Автор Тема: Кейси Энтони – самая ненавистная мать Америки (обновлен 07.06.14.)  (Прочитано 203534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
1. Пропажа

   Орландо, штат Флорида. Кейси Энтони ждала как минимум месяц прежде чем сообщить, что ее 2-х летняя дочь Кейли пропала. При этом, сообщение о пропаже в офис шерифа поступило даже не от нее. Ее мать, Синтия Энтони, заявила об исчезновении малышки.
   15 июля 2008 года в 20-44 Синди Энтони позвонила по телефону 911 округа Оранж. Сначала она сказала, что хочет заявить об угоне машины своей 22-летней дочерью и потребовала арестовать ее. Затем сообщила оператору, что «Я знаю о трехлетнем ребенке, который уже как месяц пропал». До третьего дня рождения Кейли оставалось всего три недели.
   Оператор был несколько шокирован, когда спросил Синди, заявляла ли она об исчезнувшем ребенке.
   «Я пытаюсь сделать это прямо сейчас, мадам». Она объяснила, что дочь угнала ее машину, а также украла некоторую сумму денег и исчезла около 4-х недель назад. «Она отсутствовала месяц» - сказала Синди – «я нашла ее, но я не могу найти свою внучку».

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Кейли (справа) со своей матерью Кейси Энтони.

   Оператор сказала, что высылает полицейский экипаж к дому Энтони на Hopespring drive, находящейся сразу за городской границей Орландо.
   Часом позже Синди позвонила в 911 снова. На этот раз она была в панике. «Что-то не так» - сказала она оператору – «Сегодня я нашла машину дочери. Чертова машина пахнет так, будто в ней был труп». Синди также сообщила, что не видела внучку с середины июня.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Кейли со своими дедушкой и бабушкой, Джорджем и Синтией Энтони

   Оператор попросила позвать к телефону маму Кейли. Кейси подошла и сказала: «Моя дочь пропала 31 день назад. Я знаю, кто похитил ее. Я пыталась с ней связаться». Кейси утверждала, что получила звонок от Кейли, продолжавшийся всего минуту, а потом кто-то положил трубку. Когда она попыталась позвонить на этот номер снова, телефон оказался выключен.
Кейси утверждала, что ее няня, женщина, которую она назвала Зенайда Фернандес-Гонзалес, которая сидела с ее 2-летней дочерью, похитила ее.
   «Почему вы звоните только сейчас?» - спросил пораженный оператор – «Почему вы не позвонили 31 день назад?». «Я искала ее, пыталась найти в разных местах, и это было глупо» - ответила Кейси.
   С самого начала многое в этой истории звучало крайне странно. Молодая женщина ждала целый месяц для того, чтобы сообщить, что ее почти 3-х летняя дочь пропала? Вскоре эта история приобрела еще более зловещий оборот, приковав к себе внимание всей страны.

2. Странные рассказы.

   После того, как помощники шерифа округа Оранж прибыли в дом Энтони, Кейси поведала им действительно странную историю. Она утверждала, что последний раз видела Кейли 9-го июня, где-то между 9-ю утра и 1-м часом дня, когда она привезла ее в дом к ее няне, Зенайде Фернандес-Гонсалес, живущей в апартаментах Соуграсс под номером 210 на South Conway Road.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Кейси Энтони

   По словам Кейси, Зенайда присматривала за Кейли около двух лет и последние несколько месяцев Кейси подвозила дочку к апартаментам Соуграсс. До этого она возила девочку в квартиру матери Зенайды на угол Michigan Avenue и South Conway Road, а до этого в другие апартаменты Зенайды на North Hillside Drive.
   Кейси сказала детективам, что познакомилась с Зенайдой через своего друга Джеффа Хопкинса, который работал с ней в Universal Studios. Зенайда присматривала также за его сыном, Захари. Когда она впервые оставляла с ней дочку, то подвозила ее к апартаментам Джеффа, а Зенайда тогда занималась с его сыном.
   9-го июня, после того как Кейли отвезла свою дочь, она отправилась на работу в Universal Studios, где Кейси занимается организацией мероприятий. Когда же она вернулась, чтобы забрать дочку в 17-00, в доме никого не оказалось. Она звонила Зенайде по мобильному телефону, но он был выключен.
   Прождав около двух часов, Кейси отправилась в апартаменты к своему новому бойфренду, которые она описала как «одно из немногих мест, где я чувствую себя как дома». Она прожила там следующий месяц, и провела это время, разыскивая свою дочь и избегая общения с родителями. Кейси показала, что она не говорила бойфренду о том, что ее дочь пропала.

3. Подозрительное заявление.

   Поздним вечером 15-го июля, пять недель спустя после предполагаемого похищения Кейси Энтони наконец-то выдала следствию письменное заявление, описывающее обстоятельства, сопутствующие пропаже ее дочери.
   Изначально Кейси рассказывала, что 12-го июня, через 3 дня после исчезновения Кейли, главная подозреваемая - Зенайда Фернандес-Гонсалес звонила ей, однако в ее письменном заявлении в полицию не было никаких деталей этого разговора. «Я получила короткий звонок от Зенайды» - все, что она написала об этом разговоре.
   Также в заявлении Кейси призналась, что она обманывала свою семью и друзей, а также воровала деньги у некоторых из них в последние четыре недели, по ее словам с целью поиска Кейли. Она пояснила, что провела последний месяц, курсируя по молам и паркам, «любым местам, которые могла вспомнить, в которых Зенайда гуляла с Кейли». Также она посещала популярные бары и рестораны, «пытаясь найти информацию о Кейли или Зенайде».

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Кейли Энтони

   Когда ее спросили, сказала ли она хоть кому-нибудь о пропаже дочери, Кейси ответила, что сообщила об этом двум бывшим коллегам по работе в Universal Studios, Джеффу Хопкинсу и Джульете Льюис, трудившимися с ней в департаменте организации мероприятий. Она заявила, что говорила на эту тему с Джеффом несколько раз по телефону за последние несколько недель, пытаясь узнать больше о Зенайде.
   Именно сегодня, якобы, она получила телефонный звонок от Кейли, который был очень коротким и шел с заблокированного номера.
   История Кейси выглядела невероятной, но не невозможной. Вполне могло быть, что в состоянии отчаяния и паники она пыталась найти дочь самостоятельно. Также она заявила, что боялась обращаться в полицию или газеты, поскольку узнав об этом, Зенайда могла причинить вред Кейли.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Поисковый постер Кейли Энтони.

   Однако вскоре детективам стало ясно, что практически все, сказанное Кейси, ложь.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 16:11:45 от yobabubba »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
4. Распутывая клубок.

   В фильме 1995 года «Подозрительные лица» персонаж Вербал Кинт, которого играл блистательный Кевин Спейси, на допросе в полиции выдал придуманную им сказку о подпольном турецком криминальном воротиле и убийце Кейсере Созе, которого видело всего несколько людей, и чье существование подвергалось сомнению. В конце фильма следователи установили, что история Кинта была хорошо детализированной мистификацией, которую тот сочинил экспромтом, пользуясь различными подсказками, увиденными им в офисе, где его допрашивали.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Постер фильма «Подозрительные лица»

   Рассказ Кейси Энтони о Зенайде Фернандес-Гонсалес оказалась такой же сложной и такой же выдуманной, как и сказка Вебала Кинта о Кейсере Созе.
   Чуть позже полуночи, уже 16-го июля детектив Юрий Мелич попросил у Кейси номер телефона Зенайды, женщины, которая ухаживала за ее ребенком почти два года. И Кейси ответила, что у нее нет этого номера. Тогда Мелич попросил дать номера бывших сослуживцев по Universal, с которыми та обсуждала похищение дочери. Но и этих номеров у нее не оказалось!
   По ее словам она потеряла один из двух своих мобильных телефонов 9 дней назад. И именно в этом потерянном телефоне хранились номера, о которых спрашивает детектив. Ни Джефф, ни Джульета по ее словам больше не живут в Орландо. Джефф перебрался в Джексонвилль, а Джульетта в Нью-Йорк.

5. Связь с Universal

   Ранним утром 16-го июля детектив Юрий Мелич вместе с Кейси отправился по трем адресам, указанным ею, как места проживания Зенайды и куда она отвозила свою дочь. Он не смог найти никого, кто слышал о Зенайде, а также никаких записей о ее проживании по этим адресам.
   Управляющий апартаментами Соуграсс сообщил, что апартаменты номер 210, в который Кейси по ее словам возила дочку последние три или четыре месяца, стоят пустыми с февраля этого года.
   Мелич отвез Кейси в дом родителей, а сам отправился в Universal Studios. Там он узнал, что Кейси была уволена в апреле 2006 года. Джеффри Хопкинс действительно работал там, но уволился еще в 2002 году, также выяснилось, что никто под именем Джульетта Льюис никогда не работал в Universal. Кейси утверждала, что Зенайда также была временно нанятым работником на студии, но в компании не было найдено никаких записей о прошлых или настоящих работниках с таким именем.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Логотип флоридской Universal Studios

   Затем Мелич позвонил Кейси из Universal и включил громкую связь, чтобы представители компании могли послушать, что она ему рассказывает. Детектив снова спросил о ее работе в Universal. На что Кейси ответила, что у нее есть собственный офис, но она уже не помнит точный номер здания и не может описать его местонахождение. Она также сообщила Меличу телефонный номер офиса Universal, а также свой добавочный номер, но представитель компании сказал, что добавочный неправильный.          Также Кейси сообщила, что ее начальника звали Том Мэнли, но, как вы уже догадываетесь, Том Мэнли никогда не работал в Universal. Затем Мелич спросил, есть ли у нее рабочее удостоверение (пластиковая карточка, которая во многих американских компаниях служит одновременно и бесконтактным пропуском, и удостоверением служащего – прим. переводчика), на что Кейси сказала, что потеряла ее.
   Мелич попросил двух детективов привезти Кейси в Universal Studios. Когда они прибыли, охранники отказались пропускать Кейси на территорию, поскольку у нее не было рабочей карточки, и никто не знал ее в лицо. Меличу пришлось проводить ее через пропускной пункт.
   На территории он попросил ее проводить его в офис, в котором та работает. Кейси уверенно повела Мелича с детективами в одно из зданий и далее по коридору. Согласно рапорту Мелича «Она шла уверенно, и действовала так, будто знает, куда идет».
   «Как будто» было ключевым словом. Представление Кейси Энтони скоро закончилось. Пройдя половину коридора, она остановилась, повернулась к детективам и призналась, что не работает в Universal Studios. «Я врала» - сказала Кейси.
   Насколько много врала Кейси Энтони и о чем именно она врала, теперь предстояло устанавливать детективу Меличу. Ведь по сути все, что она сообщила полиции, оказалось враньем.

6. «Раскололась».

   Кейси Энтони совершенно точно не вела себя как человек, который пытается помочь полиции найти ее же дочь. На самом деле, ее ложь только уводила следствие в сторону, заставляя детективов тратить часы на проверку ложных следов. После прогулки по Universal Studios в поисках своего офиса, она призналась детективам, что у нее нет офиса. Она уже давно там не работала.
   Мелич и двое детективов решили провести повторный опрос Кейси Энтони прямо в комнате переговоров на Universal. Если Мелич думал, что на этот-то раз она скажет ему правду, то он снова был крайне разочарован. Даже будучи пойманной на откровенной лжи, Кейси отказалась сообщать что-то еще. Она по-прежнему утверждала, что завезла ребенка к Зенайде 9-го июня, при этом Мелич при ней разговаривал с управляющим апартаментами и тот сказал, что никогда не слышал такого имени. Кроме того, она слышала, как тот объяснял, что апартамент за номером 210 пустует уже несколько месяцев.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Кейси Энтони

   Кейси признала, что не все сказанное ею детективам, было правдой, но она была тверда как алмаз, утверждая, что и не все было ложью. Кое-что правда, сказала она. Сказала, что делала все возможное для поиска Кейли. «Я боюсь. Я не знаю где моя дочь. Последний человек, с которым я ее видела, была Зенайда».
   Детектив спросил, зачем она потащила их в Universal, где не работает уже два года. Как это может помочь им в поиске ее дочери? «Если честно я хотела поговорить с охранниками. Может быть, передать им фотографию Кейли». В течении беседы раздосадованный Мелич спросил Кейси «Я хочу, чтобы вы сказали мне, как ваша ложь может помочь нам найти вашу дочь?». «Никак» - в конце концов признала Кейси.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 08:06:07 от yobabubba »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
7. Дорога, ведущая в никуда

   Трое детективов, сидевших с Кейси Энтони в комнате переговоров на Universal Studios жарким днем 16-го июля, суммарно имели за плечами более чем 30-летний опыт уголовных расследований. Они владели большим опытом допросов подозреваемых, но не могли ничего добиться от 22-х летней матери. Она продолжала выдавать одну ложь за другой, совершенно не заботясь о том, что жизнь ее трехлетней дочери, возможно, висит на волоске.
   «Если вы действительно хотите, чтобы мы нашли вашу дочь, и считаете, что говоря нам неправду вы не можете помочь нам найти ее, то зачем вы это делаете?» - спросил один из детективов.  «Потому что я боюсь. Я знаю, что у меня нет другого выхода. Прошел уже месяц». «Чего вы боитесь?» - задал вопрос другой детектив. «Я боюсь, что больше не увижу свою дочь» - «Так как же ваша ложь может решить эту проблему и помочь найти вашу дочь быстрее?» - «Никак» - «Так зачем же вы делаете это? Зачем врете?». «Я не знаю» - ответила Кейси. «Я сказала вам, что просто оставила ее, и это был последний раз, когда я ее видела».

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Кейли Энтони

   Этот диалог просто невероятен. Кейси говорит трем опытным детективам, что она хочет, чтобы ее дочь нашли, признает свою ложь и то, что она мешает им сделать это и со следующим вздохом продолжает врать, говоря, что оставила ребенка с человеком, о котором всем четверым к тому времени было известно, как о никогда не существовавшей няне.
   Чем больше детективы пытались выдавить из Кейси хоть каплю правды, тем больше она говорила о несуществующей няне. Снова спросили ее, зачем она потащила их в Universal, она ответила, что туда любила ездить Кейли. «Я иду в места, которые мне знакомы, и я знаю, что они знакомы и ей». «Сколько ей лет?» - спросил один из детективов – «Почти три» - «И вы думаете, она взяла туда такси?». В общем, по окончании допроса детективы зашли в тупик.

8. Няня и бойфренд.

   После второго интервью Юрий Мелич написал в рапорте: «Надо отметить, что ни в один из моментов она (Кейси Энтони) не выказала никаких эмоций в связи с потерей дочери. Она не плакала и не подала ни единого знака, что как-то беспокоится о ее безопасности. Она оставалась твердой и разговаривала монотонно во время наших бесед».

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Апартаменты Соуграсс

   Несколько часов спустя детективы напали на след настоящей Зенайды Фернадес-Гонсалес. 17 июня она действительно посещала апартаменты Соуграсс в поисках квартиры для себя и двух своих дочерей. Она заполнила анкету, но в конечном итоге решила не арендовать эти апартаменты. Посмотрев на фото Кейли и Кейси, Фернандес-Гонсалес сообщила детективам, что никогда не видела кого-либо из них. Также она сказала, что никогда не работала няней или бэбиситтером.
   Следователи предположили, что поскольку у Кейси был бойфренд, живущий в тех же апартаментах, то он мог видеть анкету, и, запомнив имя,  произнести его при ней.
   Детективы опросили бойфренда Кейси, Энтони Лаззаро. Тот показал, что познакомился с Кейси в мае, и они встречались до начала июня. Она жила в его апартаментах, начиная с 10-го июня. Он впервые услышал о пропаже Кейли, когда детективы постучали в его дверь ранним утром 16-го июля. Лаззаро последний раз видел Кейли 2-го июня, когда Кейси привезла ее поплавать в бассейне. За пять недель, что они жили вместе, она ни разу ни словом не обмолвилась о пропаже дочери. Когда он задавал ей вопросы о Кейли, та говорила, что она с няней.

9. Арест.

   Кроме бойфренда следователи поговорили с несколькими друзьями Кейси. Больше всего их интересовало, чем она занималась в период между 9-м июня и 15-м июля, поскольку та утверждала, что именно в этот временной промежуток пыталась найти свою дочь.
   Эми Хюзенга, близкая подруга Кейси, показала, что та встретила ее в аэропорту в 2-30 ночи 15-го июля и отвезла домой. Всего лишь два с половиной часа после короткого телефонного разговора с дочерью, по показаниям Кейси. Хюзенга сказала, что Кейси ничего не говорила о похищении Кейли и даже о том, что она пропала.
   Джесс Грюнд, бывший офицер полиции, который был помолвлен с Кейси, охарактеризовал свою экс-невесту, как «неисправимую лгунью». 24-го июня, когда Грюнд был уволен из полиции Орландо, он позвонил ей, чтобы сказать об этом. Она попробовала развеселить его, а также сказала, что свободна в ближайший уикэнд, и если он хочет, то они могут чем-нибудь заняться вместе. Грюнд также показал, что во время разговора слышал шум от Кейли на заднем плане, и как Кейси кричала на нее, требуя, чтобы та отошла от стола.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Кейли Энтони

   27-го июня, в пятницу, Кейси позвонила Грюнду и позвала его сходить в популярный ночной клуб Fusion. Она по-прежнему старалась развеселить его, поскольку тот был расстроен увольнением. Грюнд сказал детективам, что спросил у нее, с кем останется Кейли, поскольку знал, что Кейси поссорилась с матерью. Та ответила, что Кейли на пляже с няней.
   Дата этого звонка была существенной. Прошло всего лишь три дня с окончания полицеской карьеры Грюнда, и эту дату он, очевидно, запомнил очень хорошо. И 18 дней с того момента, когда по словам Кейси, ее ребенок был похищен. Однако, вместо того, чтобы попросить своего экс-жениха, о котором она знала, что тот бывший офицер полиции, помочь в поиске дочери, Кейси предложила ему сходить «поклубиться».
   16 июля в 16-30 детективы полиции Орландо арестовали Кейси Энтони за невыполнение родительских обязанностей, заполнение ложного официального заявления и препятствие уголовному расследованию. Поскольку тело не было найдено, обвинение в убийстве не могло быть предъявлено.
   Детектив Юрий Мелич завершил свой первый рапорт такими словами: «Когда я пишу эти слова, мое подразделение имеет сотни предположений. Ни одно из этих предположений не совпадает с утверждениями Кейси Энтони. Ни одно из ее показаний относительно исчезновения Кейли не было подтверждено. На данный момент все ее заявления, касающиеся этого дела, были проверены, и все они оказались ложью. Кейли Энтони по-прежнему числится пропавшей».
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 08:07:06 от yobabubba »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
10. Звонок из тюрьмы

   Чуть позже одиннадцати вечера в день ареста, Кейси позвонила домой родителям из тюрьмы. Разговор был записан. Кейси была в ярости, что ее мать дает интервью репортерам. Она видела репортажи по телевизору сидя в камере. Мать ответила, что она не сидела бы в тюрьме, если бы не врала детективам. Она умоляла дочь сказать полиции о местонахождении Кейли.
   «Я понятия не имею где она» - ответила Кейси – «Если бы я знала, где она находится, думаешь, хоть что-нибудь из этого случилось бы? Нет».
   Во время разговора Кейси просила всех с кем беседовала найти телефонный номер Тони Лаззаро, ее нового бойфренда. Выглядело это так, что ей больше интересно не терять связи с Тони, чем узнать как идут поиски ее пропавшей дочери. Лаззаро позже подтвердил детективам, что Кейси жила у него с 10 июня, но она никогда не упоминала об исчезнувшей дочери.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Кейли Энтони

   Разговаривая со своей подругой, Кристиной Честер, Кейси бегло покритиковала следователей: «Единственный способ найти Кейли – это действительно слушать, что рассказываю им я. Я пытаюсь помочь им, но они не дают мне это сделать».
   Даже перед лицом несокрушимых улик о том, что вся ее история о пропаже Кейли была одной колоссальной ложью, Кейси отказывалась признаться в этом, продолжая твердить, что мистическая няня похитила ее дочь 9 июня. «Она была последней, с кем я ее видела» - сказала Кейси своей подруге во время звонка из тюрьмы – «И это был последний раз, когда я видела ее живой».
   Но Кейси сильно ошибалась в дате. Кое-кто совершенно точно видел Кейли неделей позже ее «пропажи» 9 июня.

11. День отца.

   Итак, и в своем письменном заявлении, и в течении многочасовых бесед с детективами Кейси Энтони твердо утверждала, что последний раз видела свою дочь Кейли 9 июня, когда отвезла ее к апартаментам няни. Кроме того она заявляла, что получила звонок от няни через три дня, 12 июня, но няня якобы отказалась говорить где находится дочь.
   Однако следователи сумели выяснить, что Кейли не исчезала 9 июня. На самом деле она была весела и довольна 15 июня, в День Отца (отмечается в США каждое третье воскресенье июня – прим. пер.). Именно в этот день ее бабушка, Синди Энтони, отвезла ее в Маунт Дору, дом престарелых в Орландо, чтобы вместе навестить прадедушку Кейли и своего отца Алекса Плизи.
   Во время посещения кто-то запечатлел Кейли на видео. Она сидит за столом и пытается громко читать детскую книжку. На видео можно увидеть симпатичную, игривую маленькую девочку в голубом платьице с волосами, собранными в хвостик. Рядом можно увидеть розовый поильник. Это видео скорее всего было последним известным изображением Кейли.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Один из кадров с видео Кейли Энтони, 15 июня

   После визита в дом престарелых Синди и Кейли направились в гости к маме Синди, Ширли Плизи. Они пообедали у нее дома, после чего вернулись домой на Hopespring Drive. По словам родителей Кейси, дочь и внучка затем заночевали у них.
   Джордж Энтони показал, что на следующий день в 12-50 Кейси и Кейли уехали. Кейли была одета в джинсовую юбочку и розовый топ, обута в белые теннисные туфельки. На ней был маленький рюкзачок с картинками обезьянок. Также на ней были солнцезащитные очки в белой оправе, а волосы собраны в хвостик. Джордж также показал, что абсолютно уверен во времени ухода, поскольку смотрел по телевизору одну из своих любимых программ на Food Network.
   «Это был последний раз, когда я видел свою внучку» - сказал мистер Энтони.

12. Еще свидетели.

   Однако семья Энтони была не единственной, кто видел Кейли после 9 июня, дня своего исчезновения, по словам своей матери.
   Рикардо Моралес, еще один бывший бойфренд Кейси, который встречался с ней с февраля по апрель 2008 года, рассказал детективам, что Кейси и Кейли провели ночь 9 июня в его апартаментах, и они с Кейси занимались сексом. Последний раз Моралес видел Кейли утром 10 июня, когда отправлялся на работу. Мать и дочь сидели на его диване. Его рассказ подтвердила Эми Хюзенга, подруга Кейли, которая позже сошлась с Моралесом.
   Моралес также показал, что когда они с Кейси встречались, та рассказывала ему, что работает на Universal Studios организатором мероприятий, а также учится в Valencia Community College по той же специальности. На самом деле Кейси на тот момент нигде не работала, а также никогда не училась в этом колледже – детективы на всякий случай проверили и это.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 15:58:31 от yobabubba »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
13. Странное поведение.

   Для женщины, чей ребенок был похищен и до сих пор не найден, поведение Кейси Энтони, начиная с предполагаемой даты похищения 9-го июня было мягко говоря странным.
   Ночью 20 июня она была сфотографирована на тусовке в клубе Fusion, где ее последний бойфренд Тони Лаззаро работал ди-джеем. На фотографиях Кейси улыбается и вообще отлично проводит время. Прямо скажем, детективы ожидали не совсем такого поведения от матери, чья дочь пропала, по ее словам, уже около двух недель как.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото из клуба Fusion 20 июня. Безутешная мать Кейси Энтони в поисках своей пропавшей дочери.

   27 июня в машине Кейси, белом Pontiac Sunfire, закончился бензин и она оставила его на парковке на улице Colonial Drive. Три дня спустя машина была увезена оттуда на эвакуаторе. Водитель эвакуатора рассказал, что когда он открыл дверцу понтиака, он почувствовал отвратительный запах. Такой же запах, по его словам, он уже однажды встречал, отвозя машину, в которой мужчина покончил жизнь самоубийством, и тело пролежало в ней несколько дней.
   Кейси не делала никаких попыток забрать свою машину.
   Также детективы установили, что 2 июля Кейси отправилась в тату-салон Cast Iron Tatoos и заказала татуировку со словами «Bella Vita» («прекрасная жизнь» с итальянского) на своей левой лопатке. 15 июля она вернулась в тату-салон и заказала еще одну татуировку, записалась на 19 июля. Опять же такое поведение показалось детективам крайне странным.
   Тони Лаззаро ездил домой в Нью-Йорк с 30 июня по 5 июля. Кейси провела это время по большей части со своей подругой Эми Хюзенга. Она ни разу никому не сказала о своей пропавшей дочери.

14. Обвинение в убийстве.

   17 июля, через два дня после заявления о пропаже Кейли Энтони, полицейская поисковая собака обнаружила запах разложившегося человеческого тела, исходящий из понтиака Кейси Энтони. Также эксперты обнаружили человеческие волосы в багажнике, идентичные, по их словам, волосам Кейли. Кроме того они нашли «сомнительное» пятно, предположительно оставленное кровью или «другими жидкостями человеческого организма».
   22 июля, на слушаниях о возможном освобождении под залог, детективы заявили, что рассматривают дело об исчезновении Кейли Энтони как убийство, также они сообщили, что Кейси одна из главных подозреваемых в этом деле.
   Судья Стэн Стрикланд, отметив отказ Кейси сотрудничать с полицией, установил размер залога в полмиллиона долларов. «Она не оказала никакой помощи следствию» - заявил судья – «Ни единой крохи информации не было предоставлено миссис Энтони следствию по делу об исчезновении ее дочери, и я обращаю внимание на то, что ее поведение крайне подозрительно».

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Судья Стэн Стрикланд

   В течение следующих нескольких недель множество темных личностей связывали себя с трагедией исчезновения Кейли Энтони, большинство из них с сомнительными, а некоторые с откровенно эгоистическими мотивами.
   В это время Кейси то выходила, то садилась обратно в тюрьму. Поручитель из городка Клиавотер, штат Флорида, внес залог, и она вышла из тюрьмы. Затем она была задержана за подделку чеков и обналичивание их при помощи фальшивых документов удостоверяющих личность, однако это мошенничество произошло после исчезновения Кейли, но до первого ареста Кейси. Ее полумиллионный залог был отозван. Затем кто-то внес его заново. Спустя небольшой промежуток времени она опять была арестована за подделку чеков. 16 сентября Кейси вышла на свободу в третий раз.
   В это же самое время детективы продолжали разыскивать Кейли, хотя и заявили, что есть «высочайшая вероятность», что малышка, чей третий день рождения должен был состояться 9 августа, уже мертва.
   Результаты лабораторных анализов проб воздуха из машины Кейси показали, что в машине как минимум однажды находилось разложившиеся человеческое тело.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Машина Кейси Энтони Pontiac Sunfire

   Предварительные результаты тестов лаборатории ФБР также показали присутствие следов хлороформа в машине. Он мог быть использован для приведения жертвы в бессознательное состояние. Следователи выяснили, что кто-то, использовавший компьютер в доме Кейси Энтони искал в интернете информацию о том, как сделать хлороформ за три месяца до того, как Кейли видели в последний раз.
   14 октября 2008 года большое жюри присяжных штата Флорида выдвинула обвинения в адрес Кейси Энтони. Она обвинялась в убийстве первой степени, убийстве при отягчающих обстоятельствах, жестоком обращении с детьми и четырех эпизодах дачи ложных показаний.
   Кейли Энтони на тот момент по-прежнему не была найдена, а ее мать, Кейси Энтони по-прежнему сидела в тюрьме.

15. Офис шерифа: «Мы нашли ее»

   Утром 11 декабря 2008 года работник коммунального хозяйства обнаружил тело маленькой девочки в Орландо, штат Флорида. Тим Миллер президент Texas EquuSearch (организация по поиску и спасению пропавших людей, похожая на российскую Liza Alert – прим пер.) сообщил, что со слов одного из помощников шерифа округа Оранж, это тело принадлежит Кейли Энтони. «Мы нашли ее» - сказал помощник. Миллер возглавлял и координировал поиски Кейли с лета 2008 года.
   Официальные представители шерифа, подтвердили только, что скелетированные останки маленькой девочки были найдены утром недалеко от пересечения улиц South Chickasaw Trail и Suburban Drive, приблизительно в четверти мили от дома Энтони на Hopespring Drive.
   Останки были обнаружены в черном пластиковом мешке для мусора. Ранее следователи нашли похожий черный пластиковый мешок в багажнике машины Кейси Энтони, белом понтиаке.
   Позднее стали известны некоторые детали о страшной находке. 11 декабря работник, снимающий показания счетчиков споткнулся о черный мешок для мусора, в котором обнаружил маленький человеческий череп, обмотанный сантехнической лентой (duct tape – это что-то вроде специального сантехнического скотча, который используется для изоляции труб от протечек – похожа на обычный широкий скотч, однако непрозрачная, с плотной верхней стороной и гораздо более серьезной, чем у обычного скотча клеящей стороной. Обычная труба с течью, перемотанная такой лентой протекать перестает – прим. пер.). Следователи, включая криминальных экспертов ФБР, провели следующие восемь дней на месте обнаружения останков всего лишь в четверти миле от дома Энтони, где Кейси проживала вместе со своими родителями и дочерью.
   Служба шерифа округа Оранж подтвердила, что останки принадлежат 2-х летней Кейли Энтони.
   После этого разгорелся небольшой скандал, когда в офисе шерифа выяснилось, что от работника коммунального хозяйства перед этим дважды поступали телефонные звонки с намеками на место, где может быть найдено тело. Первый такой звонок был сделан в августе. Следствие плотно допрашивало его, но совершенно точно, что он не относится к числу подозреваемых по этому делу.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Счастливая мать Кейси Энтони со своей недавно рожденной дочерью Кейли.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 19:00:16 от yobabubba »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
РЕЗЕРВ


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
РЕЗЕРВ


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
РЕЗЕРВ


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
РЕЗЕРВ


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
РЕЗЕРВ