Автор Тема: Вайнвилльские убийства в курятнике  (Прочитано 37729 раз)

rion

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #40 : 11 Июль 2014, 17:44:10
И ещё, FraN, неужели вы смогли бы повторить своё высказывание про Сагаву, глядя в глаза, ну например, родителей съеденной девушки?  Её мама 9 месяцев носила в животике, заплетала ей косички, водила к дантисту. А потом избалованный японский мальчик убил и съел её дочку, вместе с воспоминаниями о дантисте и последним звонком домой. Вы и правда сможете так легко сказать им: 'Его освобождение никакого вреда не принесло'? Хочется думать, что вы просто хотели шокировать, а не действительно так считаете.

FraN

• Профи
    • Награды
Ответ #41 : 11 Июль 2014, 18:53:01
Куда вы предлагаете запихнуть факт комфортного размещения в уютнейшей психушке несчастной Кристин Коллинз, матери, потерявшей единственного ребёнка? На какую дальнюю полку, чтобы он не мозолил глаза?) И ладно бы её поместили туда на волне истерики. Так нет же, она, как АДЕКВАТНЫЙ человек, принесла шерифу стоматологическую карту, доказательства очень серьёзные, что найденный мальчик - не её сын. Тео Банди стоматологический слепок помог угомониться на электрическом стуле. А тут шериф решил, что с пометкой 'опасна для общества' Кристин самое место в печальном доме.

Ну это довольно странное решение... Интересно как шериф сумел убедить врачей забрать в психушку абсолютно здорового человека. Но это врядли из-за коррупции было сделано. Скорее просто из боязни потерять кресло шерифа если всё вскроется. Ведь вполне вероятно что сами копы и убедили мальчонку сказать что он и есть пропавший сын этой бедной женщины. А это, как ни крути, подлог.

И ещё, FraN, неужели вы смогли бы повторить своё высказывание про Сагаву, глядя в глаза, ну например, родителей съеденной девушки?

Ну это как бы факт. Разве он съел кого-то после того как вышел? Нет, подобных фактов у нас нету. Так что не вижу противоречий с тем что я сказал. А срок в тюрьме я вообще не считаю достойным наказанием. За смерть - смерть. Только это логичное наказание. Так что я бы посоветовал родителям девочки ехать в Японию и убивать его. Вот чтобы я им сказал.

Тень Былого

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Ответ #42 : 14 Июль 2014, 18:54:13
А мне было забавно, что он, как и Тед Банди, решил себя сам защищать в суде. Социопаты все считают себя выдающимися личностями. Вот, блин, у них самомнение!
Да уж, с самомнением у них явный перебор

Кстати, Норткотт был до конца уверен, что его не казнят и уповал на какие-то апелляции. Но когда уже было все решено, в день казни на виселицу от страха он не мог дойти самостоятельно до эшафота. Его буквально волочили под руки два охранника. Норткотт выл, ревел и скулил, завязал себе глаза, чтобы не видеть виселицу. Кричал, прося окружающих молиться за его душу. А у места казни рухнул на колени, отказывался вставать и причитал "не надо". Но умер не сразу, агония продолжалась целых 11 минут.
Влада, надо же. Убивать детей ему было не страшно, насиловать и избивать сына сестры вообще не проблема
Я встречал упоминание о религиозности Норткотта, то есть с одной стороны он был патологическим лжецом, маньяком и педофилом, а с другой верил в Бога и прекрасно понимал, что ему будет за эти преступления, это одна из причин по которой Гордону так не хотелось умирать.

По поводу дальнейшей судьбы героев рассказа - помимо того, что я написал в послесловии, могу добавить, что жена Сэнфорда пережила мужа на 5 лет и похоронена рядом с ним
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Изображение взято с сайта http://www.findagrave.com/
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше

Тень Былого

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Ответ #43 : 14 Июль 2014, 19:08:44
И если автор очерка не против, то вот ещё несколько моментов, которые нашлись в интернете. Может это кому-то покажется такими же интересными штрихами к общей картине преступления как и мне.
Я только за

В своём первом убийстве - маленького мексиканца - Норкотт использовал огнестрельное оружие, выстрелил 9 раз в голову ребёнка, а после отделения головы топором, тело закапывать не стал, а просто бросил его недалеко от La Puente, штат Калифорния.
Вот это интересно, хотелось бы понять откуда эта информация. Убийства кроме Гордона никто не видел, а Сэнфорд сжигал голову, а потом измельчал череп. Что будет с черепом ребенка после 9 выстрелов?! Возможно там и измельчать то было бы уже нечего

Письма, которые Уинслоу-старший получал от своих исчезнувших сыновей, по своей жизнерадостной манере напоминали письма Сенфорда семье. Чувствуется эпистолярный жанр мог сильно привлекать Гордона Норкотта.
Изображения взяты с сайта http://murderpedia.org/
Сложный вопрос, письма уж больно короткие, на мой взгляд, особой жизнерадостности там не было, просто целеустремленные дети, которые очень хотели строить самолеты и пароходы.

Ну это довольно странное решение... Интересно как шериф сумел убедить врачей забрать в психушку абсолютно здорового человека. Но это врядли из-за коррупции было сделано. Скорее просто из боязни потерять кресло шерифа если всё вскроется. Ведь вполне вероятно что сами копы и убедили мальчонку сказать что он и есть пропавший сын этой бедной женщины. А это, как ни крути, подлог.
В целом на полицию сильно давили, так как преступление было резонансным, а градоправитель уж больно не хотел терять свое кресло. Находка маленького Артура была шансом для стражей порядка и остудить народный пыл, и помочь любимому начальству. Кстати, на вопрос кто именно убедил врачей, господин полицейский или господин мэр вряд ли когда-нибудь будет дан правдивый ответ.
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше

Ulenspiegel

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #44 : 25 Декабрь 2018, 03:21:31
Три дня спустя, Уинслоу-старший получил от мальчиков письмо, отправленное из Помоны, в котором они сообщали, что отправляются в Мексику, чтобы заработать денег на строительство яхт и аэропланов.
А Вы почитайте хотя бы жизнеописание Джека Лондона. Детское бродяжничество по тем временам было явлением обычным, причем не обязательно это были дети из совсем уж неблагополучных семей. Беспризорников передвигалось по Штатам и Канаде большое и довольно организованное сообщество. Самостоятельными становились раньше, взрослели и работать начинали раньше, а у родителей, как правило, хватало хлопот по хозяйству (быт-то в 20хгг прошлого века не был облегчен технологиями), и не тряслись они над каждым шагом дитяти. Просто не могли себе позволить. Да и информации столько не было, поэтому некоторые варианты людям со средним воображением даже и в голову не приходили...

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #45 : 09 Январь 2019, 18:34:10
Два года ада, но он всё равно смог потом прожить достойную жизнь.
Только усыновление мальчиков в браке уже напрягает. немного.