Автор Тема: Флуд и оффтоп  (Прочитано 210928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woelfin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Насчёт медикаментов. Где-то была инфа о том, что экспертиза волос родителей и близнецов не показала никаких веществ.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Woelfin, не было такой  информации. Мало того, много раз здесь обсуждали, что португальская полиция не взяла образцы крови у близнецов тогда, когда нужно было это сделать.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
galagankv,

Спойлер  Скрыто:
Цитата: galagankv link=topic=22.msg89716#msg89716
date=1592811826
Это так. Но тогда любая токсикология покажет наличие именно этих веществ. А теперь представьте, что это не капли от насморка или таблетки от давления? Фактически, мы (да и португальская полиция в момент расследования) ничего не знаем о Макканах, кроме самых общих сведений. Я допускаю, что отец/мать/оба мог(ли) что-то употреблять на отдыхе. Это "что-то" оказалось в доступном для ребенка месте, ну и дальше мы знаем. Раскрыть подобный несчастный случай - удар по репутации всей семьи и, возможно, не только, потеря лицензии и работы.
Согласна с вами, что Макканны теоретически могли употреблять на отдыхе какое либо наркотическое средство, хотя такие предпосылки не просматриваются. Но мне непонятны временные рамки произошедшего:
В 20:30 Макканны уже ресторане с компанией. То есть Мэделин могла съесть таблетки за эти полчаса между уходом родителей и первой проверкой. Времени очень мало. К моменту прихода Джерри таблетки должны были уже всосаться и наступить необратимые последствия для её здоровья. Насколько это возможно?
В 21:00 он совершает первую проверку. Он отсутствует совсем недолго. Где он прячет тело? Единственный вариант — это номер 5А. Но почему тело не обнаруживают при первых поисках, когда все ещё не думали о плохом, а предполагали, что девочка сама ушла  или спряталась. Почему туда не приводят розыскные собаки?
sapienti sat


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
То есть Мэделин могла съесть таблетки за эти полчаса между уходом родителей и первой проверкой.
Поправка. По словам Макканов детей они уложили спать в 19-00. Т.е., можно предположить, что с этого времени контроль за детьми ослаб, они ведь "спят". Родители заняты собой и друг другом. Ребенок мог "прогуляться" от кровати до тумбочки взять и съесть "лекарство".
К моменту прихода Джерри таблетки должны были уже всосаться и наступить необратимые последствия для её здоровья.
Это не обязательно таблетки. Могла быть жидкость или леденец.
Где он прячет тело? Единственный вариант — это номер 5А.
Вероятно. Мог положить под кровать/в шкаф. А если тело было в чемодане, то это упрощает задачу.
Почему туда не приводят розыскные собаки?
Как раз приводили, но тогда это списали на запах тухлятины из холодильника.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Ответ #524 : 22 Июня 2020, 12:46:27
Поправка. По словам Макканов детей они уложили спать в 19-00. Т.е., можно предположить, что с этого времени контроль за детьми ослаб, они ведь "спят". Родители заняты собой и друг другом. Ребенок мог "прогуляться" от кровати до тумбочки взять и съесть "лекарство".
Ну вряд ли Макканны оставили бы наркотики в спальне детей. А в своей спальне они готовились к ужину и заметили бы девочку.
Это не обязательно таблетки. Могла быть жидкость или леденец.
Всё равно нужно время. Инъекционные наркотики мы же не рассматриваем.
Вероятно. Мог положить под кровать/в шкаф. А если тело было в чемодане, то это упрощает задачу.
Шкаф осматривали несколько раз, самый первый няня из детского клуба, под кроватями не было места. В очерке много фото и Амарал писал про кровати в своей книге. В 23:00 в номере уже были криминалист и фотограф. Я думаю, они заглянули в чемодан или большую сумку.
Как раз приводили, но тогда это списали на запах тухлятины из холодильника.
Первые сыскные собаки, которые приехали на следующий день. Они шли на парковку. Правда, остановились у номера 4G, это номер Пейна, туда временно поместили Макканнов.
sapienti sat


Woelfin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #525 : 22 Июня 2020, 12:48:00
Woelfin, не было такой  информации. Мало того, много раз здесь обсуждали, что португальская полиция не взяла образцы крови у близнецов тогда, когда нужно было это сделать.

Не кровь, а волос сдавали и инфа была. Это было через 5 месяцев после происшествия. Насколько эта инфа достоверна другой вопрос.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Ответ #526 : 22 Июня 2020, 12:59:07
Где враньё? Вот ещё раз. Где я ввожу вас в заблуждение? Только конкретно давайте.
Вы не умеете читать или понимать написанное? Я четко это написал. Конкретно.
Это уже смешно становится.
Именно.
Конкретно меня просили? Может процитируете?
Цитирую:
Цитата: Carrina от 20 Июнь 2020, 12:37:19
Что касается обогащения родителей, вы не могли бы подтвердить свои слова какими то фактами?
Факты есть все в теме. Эти вопросы обсуждались сто раз. Я не понимаю - вот эти заходы на 101-й круг и есть то самое, где якобы "мешают обсуждать"? Ну тут извините. в теме итак 500+ страниц и одно и тоже обсасывать - увольте. Не хотите читать - ваше право, но по пятьсот раз одно и тоже - увольте. Проще тему закрыть уже. Есть новый подозреваемый - куча всякой типа инфы. И опять за рыбу деньги - а вот какие пруфы, что родители обогащались. ТЕМУ ПРОЧИТАЙТЕ УЖЕ. Включая стартовый очерк. Реально задрало.
А заодно покажите, будьте любезны, где я называла себя борцом за что-то.
Цитирую:
человеку, который пишет нейтральные комментарии с другой точкой зрения, без наездов и оскорблений уже даже в теме флуда
Я ещё раз вам повторяю: и тему, и очерк я читала несколько раз.
Вы врете.
Если в теме нельзя обсуждать исчезновение Мэделин и сомневаться в версии виновности родителей, так и напишите в правилах.
А вот теперь ВЫ покажите, где я писал, что нельзя обсуждать, а также сомневаться в версии виновности родителей. Цитаты пожалуйста.
Вы же сами написали выше. Обозначьте в правилах темы про повторы и «обсасывать». Потому что, как можно сравнивать версии, не споря о фактах?  Да все спорные моменты известны, поэтому люди и дискутируют до сих пор.
По поводу моего вранья смешно просто. Я тему читаю с 2014 года, собственно из-за неё и регистрировалась.
В дальнейшие дискуссии с вами вступать не намерена. Хотите — баньте.
sapienti sat


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #527 : 22 Июня 2020, 13:28:38
В дальнейшие дискуссии с вами вступать не намерена.
Ну, то есть пруфов опять нет? Ок, прощаемся.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #528 : 25 Ноября 2020, 12:23:24
Мужчина в Колпино (Санкт-Петербург), угрожавший всех убить, вышел из квартиры, где просидел пять часов.

 В семье шестеро детей: трое - женщины, младшие трое - совместные. Детям 15, 10, 9, 6 лет, 4 и 3 года.
Подробнее: https://pda.spb.kp.ru/daily/21712091/4327411/

38-летний Денис Б., вооружившись ножом и топором, грозился «всех убить». На такой шаг он пошел из-за измены своей жены...
Он кричал, матерился, общался с женой, с полицией, с мамой, братом и друзьями. ... По голосу было понятно, что многодетный отец явно не в себе. Это он косвенно признавал и сам, рассказывая о том, как на днях ходил к психологу.


История закончилась благополучно. Мужчина сдался и вместе с женой поехал на допрос. Его детей повезли в больницу, чтобы осмотреть. У них нашли ссадины и ОРВИ. Сейчас следователи возбудили уголовное дело.
Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 368
    • Награды
yobabubba, подросток - девочка, которую изнасиловали и убили. Она шла пешком и села в машину только потому что там была женщина (до этого останавливались машины и она не садились к ним потому, что были одни мужчины, ей некоторые даже деньги давали на проезд, всего три или четыре машины останавливалось и никто не позвонил в полицию, что ребёнок идёт один вдоль трассы), а оно вон как обернулось, женщина (жена убийцы) просто вышла из машины и даже не попыталась ничему помешать. Их обоих задержали, даже суда пока не было. Дело совсем недавнее.

До прихода в полицию Казинс служил в армии. С 2002 по 2004 год он служил резервистом 3-го батальона Королевского полка принцессы Уэльской, базировавшегося в Кентербери. Его первой работой в вооруженной полиции была охрана атомной электростанции Дандженс в составе группы стратегического сопровождения.
Он был вооружен винтовкой Heckler and Koch G36, когда сопровождал ядерные материалы, перевозимые по стране. Работа подошла к концу, когда он провалил ежегодный фитнес-тест. Это означало, что он был фактически понижен в должности до охранника здания электростанции и больше не привлекался к сопровождению (платили видимо меньше).

У меня дежавю прям. Могу ошибаться, вы поправьте, если что, но Шамсутдинов в армии тем же занимался - охранял ядерное оружие. Радиация мозги разъедает?

По жене теперь хотя бы ясность. А то я уж подумала, что они её втроём развлечься пригласили и доразвлекались. Жена просто его покрывать пыталась как и в случае с Уктусским стрелком. Тоже не понимаю этого. Ну просто молчи тогда уж, врать зачем, тем более, когда точно знаешь, что сделал близкий человек. Отказывайся от любых показаний и молчи.
Да уж. Поражает наглость конечно, с какой он это всё сделал. Камеры везде. Кстати, в Польше несколько лет назад даже дискутировали по поводу камер, что никакой личной жизни не осталось и передвижения любого человека легко отследить. Ан нет, всё равно это никак ни от чего не спасает. Проблема конечно такая есть, что после захода солнца лучше на такси передвигаться. Я год назад с новогоднего корпоратива возвращалась на такси, таксист не уехал пока я в подъезд не зашла, двор свободный был и он мог сразу уехать, но ждал специально. Но на такси каждый день не накатаешься, на работу и с работы до транспорта по темноте.