Автор Тема: В Подмосковье родители признались в причастности к гибели 2,5 летней девочки  (Прочитано 15785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ludmilka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
7 июля в г. Пушкино пропала 2,5 летняя девочка София Сололко, которая, по словам родителей, около 13.00 ушла со двора, пока отец косил газон - ворота на участок были в этот момент открыты. В семье есть второй ребенок, старше пропавшей на год.
На клич о пропаже откликнулись поисковики из отряда "Лиза Алерт". По словам добровольцев, по приезду на место пропажи отец девочки (который, как потом выяснилось, был всего лишь сожителем матери), был недоступен к контакту, с ним работала полиция. Мама же была на удивление спокойной.
Немного процитирую слова очевидцев:
Цитата
Как только многоопытные отцы (Софрин, Десятый) взяли на себя миссию беседы с вторым ребенком, которому, напомню, 3,5, и как только я сообщил матери, что с ребенком сейчас работают наши психологи, она преобразилась. Истерика. Крик, что у нее хотят забрать второго, и тд. Для разговора, в результате, не доступна.
Вот этот странный момент, зародивший во мне уверенность в криминальном варианте (боялась, что ребенок скажет лишнее), к сожалению, и оказался верным маркером.
Дальше сложности.
На месте 100 сотрудников полиции.
Парковать машины негде.
Принято решение делать чуть удаленный штаб, а около дома пропавшего ребенка ставить допштаб с распределением локальных задач.
На местности у нас река (по колено, местами подболоченная) лес, ж/д полотно, огромный частный сектор, где вдоль глухих заборов густые заросли, также требующие проверки

Сотрудникам полиции сразу не понравилось, как себя вела 20-летняя мама Софии Солодко. Пьющая женщина рассказала, что дочка ушла со двора ее частного дома в понедельник, около 13.00 во время уборки, которую проводил ее 28-летний сожитель — приезжий из Дагестана Абдулкадыр Кадыров. Мол, он открыл ворота, а девочка незаметно ушла. Мать и отец ребенка путались в показаниях.

Сотрудники полиции стали искать пропавшую с помощью служебно-розыскной собаки, пообщались с соседями Софии и выяснили, что родители часто жестоко избивали маленькую дочку. Вскоре родители Софии дали признательные показания в том, что повинны в ее смерти.

По версии следователей, жительница поселка Заветы Ильича (черта города Пушкино) Софья Солодко была избита приемным отцом в минувшую пятницу вечером. Причем мужчина наносил побои не только руками, но также пластиковой трубой.

Мотивом расправы стало то, что малышка якобы поломала сетевую розетку. Избиение продолжалось около двух часов на втором этаже дачного домика. Софья кричала, но это только злило садиста.

После двухчасовой экзекуции Кадыров спустился вниз и попросил у своей 20-летней жены Марии, которая сидела за столом с перепуганным лицом, что-нибудь твердое наподобие дубинки или палки. Женщина ответила, что ничего такого у нее нет. Тогда глава семейства взял из шкафа вешалку и снова пошел на второй этаж, где продолжил «воспитывать» ребенка.

Затем родители пошли спать. Лишь наутро Мария вошла в детскую и обнаружила Софью мертвой. Как оказалось, девочка умерла от полученных в ходе избиения травм.

Родители решили избавиться от тела, вывезли его в лес и закопали. А в понедельник они обратились в полицию с заявлением о пропаже дочери. По словам женщины, примерно до 14:00 Софья играла на приусадебном участке вместе со своим братом Тимуром, пока ее гражданский муж занимался уборкой территории. А затем он якобы заметил, что ворота открыты, а девочка пропала.

Сотрудники правоохранительных органов и волонтеры сразу начали активные поиски ребенка. В них участвовало больше 100 полицейских. Однако следователи обратили внимание на нестыковки в показаниях родителей. Кроме того, у Марии «бегали глаза» и сыщики предположили, что она говорит не всю правду. После нескольких наводящих вопросов женщина стала давать признательные показания, а потом и Абдулкадыр сознался в содеянном.

Под тяжестью подозрений мужчина сознался в расправе над падчерицей. Глубокой ночью поиски Софьи были прекращены.
Следственно-оперативная группа обнаружила в земле тело убитого ребенка, завернутое в полиэтиленовый пакет.




kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Людмилка, откуда вы такие страсти выкапываете? Ужас-то какой...


Ludmilka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
откуда вы такие страсти выкапываете? Ужас-то какой
к сожалению, таковы наши реалии da
я специально не ищу, а вот такие новости, что мимо не пройдешь
к тому же, это дело мне напомнило о Мадлен Маккейн, только тут все гораздо быстрее раскрылось


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
таковы наши реалии
А многие все равно верят, что миром правит любовь или добро. Напрасно, разумеется.


ЛарисаХохлова

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
к тому же, это дело мне напомнило о Мадлен Маккейн, только тут все гораздо быстрее раскрылось
я может чего-то не помню в статье про Мадлен, но разве ее пропажа осталась не раскрыта? там ведь просто были переведены доводы о том, что родители по случайности убили ее и разыграли пропажу...

что касается это истории про малышку Софью, то тяжело такое читать. даже комментировать не хочется.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
я может чего-то не помню в статье про Мадлен, но разве ее пропажа осталась не раскрыта?
Осталась не раскрыта - факт.
там ведь просто были переведены доводы о том, что родители по случайности убили ее и разыграли пропажу...
Доводов таких много, однако это не значит, что их признали виновными... скорее все наоборот. Там вообщем интересная ситуация, но рассказывать долго. Почитайте топик - http://www.truecrime.guru/index.php/topic,22.0.html


ЛарисаХохлова

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
нет, историю про Мадлен, я прочитала одну из первых на этом форуме, еще в прошлом году. я совсем не об этом...