Автор Тема: Смерть в океане  (Прочитано 61651 раз)

Somebody scream

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #130 : 10 Февраль 2019, 23:36:05
Есть документальный фильм об инвесторе и тех событиях. К вопросу о том откуда столько денег на судно, вроде и люди неглупые собрались, и тем не менее обсуждают это так, как буд то он за неделю до событий его приобрел. Несмотря на свой достаточно молодой возраст, хозяин инвестора занимался рыбным промыслом несколько лет, довольно успешно, и это было уже, если не ошибаюсь, четвертое по счету приобретенное им судно.

Mark Krass

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #131 : 15 Февраль 2019, 03:34:37
Есть документальный фильм об инвесторе и тех событиях. К вопросу о том откуда столько денег на судно, вроде и люди неглупые собрались, и тем не менее обсуждают это так, как буд то он за неделю до событий его приобрел. Несмотря на свой достаточно молодой возраст, хозяин инвестора занимался рыбным промыслом несколько лет, довольно успешно, и это было уже, если не ошибаюсь, четвертое по счету приобретенное им судно.
Не подскажите название фильма?

azra

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #132 : 19 Февраль 2019, 00:27:30
Не подскажите название фильма?

nata_R

• Старожил
    • Награды
Ответ #133 : 19 Февраль 2019, 09:12:08
Спасибо за интересный очерк и познавательные комментарии!
Полностью согласна с Владой , Liliya и bogira, и абсолютно - с выводом Comte. Не возьмусь, конечно, ставить однозначный диагноз, но психопатия, а возможно и психическое заболевание типа какой-то формы шизофрении налицо.
Но также соглашусь с congai - хоть и сами убийства во многом похожи, и я тоже сначала подумала, что Силка идеальный кандидат, при близком рассмотрении мне показалось, что заметны отличия "почерка" Силки и убийцы семейства рыбака. И еще, мне подумалось, что в убийствах Силки жертвы, скажем так, сами к нему приходили и он их устранял, как некие досаждающие факторы. Это характерно для шизофреников, у них отсутствует эмпатия и они, как мне кажется, способны на такое, без сочувствия к жертве как к живому человеку. Пришли, начали доставать - устранил раздражитель. Того же Калпа он не убил сразу, а только когда тот побежал за ним разбираться дальше. Мужчина на берегу, скорее всего, приехали, когда он там уже обосновался, и начали склонять к общению. А на судно убийца пришел сам, в поиске жертвы. По крайней мере, мне так видится.

Вполне возможно что Силка мог столкнуться с владельцем судна у ресторана, на заднем дворе, могла быть словесная перепалка, фатальная для жертвы. Силка мог проникнуть на судно за всеми после вечеринки и устроить бойню. Его же всегда раздражало чужое веселье, об этом в очерке упоминалось.
Мерзкий социопат.