Автор Тема: Мальчик в коробке. Последние исследования по делу нераскрытого убийства 1957 год  (Прочитано 84969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Перечитала тему. ДНК же брали.
Причем над этим ДНК кто-то работал. Вроде бы Колин Фицпатрик, но я могу ошибаться. Возможно, они до сих пор ищут родственные связи. Поиск таковых и идентификация осложняется если, например, в семье были усыновления или близкородственные браки.

Работа над делом продолжается, ДНК секвенировано.
Немножко новостей:
https://philadelphia.cbslocal.com/2021/04/30/the-boy-in-the-box-ivy-hill-cemetery-unsolved-murder-philadelphia/?fbclid=IwAR3j77Pr2RfJCYh_ZjslubE5bv1GrEDJvGbh2-Vb09HBEZIq2vjsFSwNWHw
https://medium.com/the-true-crime-edition/americas-unknown-child-fc3c0257cafe

Общий смысл такой: у нас есть ДНК, и расследование продолжается.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 02 Мая 2021, 23:55:56 от D.Cooper 2.0 »




GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Награды
В деле Фейт Хеджпет, о котором я здесь узнала, по ДНК составили профиль возможного убийцы, прям с портретом и принадлежностью к национальности и этносу (проще говор, откуда он родом). Так вот недавно его арестовали, и всё совпало абсолютно, но он был одним из подозреваемых, просто о нём не говорили. Сейчас следственные действия.
да и с находками древних людей тоже самое, генетики могут рассказать многое от того где родился, что ел, где прожил большую жизни и тоже по зубам.
Нельзя ли так с этим мальчиком? Провести такой же генетический развёрнутый анализ, чтобы понимать хотя откуда он и к какому этносу относится.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
В деле Фейт Хеджпет, о котором я здесь узнала, по ДНК составили профиль возможного убийцы, прям с портретом и принадлежностью к национальности и этносу (проще говор, откуда он родом). Так вот недавно его арестовали, и всё совпало абсолютно, но он был одним из подозреваемых, просто о нём не говорили. Сейчас следственные действия.
да и с находками древних людей тоже самое, генетики могут рассказать многое от того где родился, что ел, где прожил большую жизни и тоже по зубам.
Нельзя ли так с этим мальчиком? Провести такой же генетический развёрнутый анализ, чтобы понимать хотя откуда он и к какому этносу относится.
Вообще-то "этнос" - это категория социальная. Некие данные генетики могут указывать на расу 1-2 порядка, возможно - фенотип (внешние данные),  а место проживания - это не генетический, а изотопный анализ. Не стоит, ИМХО, смешивать грешное с праведным.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Tatsiana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Товарищи, есть продвижение.
Цитата
BREAKING: Philadelphia Police sources confirm they have identified the 1957 murder victim known as “The boy in the box.” The department is expected to provide an update on the case next week. DNA and genealogical information helped detectives crack the case @CBSPhiladelphia pic.twitter.com/xN9sjFrYWT

— Joe Holden (@JoeHoldenCBS3) November 30, 2022

PHILADELPHIA (CBS) -- A murder mystery that has gripped Philadelphia for 65 years has been solved. America's unknown child, "The Boy in the Box," now has a name and criminal charges could still be filed.

A child was found murdered, stuffed in a box and abandoned in Philadelphia decades ago. On Wednesday, for the first time, the Philadelphia Police Department said they have uncovered the boy's name.

"To have a name on that stone, that's what everybody has been wishing forever," Linda Tamburri said. "I'm just glad I'm here to actually know I'll see that little boy's name on the stone."

Cemetery workers at Ivy Hill were brought to tears Wednesday when CBS3 Investigations told them Philadelphia police now know the name of "The Boy in the Box."

People like Dave Drysdale and Tamburri have cared for him and for his final resting place like he was their own.

"I think it's wonderful," Drysdale, cemetery secretary and treasurer at Ivy Hill, said. "I just wish that the police officers and all the people involved who long passed away were still here to see it because that was one of their goals and a couple of them said 'I hope they live long enough to see a name put on there.'"

Drysdale was here on the day in 1998 when the remains were transferred to Ivy Hill from Potter's Field. He can't believe police have a name. He's humbled to now engrave it on this headstone.

"Some day, there will be a name on there and it will be great," Drysdale said. "It will be great."

CBS3 Investigations confirmed police know the boy's name after years and years of DNA analysis, cross-referenced with genealogical information.

The body of the 4-to-6-year-old was found discarded along Susquehanna Road in a bassinet box in February 1957. The victim would eventually become known as "America's Unknown Child."
Lead detectives never stopped searching for answers, and CBS3 reported developments along the way.

"Cause of death is listed as blunt force trauma," now-retired Det. Sgt. Bob Kuhlmeier said in April 2021. "He appeared to be cleaned and freshly groomed with a haircut." 

Police first told CBS3 major progress had been made in their search for an identity after a DNA profile was successfully developed.

Detectives exhumed the remains at Ivy Hill Cemetery in 2019, retrieving more DNA.

Investigators used that fresh DNA and information obtained from genealogy databases to track down family members.

Philadelphia police will be giving an update on the case as early as next week.

P.S. извините, не могу сейчас перевести, спешила поделиться.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2222
    • Награды
P.S. извините, не могу сейчас перевести, спешила поделиться.
Спасибо!  :) И извиняюсь что перевела за вас Яндекс переводчиком :-[ Вы конечно перевели бы намного лучше но не терпелось почитать :-[ :)

"НОВОСТЬ: Источники в полиции Филадельфии подтверждают, что они установили личность жертвы убийства 1957 года, известной как “Мальчик в коробке”. Ожидается, что департамент предоставит обновленную информацию по делу на следующей неделе. ДНК и генеалогическая информация помогли детективам раскрыть дело @CBSPhiladelphia pic.twitter.com/xN9sjFrYWT

— Джо Холден (@JoeHoldenCBS3) 30 ноября 2022

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (CBS) - Тайна убийства, которая охватывала Филадельфию в течение 65 лет, была раскрыта. У неизвестного американского ребенка, "Мальчика в коробке", теперь есть имя, и уголовные обвинения все еще могут быть предъявлены.
Ребенок был найден убитым, засунутым в коробку и брошенным в Филадельфии десятилетия назад. В среду Департамент полиции Филадельфии впервые сообщил, что они раскрыли имя мальчика.
"Иметь имя на этом камне - это то, о чем все мечтали всегда", - сказала Линда Тамбурри. "Я просто рад, что я здесь и действительно знаю, что увижу имя этого маленького мальчика на камне".
Работники кладбища в Айви-Хилл были доведены до слез в среду, когда расследование CBS3 сообщило им, что полиция Филадельфии теперь знает имя "Мальчика в коробке".
Такие люди, как Дэйв Драйсдейл и Тамбурри, заботились о нем и о месте его последнего упокоения, как о своем собственном.
"Я думаю, это замечательно", - сказал Драйсдейл, секретарь кладбища и казначей Айви Хилл. "Я просто хотел бы, чтобы сотрудники полиции и все вовлеченные люди, которые давно скончались, все еще были здесь, чтобы увидеть это, потому что это было одной из их целей, и пара из них сказала: "Я надеюсь, что они проживут достаточно долго, чтобы увидеть там свое имя".
Драйсдейл был здесь в тот день в 1998 году, когда останки были перенесены в Айви-Хилл с Поттерс-Филд. Он не может поверить, что у полиции есть имя. Он унизился до того, что теперь выгравировал это на этом надгробии.
"Когда-нибудь там появится название, и это будет здорово", - сказал Драйсдейл. "Это будет здорово".
Расследование CBS3 подтвердило, что полиции известно имя мальчика после многих лет анализа ДНК, сверенного с генеалогической информацией.
Тело ребенка 4-6 лет было найдено выброшенным на Саскуэханна-роуд в детской кроватке в феврале 1957 года. Жертва в конечном итоге стала известна как "Неизвестный ребенок Америки".
Ведущие детективы никогда не прекращали поиск ответов, и CBS3 сообщала о событиях на этом пути.
"Причина смерти указана как травма от удара тупым предметом", - сказал ныне отставной сержант полиции. Боб Кульмайер заявил в апреле 2021 года. "Он выглядел вымытым и свежевыбритым, с короткой стрижкой".
Полиция впервые сообщила CBS3, что в поисках личности был достигнут значительный прогресс после того, как был успешно разработан профиль ДНК.
Детективы эксгумировали останки на кладбище Айви-Хилл в 2019 году, получив больше ДНК.
Следователи использовали эту свежую ДНК и информацию, полученную из генеалогических баз данных, чтобы разыскать членов семьи.
Полиция Филадельфии представит обновленную   информацию по этому делу уже на следующей неделе".
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 16:47:05 от Liliya »


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Награды
Tatsiana, вот это новость! Спасибо


Yesenia Rodriguez

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Я всегда придерживалась той точки зрения, что свидетельница, которая рассказала, что в её семье жил купленный мамой мальчик, который позже умер и которого она помогала маме выбросить, говорила чистую правду. Но, поскольку у неё был, так сказать, "диагноз", полиция эту версию всерьёз не рассматривала. Что, конечно, очень непрофессионально. Жаль, что она не дожила до наших дней.


BrokenS

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Мальчик получил имя - Джозеф Огастус Зарелли (Joseph Augustus Zarelli). Родился 13 января 1953 года (4 года на момент смерти). На данный момент полиции уже известны имена его родителей и у них есть подозреваемый в его смерти. Установлено, что мальчик родился в той же местности, где его и нашли, и сегодня там продолжают жить его родственники.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2022, 17:47:44 от BrokenS »


Wesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Вот это да! Потрясающе! Это мой pet case всегда был


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Мальчик получил имя - Джозеф Август Зарелли (Joseph Augustus Zarelli). Родился 13 января 1953 года (4 года на момент смерти). На данный момент полиции уже известны имена его родителей и у них есть подозреваемый в его смерти. Установлено, что мальчик родился в той же местности, где его и нашли, и сегодня там продолжают жить его родственники.
В одной из новостных статей было написано, что Джозеф имеет сиблингов как со стороны матери, так и со стороны отца. Что дает основание предположить, что его родители не жили вместе достаточно, раз имели детей отдельно друг от друга. Там же было указано, что его родители уже умерли, а сиблинги живы. Для защиты их частной жизни имена родителей и братьев-сестер не раскрываются публично.