Автор Тема: Кейси Энтони – самая ненавистная мать Америки (обновлен 07.06.14.)  (Прочитано 203504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Я и слышала, и даже ожидала решения суда в прямом эфире... Но очень заинтересована в умном логическом изложении материала. Сами понимаете, что такое шумиха в местных СМИ, когда одна статья противоречит другой, причем все густо заправлено эмоциями, а  факты отодвигаются на второй план.
Но одно скажу сразу - заголовок статьи честно отражает то чувство, с которым большинство американцев  смотрели последние репортажи с места событий.
Вдохновения Вам и терпения,  yobabubba !




LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Если вас заинтересовала эта тема - напишите коммент
Заинтересовала.
И не смотря на то,что следили за судебным процессом,но все равно, очень интересно пройти теперь с вами еще раз.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Интересно, слышу об этом деле первый раз. Очень интересно. Малышку жаль, видимо, для нее это ничем хорошим не кончилось(


Yulia3380

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Очень заинтересовало, с нетерпением жду продолжения.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Но одно скажу сразу - заголовок статьи честно отражает то чувство, с которым большинство американцев  смотрели последние репортажи с места событий.
Заголовок кстати не является переводным - ни один из исходных очерков так не называется.
Вдохновения Вам и терпения,  yobabubba !
Спасибо на добром слове.


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Подписываюсь, интересное дело, хорошее изложение материала. Раньше ничего об этом не слышал, поэтому вдвойне интереснее - интрига, так сказать, сохранена.
По поводу уже представленного - Кейси представляется действительно патологической лгуньей, но ложь её при этом кажется очень неумелой, а сама она ведет себя  как нашкодивший ребенок, который очень боится наказания и из-за этого несет первое что придет в голову, не думая, что это легко проверяемо и опровергаемо, лишь бы любой ценой оттянуть неприятную развязку. И как следствие, будучи в итоге припертая к стенке, когда ответить-то и нечего больше, она не находит ничего умнее, чем отвечать на неудобные вопросы фразами типа "никак" или "не знаю". И вот это вызывает некоторое недоумение! С одной стороны мы имеем опытных следователей, "и не таких раскалывавших", а с другой - девушку, которая неумело плетет что попало, но при этом водит их за нос и тянет время, а те послушно за ней ходят и терпеливо опровергают одну ложь за другой. Та же небезызвестная Аманда Нокс (кстати одного примерно возраста с Кейси), хоть и тоже беспросветно лжет, но делает это гораздо изобретательнее, изощреннее и продуманнее, так, что и не подкопаешься. А Кейси делает это ну как-то по-детски что ли! А когда её ловят на лжи, просто идёт в отказ! Вот так вот легко и наивно! Не думаю, что следствие вели дурачки, однако считаю, что всё же не хватало с их стороны может какой-то жесткости, ведь если "поднажать" грамотно, то неужели нельзя было её расколоть? Не сомневаюсь, что уж всевозможными психологическими приемами ведения допросов, они должны были владеть хорошо.
В общем  ждем продолжения!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
С одной стороны мы имеем опытных следователей, "и не таких раскалывавших", а с другой - девушку, которая неумело плетет что попало, но при этом водит их за нос и тянет время, а те послушно за ней ходят и терпеливо опровергают одну ложь за другой.
Ну как мы видим из первой части они проверили ее показания, а затем арестовали достаточно быстро - по сути уже на следующий день после фальшивого заявления. Как действительно опытные детективы они понимали, что если прошел уже месяц с момента исчезновения, то счет на часы уже не идет, ведь по статистике 90% похищенных детей погибают в первые сутки с момента похищения. А дальше каждый день добавляет проценты в эту печальную статистику.
Та же небезызвестная Аманда Нокс (кстати одного примерно возраста с Кейси), хоть и тоже беспросветно лжет, но делает это гораздо изобретательнее, изощреннее и продуманнее, так, что и не подкопаешься.
Сдается мне, что Аманда просто умнее Кейси - все же училась в довольно престижном университете в Италии, а Кейси я так понимаю типичная "party girl" - тусовщица, которая рано забеременела, что очевидно несколько повлияло на ее личностный рост.
Не думаю, что следствие вели дурачки, однако считаю, что всё же не хватало с их стороны может какой-то жесткости, ведь если "поднажать" грамотно, то неужели нельзя было её расколоть?
Я так понимаю, она просто тупо бубнила одно и тоже. То есть при всей своей неизобретательности Кейси достаточно упряма. Не зря у Мелича в рапортах проскакивают фразы а-ля "тверда как алмаз".


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
yobabubba, огромное спасибо за новый очерк!!! Тема очень заинтересовала и заинтриговала. Об этом деле никогда не слышала, буду ждать с нетерпением продолжения! Спасибо за ваш труд  cs

Из прочитанного. Есть такая категория девушек, которые врут даже не задумываясь к чему может привести эта ложь. Я думаю, что такие, как Кейси Энтони (и Аманда Нокс из той же категории) жаждут всеобщего внимания к своей персоне. Наверняка Кейси всегда была в центре внимания в компаниях, симпатичная, обаятельная, молодая и острая на язычок плюс к таланту сочинительства. Ну а дочь помешала жить, мешала тусоваться и по парням гулять, вот так могла случиться внезапная ярость и случайное убийство... М-да, лучше бы Кейси отдала дочку бабушке на воспитание, НО, у американцев бабушки - не родственники и внуков поручать бабушкам не принято.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ну а дочь помешала жить, мешала тусоваться и по парням гулять, вот так могла случиться внезапная ярость и случайное убийство...
Мне кажется, что мотив именно такой мог быть. Однако об убийстве пока ни слова не переводил :-X.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Я очень заинтересовалась очерком. Не скрою, что мне как матери двоих детей подобные темы даются с трудом. Я гуляя с ребенком на детской площадке, теряя на секунды (!) ее из виду испытываю холод во всем теле. Не пойму никогда, каких-то там поисков в течение месяца. Ничего  в инете не читала, но полагаю, что девочку не нашли, или не нашли "виновного" раз в этой теме очерк. Буду ждать продолжения.