Автор Тема: Криминальные новости???  (Прочитано 10324 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 09 Июнь 2014, 08:26:06
А во-вторых, может быть и обратная ситуация – кому-нибудь захочется поделиться найденной интересной информацией, новостью, ссылкой, по какой-то причине не подходящей под формат раздела или не дотягивающей по солидности на отдельную тему. И в этом случае  организация новостей на форуме была бы весьма кстати.
Согласен. Вопрос в количестве подобных желающих. То есть - надо ли вообще городить огород?
Люди все разные, кто-то больше «писатель», кто-то просто «читатель».
Читателей на любом форуме в разы больше. Писателей же (имеются ввиду люди, которые хотя бы просто пишут комментарии) обычно 5-10% от общего числа зарегистрированных пользователей (на подавляющем большинстве форумов писать могут только пользователи зарегистрированные).
Но скорость  наполнения и объем к примеру  тех же новостей не гарантирует ка-чество ведь.
Опять же возникает вопрос - а что считать качеством в данном случае? И так ли требуется именно высокое качество? Ведь новости - это нечто мимолетное...
А что если сделать новости в виде дайджеста?
Идея интересная, но заранее ставить какие-то узкие рамки не уверен, что здорово.
Это уже больше вопрос к модерации. Хотя вот на комментирование и обсуждение другими пользователями это всё равно накладывает некоторые ограничения.
Ну это можно как-то решить. Если новостей будет очень много (есть сомнения в этом правда), можно ввести отдельных модераторов раздела новостей из числа активных и заинтересованных участников форума. Опять же технически это несложно.
Поэтому, мне кажется, лучше под новости делать отдельный раздел. Но при этом если под каждую новость создавать отдельную тему, рано или поздно тоже может получиться куча мала.
Раздел нужно делать точно. Одна тема - вот это будет куча-мала. А если темы в разделе например сортировать ТОЛЬКО по дате первого сообщения? То есть темы будут идти исключительно в хронологическом порядке (ну по мере добавления по крайней мере) - верхняя тема всегда самая последняя?
А вот если сделать подразделы новостей, а в них уже отдельные темы на каждую новость, то, думаю, такая структура была бы более удобна для пользователей.
Хорошее предложение, однако мне кажется это вы забегаете сильно вперед. Мы тут пока вроде обсуждаем целесообразность такого раздела вообще. Если новостей будет много - тогда конечно надо будет делить.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 09 Июнь 2014, 09:08:14
Цитата: Digger от Сегодня в 09:58
А во-вторых, может быть и обратная ситуация – кому-нибудь захочется поделиться найденной интересной информацией, новостью, ссылкой, по какой-то причине не подходящей под формат раздела или не дотягивающей по солидности на отдельную тему. И в этом случае  организация новостей на форуме была бы весьма кстати.
Согласен. Вопрос в количестве подобных желающих. То есть - надо ли вообще городить огород?
Вот именно это - самое главное. Я уже начинала немало тем. Как, к примеру, тему про аферы и обманы. Поначалу самые активные пользователи туда отписались. Все было прекрасно, интересно, познавательно. Я очень радовалась. Так продержалось около месяца. Затем все резко затухло. То есть новые пользователи не присоединяются. Я во многих темах призываю участвовать всех участников форума. А что в итоге? Активная часть (к сожалению небольшая) всегда помогает, пишет. Кто не писал-тот и не пишет.  А я, извините, что о себе, но не двужильная. У меня идей конечно миллион! Я бы и то сделала и другое. Историй для написания у меня десятки. Пишу по четыре очерка одновременно, отвечаю на письма и комментарии. Мечтаю написать о психологических аспектах рисунка, мечтаю собрать на форуме коллекцию криминальных тату. Но когда мне это делать самой?! Это же не работа, а хобби. Потому каждый раз я вопрошаю: вы, участники форума, будете это делать наравне со мной или нет?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #12 : 09 Июнь 2014, 09:53:59
Потому каждый раз я вопрошаю: вы, участники форума, будете это делать наравне со мной или нет?
Наравне боюсь никто не сможет. :D
Но вообщем основной вопрос наверное так и стоит - надо ли это вообще? Можно обсудить как это сделать и запилить - возможности-то есть. Но если нет желания, то смысла никакого нет. Я могу писать скажем 2-3 новости в месяц - чаще мне что-то интересное не попадается. У тебя итак много по форуму всяких дел - ты, очевидно, новости писать не будешь. Но если не будет набираться и 5 новостей в месяц - то и делать раздел незачем. Имеет смысл это делать, если их будет хотя бы 10-15 в месяц как минимум. Есть ли такое количество заинтересованных участников? Сомневаюсь. То, что будут читать - тут я не сомневаюсь как раз.

Digger

• Старожил
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #13 : 09 Июнь 2014, 10:20:39
Вопрос в количестве подобных желающих. То есть - надо ли вообще городить огород?

Потому каждый раз я вопрошаю: вы, участники форума, будете это делать наравне со мной или нет?

Читателей на любом форуме в разы больше. Писателей же (имеются ввиду люди, которые хотя бы просто пишут комментарии) обычно 5-10% от общего числа зарегистрированных пользователей

Общий процент активных пользователей (а следовательно и желающих не только читать, но и писать) примерно постоянен, а значит их увеличение возможно в основном за счет общего увеличения числа пользователей, среди который и будут попадаться и вливаться те самые активные. И уже они, заинтересовавшись, будут поднимать и отписываться в темах, опустившихся вниз списка. А попадать на форум и, заинтересовавшись, оставаться на нём они будут как раз таки благодаря материалу здесь представленному, может быть и в том числе обсуждаемым здесь новостям. Именно поэтому ничего не зря и всё что здесь пишется - уникально, полезно и интересно. Конечно же обидно, когда автор не ощущает отдачи от своих трудов,  не чувствует обратной связи. О популярности и внимании к темам можно судить по статистике просмотров, хотя это всё равно не так мотивирует, как непосредственное участие других пользователей.

Поэтому если здесь сейчас стоит вопрос только лишь о целесообразности раздела новостей, то моё мнение таково, что раздел нужен, но наполняемость его контентом не будет сильно отличаться от других разделов форума. А если и будет, то только в лучшую сторону, потому как запостить интересную, где-то увиденную новость, согласитесь, проще и быстрее, чем написать очерк, перелопатив кучу материала. Со своей стороны (можете кидать в меня камнями) я с полной бессовестностью сознаюсь (хотя это и так видно), что я ни разу не активный пользователь. По разным причинам. Но факт остается фактом - я регулярно читаю, слежу за обновлениями, и при этом очень очень редко отписываюсь в темах. И таких, как я, большинство. Поэтому, Влада, я честно могу сказать, что сам вряд ли буду писать новости. Хотя бы просто потому что помимо вашего форума и ещё нескольких общеизвестных всем здесь сайтов, за криминальными новостями не слежу. Но если бы случайно (мало ли!) на что-то стоящее наткнулся, то несомненно бы поделился со всеми. Не обижайтесь. Мне, как просто "читателю" совсем небезразлично развитие форума, поэтому как могу отписываюсь хотя бы здесь. И  то, что большинство пользователей неактивно, не значит что это бесполезно, никому не нужно и не стоит "огород городить". Вашему энтузиазму и активности может любой позавидовать! Не опускайте руки - "читателей" (не писателей) очень и очень много, число их будет расти, и пусть их реакция и мнение не видны, они вносят и свой вклад - могут рассказать о прочитанном другу, кинуть ему ссылку на форум, а друг в свою очередь окажется "активным", начнёт писать на форуме и т.д. и т.п.

Кофея

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #14 : 10 Июнь 2014, 20:53:01
В Парке Горького во время земляных работ нашли скелет ребенка

В центре Москвы – в Титовском проезде, разделяющем Парк Горького и Нескучный сад, во время проведения земляных работ днем 10 июня рабочие обнаружили человеческие останки. Тело было закопано примерно на глубине одного метра.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что, по предварительным данным, кости скелета принадлежали ребенку. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств.
В данный момент устанавливается, кому принадлежат останки тела, точный возраст и пол ребенка. Телеканал LifeNews сообщает, что, вероятно, это скелет 6-7 летней девочки.
Администрации лесопарковой зоны придется давать объяснения и отчитаться о том, кто и как мог зарыть труп в центральном парке столицы.
В пресс-службе московской полиции факт страшной находки подтвердили.

Vesti.ru

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 10 Июнь 2014, 21:03:27
Кофея, я так понимаю, своим сообщением Вы даете понять, что будете участвовать в таких новостях? Правда?!
Если да, то я очень рада! bp. Тогда нас уже двое?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Кофея

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #16 : 10 Июнь 2014, 21:15:11
Кофея, я так понимаю, своим сообщением Вы даете понять, что будете участвовать в таких новостях? Правда?!
Если да, то я очень рада! bp. Тогда нас уже двое?
Что буду находить, обязательно выложу.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #17 : 10 Июнь 2014, 23:11:20
Мы пока еще не сделали раздел правда. И целесообразность заведения такого раздела под вопросом. Но если найдется человек 5 энтузиастов и каждый будет хотя бы пару новостей в месяц делать - можно попробовать.

Lexx

• Мастер
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #18 : 10 Июнь 2014, 23:13:50
Давайте попробуем. А там видно будет.  bs

Кофея

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #19 : 11 Июнь 2014, 09:08:18
Мы пока еще не сделали раздел правда. И целесообразность заведения такого раздела под вопросом. Но если найдется человек 5 энтузиастов и каждый будет хотя бы пару новостей в месяц делать - можно попробовать.
Ой, не хотелось бы, чтобы в месяц по 10 таких новостей было. Ужасная находка в парке.