Автор Тема: «Занимательная таблица» для проверки наблюдательности  (Прочитано 26453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BELYAEV

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Наткнулся в интернете на таблицу проверки зрительной наблюдательности.
Описание гласит:
"В СССР существовала таблица для проверки наблюдательности. Ее название «Занимательная таблица».
Найдите на этой таблице последовательно цифры от 1 до 90 включительно.
За 5-10 мин, то у вас исключительная наблюдательность.
За 10-15 мин — хорошая.
За 15-20 мин — средняя.
За 20-25 мин — удовлетворительная."

Думаю, любителям криминального чтива должно быть интересно. У кого сколько времени занял поиск всех чисел?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Классная заморочка. 13 минут. Вообщем неплохо. Таблица похоже скан из какой-то книжки со всякими задачками и головоломками - я смутно что-то такое припоминаю.


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
12,5 минут. Думаю 12-14 минут среднестатистический показатель, и будет у большинства.


Inalis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Нашла за 9 минут. Думаю, немалую роль в этом сыграло увлечение игрой "в руку" в школьные годы. Интересно, кто-нибудь еще в это играл? Надо взять листок бумаги в клеточку, обвести свою ладонь и хаотично разбросать по ней цифры от 1 до 100. Потом меняешься листочками с подругой, по очереди называешь любую цифру и пока та ее ищет, тебе надо как можно быстрее нарисовать как можно больше кружочков в каждой клеточке этого листа бумаги. Кто заполнит бОльшую поверхность бумаги тот и выиграл. Игра идет, пока все цифры на обеих "руках" не будут найдены и зачеркнуты.
Хотя по жизни я вообще мало наблюдательна, совсем не запоминаю лица людей и даже не заметила однажды, как муж сбрил бороду (хотя заметила, что в его лице что-то поменялось))).


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3961
  • Золотое Перо
    • Награды
Нашла за 9 минут. Думаю, немалую роль в этом сыграло увлечение игрой "в руку" в школьные годы. Интересно, кто-нибудь еще в это играл?
Никогда даже не слышала о такой! Наверняка, это довольно увлекательно.
даже не заметила однажды, как муж сбрил бороду (хотя заметила, что в его лице что-то поменялось))).
Вот это Вы насмешили! :D :D :D Искренне хохотала. муж-то хоть не обиделся? ;)
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Inalis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Никогда даже не слышала о такой! Наверняка, это довольно увлекательно.
Да, особенно на уроках, когда вдобавок приходится еще прятаться от учителей)
Вот это Вы насмешили! :D :D :D Искренне хохотала. муж-то хоть не обиделся? ;)
Не обиделся, но сказал, что мои обиды по поводу незамеченной новой прически больше не принимаются)


goldy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Чуть меньше семи минут (время засекала по планшету, начала 18.09, закончила в 18.25, поэтому с точностью до секунды не скажу). А по жизни - так же, как и Inalis, не могу назвать себя наблюдательной. Вот задачки такие решать - оооо, нравится очень, навык отработан, дома всегда были журналы с подобными задачами, а в реальной жизни не наблюдаю я у себя этой "исключительной наблюдательности". ))) Вся "в себе", в своих мыслях, "не здесь"...
Спасибо большущее, BELYAEV! Интересное задание, надо ребёнка озадачить.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
48 секунд. Это при том, что за определение "цифры ..до90" хотелось обругать автора...


goldy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
48 секунд
Шикарный результат! Невероятно! Потрясающе! От души поздравляю, браво!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

Шикарный результат! Невероятно! Потрясающе! От души поздравляю, браво!
На самом деле - ничего потрясающего. Во-первых, я использовала карандаш и бумагу, во-вторых,  я не искала числа именно "подряд". Ну и в третьих - я ежедневно оооочень много работаю с документацией и читаю скорочтением.