Автор Тема: Странная история Полин Пикар  (Прочитано 155300 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #10 : 19 Июля 2014, 21:23:49
Про опознание по волосам - это так в газете написано (в той, что размещена выше).
Но если вообще у девочки головы не было, но на месте преступления была голова мужчины в еще худшем состоянии - это уже любопытно.
Словно убийца (или убийцы) забрал голову ребенка, но оставил голову предыдущего убитого им человека.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 11:58:23 от Влада Галаганова »




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #11 : 19 Июля 2014, 21:44:54
Словно убийца (или убийцы) забрал голову ребенка, но оставил голову предыдущего убитого им человека.
Либо же всё намного тривиальнее... Местность может быть такая, что попав туда человеку трудно выбраться (может быть болотность или капканы какие). Вот люди так застревают, погибают, а потом приходят на это местно какие-ниубудь животные- падальщики и разносят гниющие тела на части. Возможно голову маленькой девочки (даже 12-и летней) было легче унести, чем голову взрослого мужчины...
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 11:58:52 от Влада Галаганова »
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #12 : 20 Июля 2014, 07:36:07
Напротив - там все было довольно интересно.
Я могу хоть сейчас расписать вам и то, почему произошла путаница с девочками, и то, как выглядело место преступления, когда его оставил убийца (кстати, любопытная личность).
Но! История из свежих, и наверняка будут желающие высказаться.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 11:59:37 от Влада Галаганова »


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #13 : 20 Июля 2014, 09:39:52
Расскажите историю подробнее! Пожалуйста.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 12:00:06 от Влада Галаганова »


Ludmilka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #14 : 20 Июля 2014, 10:42:06
Я могу хоть сейчас расписать вам и то, почему произошла путаница с девочками, и то, как выглядело место преступления, когда его оставил убийца
конечно расскажите, уж больно история интересная
а я вот думаю - а не могли ли  сами родители поспособствовать гибели девочки, а чужого ребенка опознали как своего, чтобы скрыть преступление (такой случай был пару лет назад http://ntn.ua/ru/video/news/2012/08/01/7733)? вот только соседи тоже опознали девочку :-\
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 12:00:34 от Влада Галаганова »


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #15 : 20 Июля 2014, 11:06:04
Здравствуйте, Влада!
Интересная история. Теоретически вполне может быть поразительное сходство двух детей. Но тут слишком мало деталей, чтобы делать выводы. Обознаться родители вполне могли, учитывая пережитый ими стресс. Поэтому на первый план выходят две других тайны:
1. Что случилось с найденной живой девочкой? Чья она? Почему так себя вела?
2. От чего погибла вторая девочка? При каких обстоятельствах?
P.S. Во французском языке последняя согласная не произносится, поэтому семья была Пикар.
а не могли ли  сами родители поспособствовать гибели девочки, а чужого ребенка опознали как своего, чтобы скрыть преступление
Все может быть, но тогда почему они оставили труп и одежду возле него в поле? Даже не закопали!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 12:01:11 от Влада Галаганова »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #16 : 20 Июля 2014, 11:43:24
1. Что случилось с найденной живой девочкой? Чья она? Почему так себя вела?
Я так поняла, что отдали ее в приют.
Почему так себя вела, никто сейчас сказать не сможет. Однако, исходя из знания историй, при которых дети переживают стресс, могу попытаться предположить, что такой стресс таки мог быть. И подобная реакция может длиться у ребенка годами. Некая отстраненность от мира. Может статься, что именно родители и послужили этим стрессом. Читала как-то одного психолога на похожую тему. Он давал такую характеристику этому процессу: дети воспринимают родителей главными людьми в своей жизни. Только родители могут защитить ребенка от беды. И когда происходит некая ситуация, в которой родители не смогли защитить или стали главной угрозой ребенку, он теряет почву под ногами, его мир крушится и тогда мир воспринимается как некое ОБЩЕЕ зло. Может быть потому ребенок и не хотел узнавать таких родителей?
Но может статься, что ребенок был психически нездоров и такая реакция была для девочки нормальной.
Тут, извините, меня беспокоит другое. Ну не могу я поверить, что родители путали собственного ребенка. Мне здесь видится точно где-то вранье родителей. Вот на каком этапе - очень интересно.
От чего погибла вторая девочка? При каких обстоятельствах?
Если исходить из газетных вырезок, мною найденных, то вроде от истощения. Ну, а обстоятельства вообще неизвестны.
P.S. Во французском языке последняя согласная не произносится, поэтому семья была Пикар.
Вы правы, я исправлю. Я уже вчера подумала, что и имя наверное должно произноситься как Полин, а не Паулина.
Цитата: Ludmilka от Сегодня в 13:42
а не могли ли  сами родители поспособствовать гибели девочки, а чужого ребенка опознали как своего, чтобы скрыть преступление
Все может быть, но тогда почему они оставили труп и одежду возле него в поле? Даже не закопали!
И еще замечание: мало того, что труп не спрятали и одежду на видное место положили, так еще, если они убили, зачем им было признаваться, что это их дочь? Опознали то только они.
Вот предположим, они убили своего ребенка. Причины могут быть разные: надоело мучиться, потому что больна, лишний рот в семье, еще что-то...Знают, соответственно, где их ребенок находится. Зачем тогда признавать чужую девочку за свою? У них 9 детей в семье, вроде, было. Зачем чужого брать себе?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #17 : 20 Июля 2014, 11:52:21
У меня все же вопрос ко всем: так стоит ли делать подобные статьи, по которым я изначально знаю, что информация крайне скудная?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ludmilka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #18 : 20 Июля 2014, 11:57:00
стоит ли делать подобные статьи, по которым я изначально знаю, что информация крайне скудная?
я считаю, что стоит, возможно коллективный разум сможет приблизиться к истине dq


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #19 : 20 Июля 2014, 12:03:00
стоит ли делать подобные статьи, по которым я изначально знаю, что информация крайне скудная?
я считаю, что стоит, возможно коллективный разум сможет приблизиться к истине dq
Спасибо, Людмила, за Ваше мнение! А то я все сомневаюсь  :-\
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер