Автор Тема: Опасное возвращение  (Прочитано 192314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Ответ #20 : 24 Декабря 2021, 22:04:12
Скопирую комментарий, оставленный Наталией Нежиной в группе ВК, где публикуются разные криминальные истории.

"Очень хорошо помню это дело. Я тоже сидела на форуме и в печально-известной группе вк. То, что к исчезновению Ирины причастен Скурихин, нет никаких сомнений. В статье ко всему сказанному забыли добавить одну немаловажную деталь - после исчезновения Ирины Скурихин утверждал, что их с Ириной связывает очень сильная любовь и что на днях он собирался сделать ей предложение. Потом забыл, что врал, и стал говорить, что предложение Ирине он УЖЕ сделал, и пытался всех убедить в своём вранье и что он горем убитый жених в поиске своей любимой невесты, любви всей своей жизни. Таких лживых моментов было оооочень много. Когда кто-то ловил его на вранье, комменты чистились, человек отправлялся в чс"

"В то время о деле Сафоной трубили чуть ли не из каждого утюга, и вряд ли Скурихина стали бы пытать и избивать, уж больно много внимания от СМИ было. То, что о свадьбе никакой речи не было - факт. Да только сам Саша утверждал обратное лично. Изначально он говорил о многолетних (а не о только начинающихся) отношениях и что он собирался сделать Ирине предложение на днях, да вот беда - она пропала. В это же время горе-"жених" тусовался в клубах, обжимался с бабами (форумчане находили фото в фотоотчётах клубов) и совсем не был похож на убитого горем жениха. Найденные совместные фото с Ириной были недавней давности и роль убитого горем возлюбленного стала рассыпаться, люди перестали ему верить. Тогда Саша решил подбросить дровишек в "огонь" и написал, что он УЖЕ сделал ей предложение, этим и козырял, как единственным своим доказательством невиновности, якобы не мог он, свою будущую жену убить, любит ее больше жизни. Когда люди начали сомневаться в невиновности Саши и высказывали свое мнение, их отправляли в чс, а комменты удаляли. Позже Скурихин и ко заявили, что подобные высказывания запрещены, потому что они могут НАВРЕДИТЬ Ирине и МЕШАЮТ СЛЕДСТВИЮ. В защите Саши активными были 5 человек. Одна из них - его сестра (не знаю уж, родная или двоюродная) Юля. Она организовывала поиски и расклейку листовок, распространяла посты вк. Друг Доничев (про него выше уже сказали, сидит за наркоту), Кирилл и ещё один парень, имя которого, к сожалению, не помню. Оба были фотографами. Собственно, так я и узнала об этом деле. Эта тема обсуждалась и в фото-группах, и на форумах. По поводу "не мажорства" - на момент исчезновения Ирины у Саши помимо машины, о которой мы знаем, был довольно-таки дорогой фотоаппарат. Который, к слову, тогда не каждый фотограф, который работает в сфере фото, мог себе позволить, а у Саши это было просто хобби. Довольно дорогое хобби, я вам скажу."
А какой мотив?




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2124
    • Награды
Ответ #21 : 24 Декабря 2021, 22:04:46
А какой мотив?
Она ж металась между двумя мужиками, могла сказать, что возвращается к мужу бывшему.
Life is pain. Hope fails.


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Ответ #22 : 24 Декабря 2021, 22:10:52
Ну что уж, это повод для убийства? Ведь это не убийство в состоянии аффекта, раз так спланировано удачно


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2124
    • Награды
Ответ #23 : 24 Декабря 2021, 22:41:22
Ну что уж, это повод для убийства? Ведь это не убийство в состоянии аффекта, раз так спланировано удачно
А что там удачного? Убил не понятно где и как, приехал ток ключи подбросил.
Life is pain. Hope fails.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #24 : 24 Декабря 2021, 22:46:10
Я думаю, в этом подьезде мог жить тот, кто мог схватить и затащить Ирину в свою квартиру, убить, а потом вывезти  и закопать.  Кто там тогда жил, уже не скажешь.
Это огромный многоподьездный дом с кучей выходов и переходов.Наверняка множество квартир сдавалось внаем безо всяких договоров.Естественно,все квартиры не обыщещь,так что вариантов масса.Может,кто-то до сих пор с мумифицированным трупом в квартире живет... at1214 А все разговоры в соцсетях,что кто-то подозрителен,потому что у него машина и фотоаппарат дорогой,так это чисто хэйтерство голимое.Близенько локоток,а не укусишь...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Ответ #25 : 24 Декабря 2021, 23:13:53
Ну что уж, это повод для убийства? Ведь это не убийство в состоянии аффекта, раз так спланировано удачно
А что там удачного? Убил не понятно где и как, приехал ток ключи подбросил.
  прошел же он жесткие допросы, опять же улики, неужели ни одной не оставил ? Да и камеры, могли попасть на камеру около кино, затем могли быть засняты по пути к дому и при движении авто скурихина к его дому, то есть просто по времени не мог он убить и куда-либо увезти


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2124
    • Награды
Ответ #26 : 24 Декабря 2021, 23:15:31
Да и камеры, могли попасть на камеру около кино, затем могли быть засняты по пути к дому и при движении авто скурихина к его дому, то есть просто по времени не мог он убить и куда-либо увезти
Это 2009г и не Москва, может,  не было камер.

то есть просто по времени не мог он убить и куда-либо увезти
Он труп в машине мог возить к дому, подбросить ключи и уехать дальше.
Life is pain. Hope fails.


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Ответ #27 : 24 Декабря 2021, 23:16:38
Я думаю, в этом подьезде мог жить тот, кто мог схватить и затащить Ирину в свою квартиру, убить, а потом вывезти  и закопать.  Кто там тогда жил, уже не скажешь.
Это огромный многоподьездный дом с кучей выходов и переходов.Наверняка множество квартир сдавалось внаем безо всяких договоров.Естественно,все квартиры не обыщещь,так что вариантов масса.Может,кто-то до сих пор с мумифицированным трупом в квартире живет... at1214 А все разговоры в соцсетях,что кто-то подозрителен,потому что у него машина и фотоаппарат дорогой,так это чисто хэйтерство голимое.Близенько локоток,а не укусишь...
А квартиры и не обыскивали , я думаю,  это нужны были  бы санкции суда на десятки квартир, а доценту Соколову не повезло, напомню, тем, что попал на камеры и тем, что пьяный упал в мойку, а при иних вводных- сколько бы искали его любовницу?

Да и камеры, могли попасть на камеру около кино, затем могли быть засняты по пути к дому и при движении авто скурихина к его дому, то есть просто по времени не мог он убить и куда-либо увезти
Это 2009г и не Москва, может,  не было камер.

то есть просто по времени не мог он убить и куда-либо увезти
Он труп в машине мог возить к дому, подбросить ключи и уехать дальше.
Новосибирск это город миллионник, там камеры должны были быть много где,  кино, магазины, банки, дорожные камеры, должен был попасть,  да, мог привезти к дому и подбросить ,  можно и так, но тогда наверняка машину обыскивали, днк, и все прочее, но не утверждаю, что прав


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2124
    • Награды
Ответ #28 : 24 Декабря 2021, 23:26:29
о тогда наверняка машину обыскивали, днк, и все прочее, но не утверждаю,
Мм, она в его машине ездила в кино, очевидно, там будет ее Днк.
Life is pain. Hope fails.


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Ответ #29 : 24 Декабря 2021, 23:27:26
о тогда наверняка машину обыскивали, днк, и все прочее, но не утверждаю,
Мм, она в его машине ездила в кино очевидно там будет ее Днк.
А в багажнике ? Труп тогда должен был быть там, вряд ли его везли на заднем сиденье