Автор Тема: Истинная личность Зодиака?  (Прочитано 49834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 20 Июня 2015, 13:54:18
Нечего сказать, хорошо смотрелся бы серийный убийца в роли мужа и отца!
Таки многие из них прекрасно смотрятся в этой роли. Хотя бы тот же Чикатило, БТК и т.д. Полно их.




Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #11 : 20 Июня 2015, 14:30:43
Хотя бы тот же Чикатило, БТК и т.д.

Кто такой БТК?
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды


alexost66

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #13 : 19 Января 2016, 16:24:49
Что касается лже-убийц, то в данном деле их более, чем достаточно. Пронырливые потомки решают таким образом заработать немного деньжат на продаже книжки на известную тему, поэтому придумывают легенду, и пытаются на этом заработать. В данном деле известно несколько таких "потомков", которые спустя годы решились поведать страшную тайну. Их гонорары так же варьируются, а судя по тому, что предоставленная автором фотография по счастливой случайности похожа на скетч Зодиака, это привлекло повышенное внимание прессы. На форумах уже разбиралась несостоятельность подобранных аргументов среди людей, которые не один десяток лет в теме.

И тема эта, кстати, довольно денежная для подобных писателей. Так, в одном из обзоров я прочитал, что автор сайта http://www.zodiackiller.com заработал на своем детище более $1 млн. Таким детективам-любителям невыгодно раскрывать преступника, поскольку мистерия (а дело Зодиака, как правило, входит в топ-5 нераскрытых дел Америки, а его имя следует следом за фигурой Джека Потрошителя) приносит хорошие дивиденды пока остается мистерией.



Что касается известного скетча - то следуя письмам Зодиака, он менял свою внешность, выходя на "охоту". Так это или нет пока неизвестно, но вполне допустимо. Данный скетч весьма приблизителен. Представьте себе население Вальехо, в окрестностях которого он орудовал и список зацепок, по которым его можно было раскрутить. Судя по тому, что поиски ничем не увенчались, он не был резидентом Вальехо, но хорошо знал данную местность.

В газетах того времени его справедливо называли Clumsy criminal- бестолковым бандитом, который оставлял своих жертв в живых, а на месте преступления не заботился о скрытии многочисленных улик (а вдобавок писал письма и звонил голосом в полицию, повышая вероятность своей поимки), и только невероятная цепь совпадений позволила остаться не пойманным.

Одной из последних и правдоподобных версий происшествия была версия Роберта Тарбокса, к которому в один прекрасный день якобы явился Зодиак и попросил о консультации.

http://www.sfgate.com/bayarea/article/Another-possible-Zodiac-suspect-put-forth-3225232.php

Конечно, я не настаиваю на том, что эта версия является достоверной или даже правдивой, но подобные вещи многое объясняют. Если Зодиак был моряком, то мог иметь военное образование, хорошее знание местности и постоянные морские рейсы помогали оставаться на свободе. В разгар кампании против Зодиака население Вальехо было слишком наэлектризовано, чтобы не заметить реального убийцу среди местных жителей, который должен был привлечь их внимание.

Еще один интересный аргумент, который может помочь в раскрытии дела - шанс на то, что какой-то реальный родственник захочет сдать своего предка или сам Зодиак на склоне лет решит раскаяться в своих грехах. Если верить описанию, то на момент совершения преступлений, а это был 1969 год, ему было где-то 25-35 лет, так что сегодня он может оставаться живым и хранить свою мрачную тайну. Вспомните хотя бы каким образом был изобличен BTK.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #14 : 20 Января 2016, 13:49:32
Еще один интересный аргумент, который может помочь в раскрытии дела - шанс на то, что какой-то реальный родственник захочет сдать своего предка или сам Зодиак на склоне лет решит раскаяться в своих грехах.

Не верится, что Зодиак решит раскаяться в совершённых им преступлениях.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Ответ #15 : 14 Июня 2017, 12:31:08
Я думаю, очень помогла бы программа сличения ДНК от граждан, полученных в ходе законных манипуляций с неизвестными ДНК с мест преступлений. Вдруг обнаружатся родственные ДНК, а там можно и ниточки потянуть.
Что касается личности, то мне кажется, парень был двинутый задолго до преступлений. И наверняка занимался бумагомаранием тоже до них. Вчера пришла в голову мысль, что на изначальную двинутость наложилось что-то, что сподвигло на преступления. Что это могло быть? Судя по жертвам 3 из 4 эпизодов, у парня были проблемы на любовном фронте. Может, зависть к влюбленным парочкам, может, застукал свою девушку с другим. Двинутость и злоба соединились, и он пошел на преступления. После нескольких эпизодов он "остыл", а долбанутость осталась


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Ответ #16 : 05 Июня 2018, 22:31:03
   В последние дни мая несколько газет опубликовали сенсационную информацию  о личности серийного убийцы ,которого американские профайлеры назвали  "Зодиак" ,а в Италии "Флорентийский монстр ".
Журналист фрилансер рассказал в прокуратуре Монцы ,что получил признание и ему стало известно имя серийного убийцы ,он считает что это один и тот же человек "Зодиак" и "Флорентийский монстр."

   Прокурор Монцы переправил дело  в Флоренцию для проверки сведений.Поскольку в деле было много мистификаций заявление  требует тщательной проверки.

Это 82 летний бывший американский офицер итальянского происхождения ,Joe (Giuseppe итальянское имя ) Bevilaacqua ,Джо (Джузеппе) Бевилааква. 20 лет службы в армии, из них 10 в военной полиции, ветеран  войны в Вьетнаме  В 1974 году переехавший в окрестности Флоренции из Калифорнии.

Он был свидетелем на судебном процессе Пьеро Пачиани.Журналист считает что различные ссылки на воду ,присутствующие в его сообщениях ,отправленных в американскую полицию были играми с его фамилией .Bevilaacqua -Bevi - пей , la aсqua -вода.

Сам Джузеппе Бевилааква уже выступил с заявлением о непричастности к убийствам .


https://www.lanazione.it/firenze/cronaca/mostro-di-firenze-1.394994

https://www.lanazione.it/firenze/cronaca/misteri-mostro-1.3946422

http://firenze.repubblica.it/cronaca/2018/06/01/news/mostro_di_firenze_parla_l_ex_militare_bevilacqua_mai_fatto_quella_confessione_-197930225/


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #17 : 06 Июня 2018, 05:47:20
Вот не верится как-то, что один и тот же человек. Тем более, что по годам накладка получается. Как он так успевал работать по совместительству, т.е. маньячить одновременно в разных концах света? :D Где Калифорния, а где Тоскана? Разве что если бы служил именно в Италии, на какой-нибудь американской военной базе. И то...

От кого же тогда получено признание?
Наверное, имелось в виду не "признание", а просто информация, полученная журналистом от кого-то, кто указал на возможную причастность этого деда к тем преступлениям. т.е., на практике это могло выглядеть так: какой-то старый маразматик/алкаш в разговоре с журналистом сказал что-нибудь типа: я служил с этим Джузеппе и я уверен, что это всё его работа. Да он мне сам хвастался, что завалил эти парочки! Ну или что-то вроде этого.


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Ответ #18 : 06 Июня 2018, 09:28:27
Про "признание " - это кусочек перевода из статьи газеты.Как пишет журналист он подписал договор с Бевилааква на написание его биографии и в процессе Джо помог расшифровать сообщения.Больших подробностей нет.Во время серийных убийств Флорентийского монстра он служил в Италии.Вполне возможно на мой взгляд  что это очередное зарабатывание  денег .Посмотрим что дальше будет .Почему первая ссылка на статью сегодня показывает ошибку ,а вчера показывала .Вот еще одна ссылка.

http://www.dagospia.com/rubrica-29/cronache/misteri-mostro-firenze-giornalista-francesco-amicone-che-ha-175406.htm


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #19 : 28 Июня 2018, 00:43:05
Да похож тот чувак на фото на фоторобот.  Причастность правда очень притянута за уши, и не только :D а почему бы не сделать днк?  Сделали бы и успокоились, и писателишку этого бы разоблачили, нечего пиарится на такой мрази