Автор Тема: Убийства на трассе "Дон"  (Прочитано 66750 раз)

Lexx

• Мастер
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #20 : 21 Август 2014, 05:51:46
Не коррелирует никак с первым сообщением темы.

Да это как всегда, сейчас будет поступать самая противоречивая информация. К сожалению, наша полиция не имеет традиций освещать ход расследования резонансных дел (может оно и к лучшему).

FraN

• Профи
    • Награды
Ответ #21 : 21 Август 2014, 11:37:05
Вы, видимо, не водитель. Надо на дорогу смотреть, особенно ночью, а не на обочины. Мало ли кто там сломался - каждого рассматривать? Так и сам на обочине окажешься, колесами кверху.

Ну да, я не водитель. Ну оке, водители видеть не могли, регистраторы не записали. А пассажиры тоже не видели? Или там все без пассажиров ездят? В общем всё как всегда...

за ваш такой комментарий могут и наказать, и правильно сделают.

За что? Разве неправду сказал? Всегда, когда начинается поиск свидетелей одно и тоже - ничего не видел, не слышал, не знаю. Так за что наказывать?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #22 : 21 Август 2014, 12:58:03
за ваш такой комментарий могут и наказать, и правильно сделают.
Я не совсем понял кто и за что накажет? Человек написал о людском равнодушии. Есть такая проблема в России и не только. Констатация факта.
Ну да, я не водитель. Ну оке, водители видеть не могли, регистраторы не записали. А пассажиры тоже не видели? Или там все без пассажиров ездят? В общем всё как всегда...
Я уже написал на эту тему жеж. Скорее всего преступники просто не попадают в регистраторы, поскольку выбирают момент нападения.

Lexx

• Мастер
    • Награды
Ответ #23 : 21 Август 2014, 13:20:34
Человек написал о людском равнодушии. Есть такая проблема в России и не только. Констатация факта

в данном конкретном случае было сказано конкретно о России как о слепой и глухой стране, а другие страны типа не такие. Я россиянин, поэтому принимаю на свой счет тоже. Но я бы не стал молчать, если бы увидел преступление. Так что не все у нас слепые и глухие. Про равнодушие было пояснено позже. Не надо объясняться не за себя.

Если внимательно почитать новости, то есть фоторобот предполагаемого преступника. Таким образом, можно предположить о тайне следствия и свидетели все же имеются.

Lexx

• Мастер
    • Награды
Ответ #24 : 21 Август 2014, 13:25:34
Полиция разыскивает троих мужчин, подозреваемых в серии кровавых убийств на дорогах. Уже несколько месяцев подряд в Московской области проводится спецоперация под кодовым названием ГТА. На счету банды уже 14 жизней и три раненых человека. Правоохранители составили фоторобот одного из злоумышленников.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Банда совершает преступления немотивированно, словно войдя во вкус. Выбор жертв по большей части случайный, а деньги, ценности и сами автомобили не интересуют убийц.

Лайфньюз

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #25 : 21 Август 2014, 17:39:27
в данном конкретном случае было сказано конкретно о России как о слепой и глухой стране, а другие страны типа не такие.
О других странах не говорилось вообще ничего. "а другие страны типа не такие" - это исключительно ваше восприятие.
Так что не все у нас слепые и глухие.
Такого утверждения также не было. Шла речь вообще о стране. ИМХО умозаключение справедливое. О конкретных людях разговор не шел.
Не надо объясняться не за себя.
Ну я разберусь что и как мне делать самостоятельно. Не увидел ответа на свой вопрос - написано было много, но к вопросу не имело отношения. Напомню вопрос был:
Цитата
кто и за что накажет?

Правоохранители составили фоторобот одного из злоумышленников.
То бишь их все таки видели. И если трое выжили, то логично предположить, что фоторобот с их слов составлен. Но речь идет о 14-ти убитых и троих раненных, значит эпизодов значительно больше. В исходной новости 3 эпизода и 4 погибших.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #26 : 21 Август 2014, 17:47:42
Полиция разыскивает троих мужчин, подозреваемых в серии кровавых убийств на дорогах.
Ну точно как и в Днепропетровске - тоже трое.
Фоторобот...такой, по которому мне кажется ничего не понять. Кстати, сами правоохранители крайне скептически относятся к фотороботам, ибо в большинстве случаев с реальностью они крайне редко совпадают.
У меня вот какой вопрос Lexx: Вы не поняли в чем аналогия с компьютерной игрой? И какой? Компьютерных игр - пруд пруди.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Lexx

• Мастер
    • Награды
Ответ #27 : 21 Август 2014, 17:55:51
И какой? Компьютерных игр - пруд пруди.

Я то понял, там название операции  - ГТА.
Есть такая серия игр GTA - Grand Theft Auto
Вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Theft_Auto
Крайне асоциальная игра.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
    • Награды
Ответ #28 : 21 Август 2014, 20:09:23
К сожалению, наша полиция не имеет традиций освещать ход расследования резонансных дел (может оно и к лучшему).
Не большой оффтоп , если позволите : как то в начале нулевых , смотрел достаточно большой материал по теме изнасилованных и убитых девушек в Подмосковье . Накопали кучу всего , множество свидетелей , родственников и т.д ... Рефреном журналистов было - СТРАШНЫЙ МАНЬЯК . Видимо собранный материал , ещё до выхода передачи ,  журналюги припёрли куда то в МВД , потому что в конце док . фильма появляется не кислого ранга мент , который с очень недовольным лицом раскладывает 10 или 12 ( сейчас не помню ) эпизодов по полочкам , объясняя на основании фактов , что эти дела , практически друг с другом не связанны , кроме 2- х по моему . Итак , что мы имеем - журналисты из-за отсутствия, порой , достоверной инфы хотят испугать публику наличием СЕРИЙНИКА , милиция , наоборот , пытается всегда делать хорошую мину при плохой игре . Кто прав ? Имхо - пусть останется как есть - больше подробностей в СМИ - больше паники и суеты , меньше - ребята из МВД вообще перестанут мух ловить и будут упираться , только на внутриведомственные приоритеты .
По теме : есть инфа , что есть наводки по авто преступников . Интересно , для чего это озвучено ? То , что шипы ( самодельные ) на всю страну показали - это понятно - вдруг кто у соседа такие в гараже видел - вещь почти  уникальная ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

FraN

• Профи
    • Награды
Ответ #29 : 21 Август 2014, 21:14:42
Крайне асоциальная игра.

Только заканчивается в ней всё плохо для протагониста. Так что скорее она показывает как не надо жить.

в данном конкретном случае было сказано конкретно о России как о слепой и глухой стране, а другие страны типа не такие. Я россиянин, поэтому принимаю на свой счет тоже

И другие такие. Много их. Если вас это оскорбило - я прошу прощения.

Я уже написал на эту тему жеж. Скорее всего преступники просто не попадают в регистраторы, поскольку выбирают момент нападения.

Ну они могут стараться, но наверняка никогда не знаешь. Так что врядли они просчитывают всё.. Может просто везло, конечно.