэкспертом, поэтому суд вынес решение, что они НЕ НЕВИНОВНЫ, а что за недостаточностью улик, они свободны, чувствуете разницу?

Вообще откуда известно, что Аманда злая, властная и т.д.? Это субъективное мнение какого-то человека, но вообще я и такого не нашла, а только кто-то из жильцов дома высказал предположение, что у нее с Мередит могли быть мелкие стычки по поводу уборки. И еще непонятно, имели ли они место на самом деле.
"Опытная" - в чем? В убийствах? Кем это доказано? Она ранее судима не была.
Да это мое субъективное мнение, основанное на психоматике человека, в принципе, душа человека отражена в его лице, я с ней лично не знакома, но посмотрев, как она держится перед камерами, ее манера разговора, ни малейшего сострадания перед горем других людей, + мой опыт общения с разными людьми в этой жизни, актриса они никакая, а то что обычная самовлюбленная девица с эгоистическими наклонностями, к тому же воспитанная в духе американцы первые, плюс симпатичная, значит в Америке избалованная мужским вниманием, плюс феминизм и пофигизм вовсем, плюс явные проблемы в семье между родителями( а так и оказалось), сформировалось ОНО)

Так что была бы Аманда толстой, бедной,некрасивой латиноамериканкой (к примеру) никто бы и не подумал «лепить» из неё убийцу.[/quoЕсли бы она была такой, она бы уже сидела))) А так как, как раз ей повезло, что она американка в каком то там поколении, плюс папа не беден оказался, и вот она свобода!

Точка поставлена.

https://www.cnn.com/2019/01/24/europe/amanda-knox-european-court-of-human-rights-intl/index.html

Очень хороший фильм снят в 2017 или 2018 на Netflix так и называется "Amanda Knox". Там показывают и рассказывают как именно стряпали дело и сенсацию про белую американку "убийцу".



Ну это же как посмотреть видимо... я когда этот фильм смотрела довольно давно, то напротив пришла к мысли о том, как вся Америка начала «отмазывать» гражданку своей страны. Была бы Керчер американкой, а не британкой - все было бы по другому, скорее всего и продавалось бы уже с иного ракурса. Это к вопросу того, что никакой фильм все равно не раскрывает ситуацию, увы.

Цитата: Ivy Ivy от 26 Январь 2019, 04:52:24
Цитата: wintercake от 26 Январь 2019, 00:47:50
Цитата: Ivy Ivy от 20 Январь 2019, 20:45:43
Проблема Аманды в том, что она оказалась не какой- то там страшилкой- зубрилкой.)) Тут бы она никому не была интересна при том же самом раскладе. А так всё это мне напомнило времена инквизиции. Не верю в её вину вообще.
Мне это напоминает детективные фильмы и сериалы. Там почти всегда убийца белый, популярный, богатый, а часто ещё молодой и красивый. Убийца в таких история почти никогда не бывает бедным, из плохой семьи, с физическими недостатками  или происходящим из меньшинств.

Так что была бы Аманда толстой, бедной,некрасивой латиноамериканкой (к примеру) никто бы и не подумал «лепить» из неё убийцу.
По сути итальянское правосудие сломало ей жизнь.Сколько не оправдывай её,а всегда найдутся желающие считать убийцей.Конечно, версия про красивую сексуальную американку убившую соседку во время оргий звучит куда интригующе,чем какой-то там темнокожий наркоман Руди.))

Не считаю Аманду сексуальной, но вне зависимости от всего этого вижу в ней психопата 🤷‍♀️ И вполне себе убийцу, которая ещё и невиновного человека хотела подставить. Итальянское правосудие можно винить, несомненно, в халатном обращении с уликами и некоторой самоуверенности раньше времени. Полагаю что если бы подход был скрупулёзнее, то Аманда не отделалась бы так легко.
  ВЫ МОЙ КУМИР!!! Я точно такого же мнения! Политика, не более)

Ну, я думаю ( и надеюсь) , что Аманде жизнь все же не сломали. Так,попортили слегка. Я как-то смотрела ее Инстаграмм - она вроде бы вполне нормальной жизнью живет.
Да сломали, бедняга на своем же убийстве, миллионы заработала.

Я повторюсь, я не думаю, что Аманда была такой уж грязнулей. Я была несколько раз в гостях в таких квартирках ,которые несколько студенток снимают. Там до чистоты далеко,и все постоянно с друг другим переругиваются - кто волос в ванной оставил, кто очерёдность выноса мусора не выполнил.

Просто когда пресса начала лить грязь на Аманду, соседки по квартире тоже в стороне не остались .
Я тоже была, и переругиваются они только потому, что чистюлям надоело убирать всю грязь за грязнюлями. ибо они не уборщицы этим мадам, а этим мадам наплевать, ибо они свиньи, и привыкли, что если кому то не нравится, те за ними убирут( P.S Я чистюля, так уж мама воспитала)

Конечно, Мередит изнасиловал и убил мелкий уголовник Руди. Его днк там- литры, а не микроскопические пылинки.
Точно, а пока насиловал, испугался и сбегал посрать. Но видимо так был увлечен этим делом, что забыл смыть за собой, пусть Аманда, пока душ принимает, да от проколытых ушей хлещущей крови в раковину смывает, наслаждается ароматом его фикалей))))

Но вот в том, что в итальянских лабораториях идеально соблюдают протоколы очистки, я не очень уверена.
А почему все такого низкого мнения о работе экспертизе в Италии? Это тоже можно назвать клише, так же как и чье то субъективное мнение, что Аманда для кого то была хорошая/плохая. Может, как раз эти люди сработали более менее нормально, раз кроме Руди, привлекли к этому дело еще и Аманду и ее дружка. А ведь могли тупо все на одного руди повесить. но ведь боролись за справедливость хоть какую то, зная, что не только он был виновен
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2019, 17:42:21 от Ирина24 »


Натаниэль94

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Очень похоже на убийство Фейт Хеджепт.


esarkhipov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Почему столько резерва, а очерк остаётся недописанным вот уже 5 лет? Или я где то пропустил продолжение?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Начать писать это дело я считаю своей ошибкой. Когда я это поняла, уже было поздно. Свое то я стереть могу, но обсуждение читателей - нет, не имею права по моральным соображениям.
Знаю, что не все поймут мои эмоции в отношении данной истории Она слишком нервная. Клубок улик, которых у полиции было множество. Но она их либо прошляпила, либо испортила. Этих улик огромное множество. С моей дотошностью их рассматривать и описывать, это значит, десятки тысяч знаков накатать, после чего по каждой делать выводы, что она либо дискредитирована полицией, либо подвергнута сомнению судом. Я потрачу кучу времени своей жизни на эту работу, а результат будет один: недостаточность доказательств и судебные перипетия.
К тому же, у меня не выходит в данном деле оставаться  беспристрастной. Зная хорошо все обстоятельства и ньюансы дела, я абсолютно убеждена в виновности Нокс и Солечито. И эта убежденность мешает писать обьективно. Так что прошу прощения.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер