Автор Тема: Рисунки известных маньяков  (Прочитано 47211 раз)

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
Ответ #80 : 25 Июль 2018, 11:05:11
а почему они все любят рисовать?

мало кто из людей рисует

Самородок

• Профи
    • Награды
Ответ #81 : 25 Июль 2018, 11:48:16
а почему они все любят рисовать?

мало кто из людей рисует
Времени свободного много...А выбор досуга ограничен..

Но вот не все рисуют...
Роберт Джон Модсли играл в Плэй Стейшн -2... bk

Guyver

• Опытный
  • **
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #82 : 25 Июль 2018, 11:54:41
А я всегда думал, что у ЗК за бугром есть что-то вроде курсов психологической разгрузки, в которые входят рисование, лепка и вообще всякое "мастерство". Нет? :-\
Я не волшебник - я только учусь...

Мортем

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #83 : 21 Сентябрь 2018, 21:29:39
 По-моему большинство из этих рисунков по-настоящему изумительны. В них видна сущность человека, страдания и внутренние конфликты порой проскальзывают. Это видно.
 Спасибо за эту тему вам, автор, это дейсвительно крайне интересно. Удачи вам в продолжении данной темы и  новых начинаниях!

Grcrf

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #84 : 24 Январь 2019, 11:51:37
Рисунки Лукаса обладают на мой взгляд объёмом,образностью,глубиной. Чисто в техническом плане исполнены талантливо, оригинально. Но безусловно несут в себе отрицательную энергетику (если брать дихотомию добра и зла).
Кто-то предлагал музей открыть, вот ужас-то сеял бы в душах людей.
Я б не пошла.

LoKiAnO

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #85 : 29 Январь 2019, 23:48:31
Мало кто осведомлён о том, что первый рисунок Генри Ли Лукаса (который отображён в теме) является перерисовкой обложки к фильму "Пожиратели плоти" ("Zombie 2") 1979г. режиссёра Лучио Фульчи. Загуглите и сравните, идеальное сходство, Лукас ещё и гноя добавил...

Grcrf

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #86 : 30 Январь 2019, 10:36:16
"Пожиратели плоти" ("Zombie 2") 1979г.
Да действительно.оно
ужас

Olga R.O

• Старожил
    • Награды
Ответ #87 : 14 Февраль 2019, 23:05:42
Очень интересно, на мой взгляд. Возможно, есть более подходящая тема для этой новости. Но меня удивило, какая память у Сэмюэля Ллитла!!!! Спустя столько лет он рисует портреты жертв по памяти.. нет слов( но , похоже, это работает)...
Следу за новостями о нем , регулярно есть что узнать((
https://meduza.io/amp/feature/2019/02/14/amerikanskiy-zaklyuchennyy-priznalsya-v-90-ubiystvah-on-narisoval-svoih-zhertv-po-pamyati-i-fbr-opublikovala-portrety-v-nadezhde-ih-opoznat

Василий П

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #88 : 17 Февраль 2019, 13:23:48
Да, Генри Ли Лукас хорош! Кто бы мог ожидать от эдакого дегенерата...
Остальные не очень впечатлили.
В нашем Порт-о-Пренсе на Москве-реке есть (была?) галерея пациентов психиатрических клиник - Музей творчества аутсайдеров. В жизни не забуду одну картину из многих сотен - "Повесившийся в Австралии". Несколько грубых мазков по сути, но такая энергетика невыносимо чернющая...
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Кстати, если сравнивать, то некоторые представленные в данной теме работы (Роллинга, Шоукросса, Томми Лин Сэллса) можно назвать вполне типичными по своему стилю для "аутсайдеров".
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 21:10:20 от Василий П »