Автор Тема: Мальчик в коробке. Последние исследования по делу нераскрытого убийства 1957 год  (Прочитано 47935 раз)

Dakinya

• Старожил
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Мне эти тайны кажутся бредом: медицинская, адвокатская, тайна исповеди...
А мне нет, такие тайны, это испытания для тех кто их знает.  8) Кому рассказали и доверили.

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
это испытания для тех кто их знает. 
Это не испытание, это соучастие в преступлении.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
это испытания для тех кто их знает.
Это не испытание, это соучастие в преступлении.
Тут сложно спорить. В большинстве стран существуют законы об адвокатской, медицинской и прочих тайнах. Все эти вещи регулируются законом. В них кстати прописано, когда эту тайну можно и нужно нарушить, и даже обязательно это сделать - иначе наказание грозит уже адвокату, врачу и т. п.

ele9

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Ну вообще-то по закону, на счет священников не скажу, а вот врачи и адвокаты, если им стало известно о совершенном преступлении или о готовящемся преступлении, они обязаны сообщить в правоохранительные органы об этом. Адвокат может не сообщать о совершенном преступлении его подзащитным, только в случае, если он как раз и защищает человека по обвинению в этом конкретном преступлении. ст. 316 УК РФ
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Адвокат может не сообщать о совершенном преступлении его подзащитным, только в случае, если он как раз и защищает человека по обвинению в этом конкретном преступлении. ст. 316 УК РФ
Ну дело происходило отнюдь не в РФ. Тогда и страны-то такой не было. А в штатах законы и практика их применения серьезно отличаются.

ele9

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Думаю, что и в штатах аналогичный закон есть. Хотя конечно свод законов у них сложноватый. Вообще на мой вкус система у них бредовая. По этому  у них адвокаты и юристы много и получают.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.

Dune

• Новички
  • *
    • Награды
Мне кажется, если бы мальчика "купили" для сексуальных утех, то были бы видны повреждения ануса. Вряд ли бы судмедэксперты пропустили бы такую травму.

Магали

• Старожил
    • Награды
Если купленного мальчика профессионально лечили, то делали это явно не родители-педагоги. Значит, на него должны были быть документы. И его исчезновение тоже должны были как-то объяснить. Не кошка же пропала, а ребёнок.

Самородок

• Профи
    • Награды
На запрос известной американской группы экспертов, именуемой «Обществом Видока» (группа была названа в честь легендарного французского детектива Эжен-Франсуа Видока), тело мальчика из коробки было эксгумировано для взятия проб на проведение анализа ДНК.
Удивительное дело...
По запросу какой-то неофициальной организации проводится эксгумация со взятием проб...По делу пятидесятилетней давности...Причём это не дела о каком-то массовом расстреле, и даже не убийство известного лица...Никакой материальной и политической заинтересованности - просто желание людей узнать правду, решить интеллектуальную загадку ну и, может быть, потешить самолюбие ,получить свою "минуту славы"...
Наверное, такие вещи - и есть признак стабильного и благополучного гражданского общества...

LexLuger77

• Новички
  • *
    • Награды
Ну вообще-то по закону, на счет священников не скажу, а вот врачи и адвокаты, если им стало известно о совершенном преступлении или о готовящемся преступлении, они обязаны сообщить в правоохранительные органы об этом. Адвокат может не сообщать о совершенном преступлении его подзащитным, только в случае, если он как раз и защищает человека по обвинению в этом конкретном преступлении. ст. 316 УК РФ
Слышал звон, но не понял, где он. Укрывательство и недоносительство - это совершенно разные вещи.
По российским законам недоносительство не наказывается. По крайней мере, пока.
Не 37-й год.