Автор Тема: Грехи отцов (история Жан Мари Гейс, рассказанная ей самой, друзьями и полицией)  (Прочитано 126941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Я думаю, что Жан Мари была настолько сломлена и затерроризирована всей своей семьей и мужем, что не могла уже себе представить, как это сказать: "Я ухожу от тебя, мне не нужна не семья, ни дети, я никого из вас не люблю, уезжаю и буду строить жизнь по другому. С женщиной или с мужчиной - вас всех не касается". Это она любовнику могла сочинять, что уже разведена, как бы прорабатывать, пробовать "как это звучит", но в реальности силы духа у нее не хватило.

Все предыдущие попытки, псевдо-нападения - она пыталась закончить это, как могла, ну, на какой-то раз так получилось. Так она представляла, видимо, свое освобождение. Почему не убила мужа, допустим - поняла, что не справится, что он уже настороже, не получится так напасть или что просто не хватит духа под конец, поскольку он на нее давил тоже, привыкла "слушаться" так сказать.

Ужасно, что при этом пострадали дети. Еще ужасней, что родственники, думаю, все знают и понимают, но молчат, как молчали и до этого, а в результате - такая чудовищная  картина убийств.




Марлен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Alexa-81, третий грудного возраста с папой на втором этаже находился


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Странная месть отцу ,год спустя после его смерти . запоздалая какая то. Что мешало при жизни имитировать эти смерти под якобы ошибочно обвиненую мать ,кстати на момент смерти Жан Мари где третий ребёнок из той семьи Рутиер ? Сколько ему лет на тот момент было ?
По поводу раздвоения личности Жан мари в мужеподобного Спенса фигня на постном масле , что за стереотипы ? Если лесбиянка то обязательно какие то мужские наклонности , по внешности женщины видно ,да и по студенческой фотографии что она женственная девушка, то есть "фемочка" ,при том что у неё был любовник она бисексуальна, не стала б девушка в 36 лет с уже состоявшейся сексуальной ориентацией соглашатся на брак.
А где то есть доказательства что охрану сняла именно она,а не муж ?
Что за малярные работы проводились в доме ?
Думаю потихоньку сводить с ума стал её муж , сначала утренние тренировки в 5 утра ,подготавливал её к "однажды совершенному нападению " утром .
Почему не убили мужа сразу а только прилепили рот,покатали на машине жену, недоизнасиловали ,выкинули на обочине.
Странно что не поймали по горячим следам сразу же .
Мне кажется тут психологическое давление хичкоковское медленно размеренно доводящее её до сумаществия .а потом как ни в чем не бывало начал новую жизнь ,женился после 50 лет ,получил новое образование,успешен .
Кстати если он нетрадиционной ориентации ,хотя может тоже би , зачем ему снова женится на женщине ? Мир давно толерантен к нетрадиционным парам, и на карьере это бы не сказалось .
 Кстати из всей этой троицы самым низким выглядит любовник Жан Мари, не приехал на помощь, так себе отзывался о ней . посмотреть бы его алиби на все эти дни .
Cherchez la femme


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Странная месть отцу ,год спустя после его смерти . запоздалая какая то. Что мешало при жизни имитировать эти смерти под якобы ошибочно обвиненую мать ,кстати на момент смерти Жан Мари где третий ребёнок из той семьи Рутиер ? Сколько ему лет на тот момент было ?
По поводу раздвоения личности Жан мари в мужеподобного Спенса фигня на постном масле , что за стереотипы ? Если лесбиянка то обязательно какие то мужские наклонности , по внешности женщины видно ,да и по студенческой фотографии что она женственная девушка, то есть "фемочка" ,при том что у неё был любовник она бисексуальна, не стала б девушка в 36 лет с уже состоявшейся сексуальной ориентацией соглашатся на брак.
А где то есть доказательства что охрану сняла именно она,а не муж ?
Что за малярные работы проводились в доме ?
Думаю потихоньку сводить с ума стал её муж , сначала утренние тренировки в 5 утра ,подготавливал её к "однажды совершенному нападению " утром .
Почему не убили мужа сразу а только прилепили рот,покатали на машине жену, недоизнасиловали ,выкинули на обочине.
Странно что не поймали по горячим следам сразу же .
Мне кажется тут психологическое давление хичкоковское медленно размеренно доводящее её до сумаществия .а потом как ни в чем не бывало начал новую жизнь ,женился после 50 лет ,получил новое образование,успешен .
Кстати если он нетрадиционной ориентации ,хотя может тоже би , зачем ему снова женится на женщине ? Мир давно толерантен к нетрадиционным парам, и на карьере это бы не сказалось .
 Кстати из всей этой троицы самым низким выглядит любовник Жан Мари, не приехал на помощь, так себе отзывался о ней . посмотреть бы его алиби на все эти дни .

   

Полностью согласна и про любовника и про мужа. Несколько небольших деталей указывают именно на него. То например, что в первом эпизоде, после серьёзного удара по голове он её прикрывает. Супруги могут простить друг другу фингалы, но когда идёт прямая угроза жизни прикрывать супруга просто глупо. (Полиция уйдёт, а она его еще раз по голове "тюк" и нет мужа) По этому скорее всё это похоже на планомерную мистификацию самого мужа и дети так удачно ночевали не дома в тот раз. К тому же, упоминалось, что муж её тотально контролировал, а это плохой признак в отношениях. Обычно тотальный контроль говорит о том, что супруг абьюзер, а значит - психопат. А психопаты опасны, полностью лишены морали и готовы абсолютно на всё и при этом притворяются нормальными.) Все последующие происшествия на манипуляции психопата очень похожи.


Valera

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
7

патронов , сам по себе ствол Sig Sauer P250 включает в себя от 12 , до 17 патронов 9mm калибра , даже если взять минимальную раскладку патронов (12) ,тел было 3 , то есть дети , и сама Мари , должно остаться 9 патронов , учитывая дырку в стене 8 , где ещё 3 патрона?

Еще Sig Sauer P250 Compact есть с магазином на 9 патронов.
Тогда все точно: 4 отработанных, 4 в магазине, 1 в стволе. Итого 9.


Alekss

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Есть информация о том, как именно Жан-Мари сняла охрану? Насколько точно, что это сделала именно она, а не от ее имени? Муж, который ударился в психологию, это довольно странное совпадение, на мой взгляд. Вполне мог подстроить нападения, чтобы она казалась сумасшедшей.


Марианна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
 "Дарли была избалованной женщиной и материалисткой" - это, извините за поправку, распространенная ошибка. Мои ученики тоже порой думают, что материалист - это человек, одержимый вещами и приобретательством. На самом деле это человек, исповедующий материализм - учение о том, что мир материален, состоит из материи. А человек, одержимый вещами, называется мещанин.

Скорее всего это не муж, потому что он после всего этого посвятил жизнь помощи пострадавшим. Самое вероятное - это все-таки месть тех, кто связан с похожим делом, уж очень все совпадает. Это напоминает инсценировку, спектакль - у дочери покойного судьи должна быть такая же дурная слава, как у его подсудимой: вы опозорили нас, а мы с вами сделаем то же. Представьте себе судью-педанта, который помешан на репутации семьи. Для такого и после смерти это удар, потому что теперь о нем будут вспоминать только из-за его дочери Медеи. Это преступление носит ярко выраженный ритуальный и мифологический характер, что свидетельствует о характере убийцы: это человек, доведенный до отчаянья и обладающий в то же время холодным умом. Обычно отчаянье и приводит к такому холодному уму, способному сочинять сюжеты для жизни и производить расчеты. Очень интересное дело. 
Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали (Эдмунд Бёрк)


BubaAnderson

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Сейчас такое происходит чуть ли не каждую неделю.
Обычная история самоубийства.


Yawanna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Поддерживаю всех комментаторов, кто выдвигает идеи в пользу психического расстройства того или иного самой Жан Мари. Уж слишком много странных нестыковок, непрофессионализма (если бы это киллеры), личных мотивов и сексуального подтекста.
А все психические расстройства растут из детства, из того, как события и самые близкие люди - родители, ломают ребенку психику. Даже в самых обеспеченных и респектабельных семьях. Богатые тоже плачут, как говорится