Автор Тема: Рисунки известных маньяков  (Прочитано 48322 раз)

maktub123

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #90 : 06 Июль 2019, 17:22:59
Ничего кроме эгоизма не вижу в этих картинах , эгоизма и чувства собственного превосходства .к искусству никакого отношения не имеет .не каждый умеющий держать в руках кисть или карандаш - художник , как и писатель по представленному отрывку - так себе . сравнивать талантливых и гениальных художников с этими ничтожествами не вижу смысла . малевали для себя и тешили своё эго что они и в убийствах идеальны и этакие санитары леса и талантливые художники .противно и неприятно . 
Насчёт того что детей проверяют рисунками типа нарисуй семью , огромный папа - боится папы,нет рук - бессилен перед родителями и бла бла бла . ..тоже не особо доверяю , здесь зависит может ли рисовать ребёнок ,заложено ли в нем природой это ,моя подруга например до 11 класса рисовала как детсдовская , но не маньяк а очень замечательный добрый человек .
Cherchez la femme

Krackensobaken

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #91 : 07 Июль 2019, 23:36:51
Насчёт того что детей проверяют рисунками типа нарисуй семью , огромный папа - боится папы,нет рук - бессилен перед родителями и бла бла бла . ..тоже не особо доверяю , здесь зависит может ли рисовать ребёнок ,заложено ли в нем природой это ,моя подруга например до 11 класса рисовала как детсдовская , но не маньяк а очень замечательный добрый человек .
В психологических тестах интерпретируется не умение рисовать, а конретные параметры и пропорции, характер штриховки и т.д. Некоторые из них довольно интуитивно понятны, например большие глаза - страх, острые углы, рожки - агрессия, углы направленные на себя - аутоагрессия, много беспорядочной штриховки - тревожность.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #92 : 08 Июль 2019, 01:52:21
В психологических тестах интерпретируется не умение рисовать, а конретные параметры и пропорции, характер штриховки и т.д. Некоторые из них довольно интуитивно понятны, например большие глаза - страх, острые углы, рожки - агрессия, углы направленные на себя - аутоагрессия, много беспорядочной штриховки - тревожность.
Я, честно говоря, таким тестам тоже совершенно не доверяю. Ибо все дети разные, и для каждого ребёнка любая деталь может означать что-то своё.

И уж в эпоху аниме быть уверенным, что большие глаза означают страх, по меньше мере странно.

Krackensobaken

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #93 : 08 Июль 2019, 13:15:11
Я, честно говоря, таким тестам тоже совершенно не доверяю. Ибо все дети разные, и для каждого ребёнка любая деталь может означать что-то своё.

И уж в эпоху аниме быть уверенным, что большие глаза означают страх, по меньше мере странно.
Это уже кончно офтоп в теме, так что больше развивать не буду, просто хотела бы сказать, что проективные психологические тесты, как и любые другие, довольно долго и тщательно исследуются на их достоверность, анализируются корреляции тех или иных признаков совместно с другими методиками, так что это не вопрос субъективной оценки неких психологов. По своей работе могу сказать, что проективные тесты всегда дают самую точную информацию о человеке.