Автор Тема: Грехи отцов (история Жан Мари Гейс, рассказанная ей самой, друзьями и полицией)  (Прочитано 85049 раз)

Alinel

• Старожил
    • Награды
Меня очень удивили упоминания ЖанМари о нахождении её или мужа без одежды ниже пояса и так же её и нашли.
К чему всё это? Подавленная сексуальность?
Сначала это был Фрэнк, который был обнаружен без трусов (бред какой-то, зачем преступникам домогаться до мужа?)
На каком-то американском форуме, где обсуждалась (правда немного) эта история, одна участница предполагала, что Фрэнк также предпочитал лиц своего пола. У пары не было собственных детей. Его женитьба на Жан Мари, как самой подходящей на роль жены без брачных обязательств, могла быть вызвана желанием скрыть свою гомосексуальность и выглядеть в глазах общества добропорядочным гражданином.  Фрэнку на момент свадьбы было 40. Это возраст, когда люди уже задаются вопросом, почему мужчина не женат. Возможно брак был обоюдно выгоден обоим с одной и той же целью. То есть возможен мотив ревности какого-то сексуального партнера Фрэнка. Хотя никаких подтверждений в отношении ориентации Фрэнка официально нет.
То, что у них не было своих детей, в принципе имеет и другое объяснение. На момент свадьбы Жан Мари было 39 лет, довольно поздний срок для первой беременности, и нет  гарантий, что ребенок будет здоров. С другой стороны, Жан Мари, будучи довольно обеспеченной женщиной, могла прибегнуть и к суррогатному материнству, однако выбирает приемных детей.
Раздевание Жан Мари перед смертью логично, если она хотела, чтобы ее самоубийство приняли за убийство третьим лицом, и оно казалось связанным с предыдущими нападениями.
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 17:02:30 от Alinel »
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)

tomkien

• Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
    • Награды
Окончательный вердикт экспертов – Жан Мари сама выстрелила в себя.
В отчете судмедэксперта говорится, что по углам рта видны разрывы. Передние верхние зубы сколоты.
Красивая женщина (наверняка дорожившая своей красотой) сует себе ствол в рот, да так, что рвет себе рот и повреждает зубы?

any

• Новички
  • *
    • Награды
Мне кажется,что у этой пары не было интима и муж ее постоянно домогался или даже пытался изнасиловать.Поэтому и ссоры,драки были в голом виде

Alinel

• Старожил
    • Награды
Мне кажется,что у этой пары не было интима и муж ее постоянно домогался
Но при этом у нее появляется молодой любовник, то есть сказать о ней, как о женщине избегавшей гетеросексуальных контактов, тоже нельзя. Хотя мне кажется, что Хансен тоже многое не договаривает, а точнее слишком много говорит. Как о звонке Жан Мари ему в день нападения на дом, о котором он рассказал журналистам, но который полиция не подтвердила. Не мог ли он выдумать о своей любовной, а не дружеской связи с Жан Мари, возможно, с целью скрыть ее ориентацию?
Красивая женщина (наверняка дорожившая своей красотой) сует себе ствол в рот, да так, что рвет себе рот и повреждает зубы?
Я думаю, эти повреждения вызваны пулей и отдачей пистолета, а не усилиями самой Жан Мари.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)

Ludmilka

• Новички
  • *
    • Награды
Я думаю, эти повреждения вызваны пулей и отдачей пистолета, а не усилиями самой Жан Мари.
наверное, имелось в виду то, что женщины, как правило, беспокоятся о своей внешности даже после смерти, поэтому и выбирают менее кровавые способы самоубийства

Alinel

• Старожил
    • Награды
Есть еще один штрих против версии мести за приговор, вынесенный отцом Жан Мари. Кроме дочери и жены судья Толле имел сына Грегори Толле, сестру Терезу,  судью одного из судов Далласа, и брата Джона Б.Толле, тоже  юриста, помощника окружного прокурора Далласа.
https://www3.nd.edu/~newsinfo/pdf/2007_09_20_pdf/Mark%20Tolle.pdf
Почему выбор объекта мести выпал на Жан Мари, а не, например, Грегори? Правда, Грегори живет не в Далласе и даже не в Техасе, а г. Карбондейл, штат Колорадо. То есть мститель выбрал более близкий объект для мести?
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 17:07:51 от Alinel »

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
То есть мститель выбрал более близкий объект для мести?
Ну здесь мог сыграть как стереотип про "папину дочку", так и само дело (может быть оно было свзяано с женщиной и её детьми). Да преступник мог просто и не знать о существовании сына, который живёт так далеко.
Сестра и брат - это вообще другая история, там могло вообще никакой привязанности не быть, да и потом о наличии сестры или брат преступник тоже мог не знать. Да и потом логичнее как-то смотрится остановиться на дочери, чем на каком-то другом родственнике семьи, мне кажется.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

tomkien

• Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
    • Награды
наверное, имелось в виду то, что женщины, как правило, беспокоятся о своей внешности даже после смерти, поэтому и выбирают менее кровавые способы самоубийства
И женщины не убивают детей выстрелом в затылок.

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
И женщины не убивают детей выстрелом в затылок.
Ну женщины разные бывают  :) А так, если она на самом деле любила своих детей, то скорее всего, как мать, выбрала бы какой-то другой способ их убийства (менее кровавый и хладнокровный): отравить могла, задушить во сне...
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

О-юми

• Опытный
  • **
    • Награды

И зачем ей писать всякое-разное на стене?.. смысл? Про месть, например? Что она хотела этим сказать?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...