Автор Тема: Патрисия Херст - жертва или преступница  (Прочитано 30096 раз)

Gobo

• Опытный
  • **
    • Награды
  Улыбочка у Патрисии что-то уж больно подозрительная, то ли она под кайфом, то ли шизанулась. И еще, если б тут не было написано что это именно она, сама я ни за что бы не догадалась, на фотографии совершенно другое лицо.
  Почему семья Херст не прилагала усилий чтобы скрыть преступление - так это ж элементарно, они ведь издавали бульварные газетки! Вряд ли кто то скажет "не может быть", скорей уж "эти Херсты ничем не гнушаются". А вот прослыть чокнутым нарком, вдобавок еще и легко поддающемся влиянию - это уже посерьезней.
  Эту историю точно не Херстовские газеты придумали? at1214 Я имею в виду, ну не хотелось им обнародовать результаты медэкспертизы, что девочка подсела на наркоту и от перенесеных лишений немножко умом тронулась, а для суда возможно большой роли не играло.
  Ну а что касается "примерной девочки", то тут "заслуга" газет, большинство загадочных историй происходит почему-то с людьми исключительных моральных качеств :)

ЕленаЕлена

• Новички
  • *
    • Награды
Добрый день!
Мне тоже кажется, что Патрисия из разряда чеховских "душечек"  или как в "Сбежавшей невесте". Нет у неё своего мнения, только безумная жажда одобрения. И ради этого она готова на все. Отсюда и мечты об актерстве. Где-то читала такое определение "лучший актёр это тот у кого нет ничего своего.  Он чистый лист ждущий указаний и похвалы". И это не оправдание совершенно. Наоборот, По-моему это страшные люди.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #32 : 07 Апрель 2018, 18:19:28
Ибо вскоре люди и вовсе будут не нужны, все будет работать с помощью кнопок.
Ну, пожалуй, не так уж и не права была Патрисия ;)

Неприятная девушка Патти.
SLA лично у меня куда больше сочувствия вызывают, чем их мнимая "жертва".  at1214  Фуэ.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2018, 23:07:37 от Марта 3 »

_Дюймовочка_

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #33 : 18 Август 2018, 19:23:19
Спасибо за как всегда интересную историю. Если не натягивать на американскую богатую девчонку терзания русской таинственной души, то ничего необычного в её поведении нет, как мне кажется. Её похитили, она разумеется сильно испугалась и восприняла произошедшее с ней всерьёз. Поскольку к моральному давлению она не привыкла, границ за которые преступники не перейдут, она не знала, а жить хотелось, она сделала то, чего они от неё хотели - стала одной из них.  Для неё это был просто очевидный способ выжить.  Про улыбки и личное участие, отсутствие попыток сбежать - с одной стороны это такая психологическая защита, с другой - да не была она уверена, что сможет побег, наример, осуществить удачно, или что они ее снова не найдут, а рисковать не способна, да и не нужно стало, когда её приняли как свою. Прямой угрозы жизни и здоровью больше не было. Да и понимала, что возвращение назад сопряжено будет с тюрьмой после всех подвигов, ну с огромным скандалом как минимум. Да и откуда она могла быть уверена, что семья примет её обратно. Могло быть по-разному. Когда банду перебили, она снова действовала по обстоятельствам.  Ей грозила тюрьма , чтоб её избежать, надо было покаяться, что она и сделала. Многие люди так живут, и не считают, что что-то с ними не так - вполне логично в любых обстоятельствах действовать не в ущерб себе, а на благо и нет ни малейших причин для угрызений совести.

Элис

• Старожил
    • Награды
Ответ #34 : 19 Август 2018, 00:41:03
Какая интересная история)) Влада спасибо, увлекательнейший очерк! Судить Патрисию не буду, с одной стороны и жалко ее, не знаю как бы я повела себя на ее месте, да это и неважно)) мне больше интересно как ее суперадвокат так ловко провалил это одиозное дело, и как это отразилось на его репутации адвоката. Родители его в порошок не стерли?

Nepolitcorrector

• Опытный
  • **
    • Награды
Неприятная девушка Патти.
SLA лично у меня куда больше сочувствия вызывают, чем их мнимая "жертва".  at1214  Фуэ.
То, что неприятная, это без сомнения.
Вот только удивляюсь, как даже на ее непривлекательном фоне может вызывать сочувствие группа агрессивных идиотов самозваных Робин Гудов?  :o

wintercake

• Мастер
    • Награды
Мне тоже кажется, что Патрисия из разряда чеховских "душечек"  или как в "Сбежавшей невесте". Нет у неё своего мнения, только безумная жажда одобрения. И ради этого она готова на все. Отсюда и мечты об актерстве. Где-то читала такое определение "лучший актёр это тот у кого нет ничего своего.  Он чистый лист ждущий указаний и похвалы". И это не оправдание совершенно. Наоборот, По-моему это страшные люди.

Я тоже всегда чеховскую «Душечку» вспоминаю, когда про Патти Херст читаю))

И абсолютно согласна с тем, что это- страшные люди. Пока они в приличном обществе, они с энтузиазмом распивают чаи на благотворительных вечерах и выбирают наряды. А как в другое общество попадут - так с таким же энтузиазмом бегут вешать неугодных на столбах.
 А потом снова к чаям и балам возвращаются - и угрызений совести никаких.

Kantarella

• Новички
  • *
    • Награды
Мне кажется, что слова вроде "сломать" неприменимы к таким людям. Это человек-жидкость, куда налил, такую форму и примет. Главное - окружение. Таких людей очень много.
Даже не особо удивительно.

maktub123

• Новички
  • *
  • Cherchez la femme
    • Награды
несформировавшийся тинейджер , (хотя поначалу покоробило слово киднеппинг в статье по отношению к ней), стокгольмский синдром, "зажралась" тут соеденилось все вкупе и дало такой вот результат. плюс деньги деньги деньги.... обычную девочку засадили бы на все 35 лет, а тут шумиха и сам президент заступился, и скорый брак после освобождения из тюрьмы , всего спустя два месяца , опять говорит о ее несформировавшейся личности , слабоволии , слабохарактерности..но прожила с мужем-телохранителем всю жизнь , до его смерти в 2013 году.
занимается благотоворительностью , не нашла какой . было б "оправдано" если бы помогала таким же попавших в похожие ситуации.
Цитата
Через два месяца после освобождения Патрисия вышла замуж за своего телохранителя, с которым и прожила вплоть до его смерти в 2013-м, воспитывая двух дочерей: Лидию Мари (она в последние годы довольно известна как модель и актриса) и Джиллиан. В начале 80-х Хёрст выпустила книгу мемуаров, потом сыграла несколько малозначительных ролей в кино, но в целом она скорее избегает публичности. Занимается благотворительностью, возит питомцев на собачьи выставки, путешествует.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Патти Хёрст с мужем Бернардом Шоу выходят из часовни военной базы Трежер-Айленд, Сан-Франциско, 1 апреля 1979 года. Фото: AP Photo / East News

Цитата
в США вышла книга «American Heiress». Автор, обозреватель The New Yorker и CNN Джеффри Тубин, в очередной раз попытался разобраться в мотивах наследницы империи Хёрстов. В его описании Патти выглядит удивительно прагматичной для 19-летней девушки, пережившей похищение: сначала она якобы решила «поиграть в революцию», а когда дело дошло до тюрьмы, пошла на попятную и стала изображать жертву.
Сама Патрисия Хёрст полностью игнорирует шумиху вокруг книги и от комментариев отказывается

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Дом в Беркли, Калифорнии, откуда была похищена Патрисия Хёрст. Фото снято на следующий день после похищения – 5 февраля 1974. Фото: Anthony Camerano / AP Photo / East News

странно зачем этим робин гудам нужна она была в команде, когда могли взять условные "вертолет и кучу денег" и смотаться. больше похоже что она сама организовывала всю эту шайку, а возможно и сама подначивала какие дела вершить . очень странно что ее сажали на "стреме" как опытную это ж как надо сориентироваться стрелять в воздух, а потом и резко заводить машину ...

Бенни

• Профи
    • Награды
Богатая избалованная девочка сдружилась с такими же, погуляли, покутили, наступило утро, мама папа пожалейте