Автор Тема: Пропавшая и найденная Пуджа – всегда непредсказуемый трукрайм  (Прочитано 8597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Урми

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
А похитители девочки были индусы? А то у них фамилия с именами на мой взгляд как будто не индийского происхождения.
Я буду отслеживать, если появится информация напишу. К сожалению, ничего больше не нашла про похитителей: ни происхождение, ни социальное положение, ни возраст (а интересно было, когда они успели так отчаяться, чтоб начать воровать чужих детей), ни фото. По контексту понятно, что обе семьи довольно бедные.




Урми

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ну один случай ничего не опровергает. И в обратную сторону можно написать, когда ребенка нашли мертвым на следующий день. Примеров масса.
Опровергает теорию, что расследование можно строить опираясь на статистику.
Примеры такого подхода имеются. В частности дело, которому посвящена очень популярная тема нашего форума.

Такие дела как вот это про Пуджи или недавнее счастливое нахождение ребёнка в Австралии хорошо показывают, что следует избегать навешивания ярлыков до момента окончания расследования (или как минимум до успешного завершения поисковых мероприятий)
Да, это очень важно. И, что интересно, следователь Бхосале как раз действовал таким образом, что у него теоретически были шансы выйти на след. Например, он на совесть опрашивал множество людей, живущих в районе, где пропала девочка, обращался в другие города. Неслучайно у него такие высокие показатели. Но там очень населённый район, а сообщения про другие города толком не рассматривали на месте. Через 2 года девочку вообще обратно привезли. Она в итоге совсем рядом жила со своим изначальным домом.


Nessa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Награды
Опровергает теорию, что расследование можно строить опираясь на статистику.
сильно сомневаюсь, что при расследовании  опираются только и безусловно на статистику. И по статистике насколько я помню, большинство пропавших детей - беглицы и возвращаются рано или поздно домой. Если исходить из того, что ребенок жив, здоров и ничего не делать, будет упущенное драгоценное время для спасения. Совсем не давно существовало правило ждать три дня, вдруг сам объявится. Его не даром отменили. Слишком много жерт, которых можно было спасти (несчастные случаи сюда же), слишком много преступников которых можно было задержать по свежим следам.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Урми, спасибо Вам за такую, если можно сказать, позитивную историю. По крайней мере девочка жива и физически здорова (надеюсь).


Урми

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Чем больше выходит статей (в основном одно и то же), тем больше разнится информация (например, что Прамила привезла девочку к ее матери на поезде, а потом уже они все вместе пошли в полицию). Пока ничего не буду исправлять в первоначальном посте. Про похитителей ничего нет.
Вышел репортаж BBC (не на английском). Из-за незнания языка добавлю только фото и самые растащенные СМИ фразы.
На фото с женщиной в красном: Прамила, которая помогла Пудже.
Прамила о своей роли в истории: «Каждая мать должна помогать ребенку, который приходит просить о помощи. Возможно, мы не их родные матери, но мы все равно матери».

На фото нынешний состав семьи Пуджи: мама, сама Пуджа и 2 ее брата (19 и 12 лет). Бабушка, дедушка, отец умерли. Семья действительно бедная, жили и живут в трущобах, денег не хватает даже на еду. После смерти основного добытчика мать Пуджи начала торговать какой-то едой на жд-станции, чтобы как-то выживать.
Пуджа о родной семье и себе: "Я хочу финансово помочь моей матери, но мне не разрешают. Ещё я хотела бы учиться".
Пуджа о похитителях: «Они били меня ремнем, пинали, избивали кулаком. Однажды они избили меня скалкой так сильно, что у меня начала кровоточить спина. Меня также заставляли заниматься домашними делами и работать на 12-24-часовых работах вне дома».
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]