Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 849191 раз)

Salomea и 1 Гость просматривают эту тему.

Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Спасибо, Влада. Хорошо помню это дело, все европейские СМИ шумели. С интересом буду ждать продолжения.




Flower

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Очень интересная история, спасибо, Влада. Так жаль эту девочку Мередит.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ох, Влада, умеете вы заинтриговать))))
А почему решили, что девушку изнасиловали именно после убийства, а не до - это было бы логичнее.
По поводу целующейся парочки - молодежи свойственен некоторый цинизм, не думаю, что это прямо-таки указывает на их причастность.
Интересно, что комната была закрыта на ключ - это явно сделал убийца, интересно, нашли ли ключ?
Инсценировка ограбления в соседней комнате явно сделана человеком неумным или находящимся под  воздействием чего-то. Вот пока мои выводы.
И еще интересно по ДНК из спермы - разве этот метод не с высокой надежностью указывает на убийцу? Но тут, наверное, забегаю вперед))))
Как-то странно - просто избыток следов, которые никто и не думал скрывать, а дело все равно под вопросом... И это в хваленной Европе в наше время...


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Танюша, спасибо за положенное начало! Как всегда возбуждает!
 Теперь вопрос: "Распрощавшись, подруги расстанутся где-то в 20.55 около квартиры Софи. "Это территориально где? Могла ли произойти роковая встреча в момент перезода от квартиры к квартире?


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Дело столь известно, что еще несколько лет назад у меня сложилось свое видение на это преступление. Посмотрим, изменится ли что-то в моих мыслях с течением очерка.
Оптимизм - это недостаток информации.


magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Влада, молодец! Я, правда, не читал твой очерк. Дождусь завершения. Но твоя работоспособность восхищает.
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ого. Судя по кол-ву резерва там просто огроменный очерк))

А вот действия полиции меня смущают. Располагая сведениями что у неё были некоторые познания восточных единоборств, прямо таки архилогично было предположить что убийца об этом знал раз сразу начал атаку ножом. Т.е это прямо указывает на то что убийца был знаком с жертвой. А располагая сведениями о том, что Аманда с Мередит не ладили как раз и логично заподозрить именно этих. И не верить никаким росказням.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
"не ладить" не равно "хотеть убить". К тому же, нож скорее относится к мужским орудиям убийства.


gagarin526

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
А вот действия полиции меня смущают.
То ли ещё будет!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А вот действия полиции меня смущают. Располагая сведениями что у неё были некоторые познания восточных единоборств, прямо таки архилогично было предположить что убийца об этом знал раз сразу начал атаку ножом.
Вот эта первоначальная атака ножом меня тоже сильно удивляет. Не думаю, что она была таким уж специалистом по единоборствам. Но удар сразу в горло говорит о изначальном намерении убить. Зачем? Неясен мотив.
А располагая сведениями о том, что Аманда с Мередит не ладили как раз и логично заподозрить именно этих.
Не ладили из-за того, что Аманда как-то отказалась убирать места общего пользования (их убирали по очереди). Мне кажется повод какой-то натянутый очень для удара ножом в горло (не говоря о всем последующем).
"не ладить" не равно "хотеть убить". К тому же, нож скорее относится к мужским орудиям убийства.
Вообще мне кажется, что орудия убийства по половому признаку не делятся.