Автор Тема: Скрижали Джорджии и неразгаданные шифры  (Прочитано 26219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Составляя подборку преступлений, выложенную мною в теме "Преступление №1", я интересовался, нет ли дел, аналогичных убийству Рикки МакКормика по части шифрованных записок. И наткнулся на целый набор неразгаданных до сих пор шифорв и кодов разного происхождения. Если эта тема интересна, я их выложу вам.
А пока хочу осветить только одну, но интереснейшую вещь - скрижали Джорджии. Это - гранитный монумент, похожий на Стоунхендж, с записями одного и того же текста на разных языках (8 современных, включая русский, и 4 мертвых) в штате Джорджия, США. Заказчик и собственник монумента неизвестны. Открыт в марте 1980 г.
Вот ссылки на русскую и английскую Википедии, в русской приведен русский текст скрижалей:
http://en.wikipedia.org/wiki/Georgia_Guidestones
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B8

Проанализировав русский текст, можно прийти к таким логическим выводам:
1. Человек, написавший текст, - скорее всего атеист. Верующий обязательно упомянул бы Бога в тексте такого рода и наверняка хоть раз сослался бы на Библию. Также мы не видим призыва к надежде на высшие силы (т. е. Бога) в будущем.
2. Этот человек - вряд ли американец. Американцы - народ пуританский, даже местами набожный. Надпись на центовых монетах "В Бога веруем" ("In God we trust") - не пустой звук. В разговорной речи у них Бог упоминается очень даже часто. Значит, человек этот вряд ли происходит из исконно американской среды.
Тогда кто же он такой и для чего построил эти скрижали? Почему нормальное количество населения Земли он определил всего-то в 500 миллионов? Непонятно.
А что думаете вы, уважаемые форумчане?




Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Дополню.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Помимо многих домыслов и мифов по поводу создателей памятника (сам Роберт Кристиан объяснил, что лишь выполнял поручение группы людей, пожелавших остаться неизвестными) неизвестны ни цель памятника, ни намерения людей, создавших его (указания, пожелания, послание?).

Табличка в основании памятника. В ней упоминается о временной капсуле, заложенной в основании. Указаний, когда вскрыть и что в ней содержится - нет.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Общий вид.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Robert C. Christian - согласно одной из гипотез, псевдоним происходит от имени легендарного (XIV в.) основателя ордена розенкрейцеров, Христиана Розенкрейца.



kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Дополню.
Спасибо. У меня просто сейчас нет времени на масштабную работу, да я и не хотел ее делать, если не попросят, так как заметил, что основной интерес здешнего форумного контингента - серийные убийцы и массовые убийства. Но все равно спасибо, Лекс. Только давайте договоримся впредь сообщать мне о дополнениях в мою тему до того, как дополнение добавлено.
Самое плохое - если кроме вас никто не ответит :'(


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
kiryer, я с удовольствием отвечу в Вашей теме, но во-первых, не понимаю, как можно заранее Вас уведомлять о том, что я буду что-то отвечать? Люди подчас просто пишут или выкладывают в любой теме то, что считают нужным, а не то, что хочет автор темы.
Во-вторых, Вы не боитесь, что если я, к примеру, отвечу в этой теме, то могу попытаться развеять этот миф? В свое время я интересовалась многими подобными загадками, и как выяснилось, все из них оказались надувательством или имели довольно прозаическое объяснение. Поиском информации по Вашей теме я еще не занималась (сейчас заканчиваю "Смерть в океане"), но может статься, что именно так и выйдет.
Одним словом, Вы сразу скажите, а то вдруг Вы не хотите таких ответов.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
так как заметил, что основной интерес здешнего форумного контингента - серийные убийцы и массовые убийства.
Вы однако не наблюдательны. Основной интерес у наших форумчан - это нераскрытые преступления, различные загадки. Серийные и массовые убийства - относительно невысокий интерес вызывают. Вся статистика на форуме открыта - и по количеству постов в разделах и темах, и по количеству просмотров.
Люди подчас просто пишут или выкладывают в любой теме то, что считают нужным, а не то, что хочет автор темы.
Факт. Но автор все же может попросить не бежать впереди паровоза - это да, то есть не выкладывать информацию необработанную. Однако свое мнение по данному вопросу может выразить любой участник форума - причем мнение любое. На это разрешения у автора просить не требуется.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
А что думаете вы, уважаемые форумчане?

Так вы же закончили вопросом ко все форумчанам, при этом никак не обозначили, что будете что-то продолжать. Вы же не первый день здесь, знаете, как оформляются очерки.

могу попытаться развеять этот миф?

А тут нет никакого мифа, но и точной информации тоже нет. Есть версии, что озвучен "верхний" пласт замыслов мировой закулисы по сокращению народонаселения. Бильдербергский клуб и т.п.

Мое мнение - тут все гораздо прозаичнее - кто-тот просто озвучил свое мировосприятие и вложил деньги в сей монумент. Его уже нет в живых, но нотариусы свято хранят тайны его завещания.


Никанор Босой

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
А что думаете вы, уважаемые форумчане?
По-моему, ради таких банальностей не стоило городить каменные глыбы.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
По-моему, ради таких банальностей не стоило городить каменные глыбы.

каждый волен выбирать, как выражать свое мнение. Художника легко обидеть  bs


Никанор Босой

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
Художника легко обидеть  bs
Спойлер  Скрыто:
Художник может обидеть каждого:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
По-моему, ради таких банальностей не стоило городить каменные глыбы.
Ну может под сим монументом какой-нибудь генетический код того, кто его поставил например. Памятник себе.