Автор Тема: Нераскрытое преступление №1  (Прочитано 81254 раз)

Алуэтта

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #230 : 14 Сентябрь 2018, 20:07:48
Всегда ужасала история Дятлова(

Аж до фобии((

В своё время увлекалась этим случаем - так даже слова зима, палатка, склон, схрон не могла без ужаса слышать(
Ecce radix.

Хохлома

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #231 : 30 Октябрь 2018, 08:28:22
Всегда ужасала история Дятлова(
Аж до фобии((
В своё время увлекалась этим случаем - так даже слова зима, палатка, склон, схрон не могла без ужаса слышать(

А я увлеклась изучением этой истории, когда еженедельно ходила в походы (лето-осень-зима-весна), каждые выходные. И чем больше изучала ту историю, тем больше появлялись страхи спать в палатке. Это же так просто подойти и просто сверху чем-то ударить по спящим внутри людям.. Брр.

На этом фоне делом номер один для меня стала загадка гибели Крис и Лисан. Ну т.е. может и никакая не загадка, т.к. лично по моим предположениям девочки просто увлеклись и заблудились, а потом погибли от обезвоживания и других сопутствующих неприятностей джунглей. Но страшит именно момент того, как они поняли что потерялись, момент отчаяния. Однажды мне пришлось остаться в еще "не разбитом лагере", пока ребята уходили за дровами. Было темно, вокруг лес стеной, рядом глубокая пещера, ждала около часа. В общем эмоций было много. Поэтому чуточку представляю какой ужас они могли пережить  bh
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Серафима

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #232 : 06 Ноябрь 2018, 22:44:22
Прочитала недавно прекрасный очерк пользователя Аlinel "Грехи отцов (история Жан Мари Гейс, рассказанная ей самой, друзьями и полицией)" https://www.truecrime.guru/index.php/topic,314.0.html .
Практически, в самом начале в этом очерке упоминается о другом деле, деле Дарли Рутиер, которую обвинили в убийстве собственных детей и в инсценировке нападения (немного этот случай описан в очерке, указанном выше).
Заинтересовал этот случай, но ничего подробно не нашла, на ютубе есть множество видео про это дело, но они на английском языке. Есть на русском только запись звонка Дарли Рутиер в службу спасения сразу же после нападения (или убийства ею детей), есть статья в Википедии, но Википедия, всё же, не тот ресурс, которому можно безоговорочно верить.
Но, не смотря на скудность информации на русском языке, это всё же неоднозначное дело и нельзя с уверенностью заявить: было ли это убийством с инсценировкой или нападением злоумышленников, хотя Дарли Рутиер и приговорили к смертной казне (и то только за убийство одного из сыновей), есть сомнения в справедливости вынесенного решения.
Было бы интересно прочитать хороший очерк со всё же подтверждёнными фактами и почитать мнения пользователей по этому, по моему мнению, очень интересному делу и всё же узнать, как было на самом деле.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. © Марк Твен.

SambyrskayaMaria

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #233 : 29 Ноябрь 2018, 20:13:42
Я из Красноярска, поэтому гибель 5 мальчиков для нас стала огромным ударом. Еще где то же в это время пропала 4х летняя девочка, ее нагли через два дня истерзанную и изнасилованную, через пол года осудили мужика, который помогал ее искать- буквально сосед... Еще в 90е, когда была популярна песня " безпризорник" hi- fi, в мусорке нашли голову мальчика, а через пару месяцев голову девочки, так вот эти две головы были показаны без прикрас по тв и в газетах ( это было очень страшно) и их очень долго транслировали, но убийцу так и не нашли.

Alinel

• Старожил
    • Награды
Ответ #234 : 29 Ноябрь 2018, 21:30:33
Практически, в самом начале в этом очерке упоминается о другом деле, деле Дарли Рутиер, которую обвинили в убийстве собственных детей и в инсценировке нападения (немного этот случай описан в очерке, указанном выше).
Эта история для меня тоже одна из самых интересных. Причем, чем больше я о ней читала, складывала вместе факты, тем больше уверенность в виновности Дарли у меня испарялась. Начинала писать, но такое большое дело мне, боюсь, не осилить. Да и теперь у меня есть доля предвзятости, которая все равно отразилась бы в очерке. Но, если кто-то возьмется, могу поделиться собранным материалом.

Интерес к трукрайму у меня возник случайно из-за двух историй. О них я узнала лет 10 назад, когда искала что-то, уже и не помню что, связанное с фотографией (был у меня период увлечения фотоделом). На русском информации не было, пришлось вспоминать английский. Это истории, в которых фигурирует фотографии жертв, сделанные перед их гибелью.
Первая история - маньяка Уильяма Брэдфорда, который убил еще в 80-е годы двух женщин, заманив их предложением фотосессии. После его разоблачения в 2006г. у него были найдены фотографии еще 54 женщин. Они были опубликованы, некоторые были живы и себя на них узнали, но какая-то часть так и не отозвалась. Загадка в истории одна - сколько всего жертв было на счету Брэдфорда.
А вторая история так до сих пор не разгадана. В сентябре 1988 года молодая жительница Нью-Мехико Тара Калико ушла из своего дома и навсегда исчезла. Спустя год на парковке была найдена фотография, на которой были связанные Тара и маленький мальчик с заклеенными скотчем ртами. Что это было, реальное фото, постановочное, чья-то плохая шутка? Расследование ни к чему не привело.

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)

LOONATIK

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #235 : 03 Декабрь 2018, 20:00:36
Для меня самая терзающая мой ум история про группу Дятлова. Если бы прилетели инопланетяне и предложили ответить на любой один вопрос, то мой вопрос даже не про жизнь после смерти или мироустройства, а коснулся бы именно этой темы.

Lilli7

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #236 : 14 Январь 2019, 21:28:11
1. Крис и Лисанн
2. Оксана Аплекаева
не один месяц просидела над этими историями

bogira

• Старожил
    • Награды
Ответ #237 : 15 Январь 2019, 00:19:29
1. Женщина из Долины Исдален, пожалуй, самая загадочная для меня. Спросить про нее у инопланетян было бы так же заманчиво, как и про детей Бомонт, которые разделили с Женщиной первое место в моем личном рейтинге.
2. Есть группа дел, в которых у меня (почти) нет версии. В первую очередь это странная гибель Полетт Джебара, чуть меньше - Лунная дорога.
3. Красивые своей загадочностью истории, но которые, по моему мнению, были гораздо проще в реале. Джудит Смит, Синдия Джеймс, Озеро Бодом, Убийство в Улвила.
4. Очень люблю истории, в которых (для меня) нет абсолютно ничего загадочного (надеюсь, я никого не обидела?  :-[), но очень поучительно наблюдать, насколько люди любят делать из простого сложное и придумывать самую невероятную конспирологию  cz. Это Мадлен Маккейн, Аманда Нокс, "Омар убить меня", Элиза Лэм, Стефани Кроу, Анни Девани, Алесия и Ливия Шепп и др.
5. И есть группа историй, где исходных данных недостаточно, чтобы построить версию, ибо преступление мог совершить кто угодно вне очерченного круга лиц - это Маура Мюррей, Фейт Хеджпет, Линдси Бузиак, семья Джемисон. Сюда же исторические сюжеты типа Хинтеркайфека и Таман Шуд, когда за давностью лет уже сложно понять, что к чему. К этим делам я бы попросила инопланетян подсыпать деталей и подсказок  shrl
Тяжело в леченье - легко в гробу.

D.R.

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #238 : 24 Январь 2019, 05:11:49
1. Перевал Дятлова.

2. Флорентийский монстр.

3. Лев Рохлин.
God and my right.

Мититай

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #239 : 24 Январь 2019, 12:03:17
Из всех прочитанных здесь очерков меня больше всего зацепила история исчезновения Аши Дегри. Настолько в ней все странно и нелогично, что это пугает. Так что я выбираю разгадку именно этой тайны.
P.S. Любопытно, что многие здесь выбирают тайну перевала Дятлова и гибель Крис и Лисан.
Предупреждение! Регистрируясь на форуме, Вы должны были прочесть правила нашего форума. Вы согласились с этими правилами. А теперь их нарушаете.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 21:57:02 от Влада Галаганова »
I'm going to disappear