Автор Тема: Ищу книгу  (Прочитано 4715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
: 25 Июля 2014, 08:47:41
Прочитал сегодня у вас на форуме "Комаровское дело" и вспомнил вот что...

Лет 10 назад я сменил квартиру, когда в неё пришёл в первый раз, нашёл среди забытых бывшим хозяином вещей книгу. Тогда я подобной тематикой не увлекался, поэтому прочитал книгу и она благополучно канула неизвестно куда. А сейчас очень хочется прочитать её снова. Что я запомнил (надеюсь, не перепутал):

1. Книга советских времён, вроде бы не в твёрдом переплёте.
2. Написана (как помню) для сотрудников милиции. Своего рода пособие для развития профессиональных навыков...
3. В книге упоминаются известные дела про нашумевшие убийства, поимки банд, маньяков. Начиная с дореволюционных времён и годов так до 80-ых (90-ых).
4. Упоминаются кровавые подробности преступлений (весьма живописно). Комаровское дело, как я уже упоминал, в ней тоже освещено. И знаменитое "Раз - и квас!" там тоже было. Но описано очень хорошо и подробно. Сама поимка преступника, как на него вышли, описаны предметы убитых им, по которым на него вышли. Из других дел вспоминается дело о банде, в которой главарём был маньяк, имеющий хирургические навыки. Что запомнилось, так это то, что он своим жертвам вспарывал животы ещё живым и связывал кишки узлами (так в амбаре он убил мать и дочь в деревне какой-то). Подвешивал на крюки он своих жертв и всячески мучал перед смертью. Его подельники были тупым уголовным сбродом и очень его боялись (боялись расправы над ними). Потому и сдали его...

Вот всё что запомнилось. Никто не подскажет, что это была за книга?
Я не волшебник - я только учусь...




kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #1 : 25 Июля 2014, 09:32:07
Прочитал сегодня у вас на форуме "Комаровское дело" и вспомнил вот что...
Лет 10 назад я сменил квартиру, когда в неё пришёл в первый раз, нашёл среди забытых бывшим хозяином вещей книгу. Тогда я подобной тематикой не увлекался, поэтому прочитал книгу и она благополучно канула неизвестно куда. А сейчас очень хочется прочитать её снова. Что я запомнил (надеюсь, не перепутал):
1. Книга советских времён, вроде бы не в твёрдом переплёте.
2. Написана (как помню) для сотрудников милиции. Своего рода пособие для развития профессиональных навыков...
3. В книге упоминаются известные дела про нашумевшие убийства, поимки банд, маньяков. Начиная с дореволюционных времён и годов так до 80-ых (90-ых).
4. Упоминаются кровавые подробности преступлений (весьма живописно). Комаровское дело, как я уже упоминал, в ней тоже освещено. И знаменитое "Раз - и квас!" там тоже было. Но описано очень хорошо и подробно. Сама поимка преступника, как на него вышли, описаны предметы убитых им, по которым на него вышли. Из других дел вспоминается дело о банде, в которой главарём был маньяк, имеющий хирургические навыки. Что запомнилось, так это то, что он своим жертвам вспарывал животы ещё живым и связывал кишки узлами (так в амбаре он убил мать и дочь в деревне какой-то). Подвешивал на крюки он своих жертв и всячески мучал перед смертью. Его подельники были тупым уголовным сбродом и очень его боялись (боялись расправы над ними). Потому и сдали его...
Вот всё что запомнилось. Никто не подскажет, что это была за книга?
Прям детективное расследование: пропала книга, приметы, особые приметы.:)) Да-а, Гуйвер, так вы долго искать будете. Может, нарисуете по памяти "фоторобот" книги?:D


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #2 : 25 Июля 2014, 11:04:37
Ну здесь не самое плохое место для поиска такой книги. Я, к сожалению, ничем помочь не могу, но возможно у нас есть люди, которые ее читали в свое время - как учебник например.


Никанор Босой

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
Ответ #3 : 25 Июля 2014, 12:19:04
Вот всё что запомнилось. Никто не подскажет, что это была за книга?
Тень былого рассказал ( http://www.truecrime.guru/index.php/topic,260.0.html  ) о книге Лаврова «Блуд на крови» ( http://fb2lib.net.ru/author/94116 ). Эта книга очень похожа на описываемую вами, за тем исключением, что это не пособие для сотрудников милиции.


Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #4 : 26 Июля 2014, 01:20:02
Да, что творит иногда память ;о) Это оказался именно «Блуд на крови», спасибо за помощь!

П.С. kiryer, "U" в английском языке читается как "А" в русском...
Я не волшебник - я только учусь...