Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 328617 раз)

Texasms и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gobo

• Старожил
    • Награды
Ответ #1410 : 11 Февраль 2019, 21:19:16
Алсо, она была "По виду труп являлся белой женщиной, одетой в синие джинсы, под которыми находилось длинное, утепленное белье, и походные, туристические ботинки".
Вряд ли Джудит так была одета в Бостоне или Филадельфии, если ее убил Джеффри.
Если уж она в Северной Каролине так могла быть одета, так в Бостоне в апреле небось гораздо холоднее. А ботинки какие-то особенные или их многие так таскают? Получается типа негр в кроссовках - значит в баскетбол играет. Может это просто удобная обувь.

dean80

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1411 : 11 Февраль 2019, 22:00:22
Для Джеффри, если он провернул такую невероятную комбинацию с лже-Джудит и доставкой трупа за тридевять земель, просто необходимо было открыть чемоданы, расставить косметику в ванной и т.д.

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #1412 : 11 Февраль 2019, 22:11:13
Умываться она могла, используя принадлежности отеля. Если и доставала что-то, могла спрятать обратно в чемодан, чтобы не забыть при отъезде - они же на одну ночь остановились в отеле? Я, когда на одну ночь останавливаюсь, тоже ничего не достаю, а если и достаю, убираю.

Ну не одну ночь. Джеффри прилетел на конференцию явно не на один день, а Джуди строила обширные планы по обзору местных достопримечательностей.
На несколько дней  - мне так кажется...

Бенни

• Профи
    • Награды
Ответ #1413 : 12 Февраль 2019, 09:14:02
Дети видели ее накануне. Это когда? И при каких обстоятельствах?

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #1414 : 12 Февраль 2019, 09:43:28
расставить косметику в ванной

Напоминаю:
по заверениям Джеффри, которые впоследствии подтвердят и дети Джудит, у женщины отсутствовала привычка краситься, и к своему внешнему виду она относилась довольно просто, используя в поездках мыло и шампуни, предоставляемые гостиницей.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

dutchesse

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1415 : 12 Февраль 2019, 10:02:23
На самом деле, я не вижу ничего странного в отсутствии следов Джудит в номере. Помыться она могла вполне отельными шампунями и гелями для душа. Крем вообще не факт, что она наносила, а потом вполне могла брать с собой пробники (я, например, в короткие поездки никогда не таскаю банки кремов с собой). Одноразовые тапочки, я думаю, отель Hilton предоставляет. Потом это все горничная убрала при уборке. Постельное белье в отелях типа Hilton могут менять и раз в два дня, так что, когда в номер пришла полиция, там уже прошло как минимум две уборки после пребывания Джудит, и, возможно, и поменяли белье.
То, что вещи не разложены, я тоже, например, не всегда раскладываю, если на несколько дней приезжаю. Если в командировку - то развешиваю в шкафу то, что мнется, остальное в чемодане лежит.
По поводу белья, тут конечно сложнее, но тут тоже возможны варианты, так как в первую очередь представления о гигиене у всех разные. Например, Джудит пользовалась ежедневками, перед поездкой в аэропорт принимала душ, так что не такое уж и грязное белье было, чтоб менять. Ну как вариант.

dean80

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1416 : 12 Февраль 2019, 10:12:17
На самом деле, я не вижу ничего странного в отсутствии следов Джудит в номере.

Кстати, как там с зубной щеткой? Далеко не во всех отелях предоставляются. А если предоставляют и человек дней на пять в номере останавливается, то вряд ли ему каждый день новую щетку дают, скорее, одну на весь срок. Чистка зубов с утра кажется обязательной процедурой. Люди, которые едут на несколько дней, обычно берут свою. И для этого нужно ее достать из чемодана. И обычно ее оставляют в ванной – если планируют несколько дней в номере пробыть.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #1417 : 12 Февраль 2019, 10:46:21
Кстати, как там с зубной щеткой? Далеко не во всех отелях предоставляются.

Ну это серьёзная сеть, они там на чистоте "повёрнуты":
https://doubletree3.hilton.com/en/hotels/pennsylvania/doubletree-by-hilton-hotel-philadelphia-center-city-PHLBLDT/accommodations/pure-rooms.html
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Меропа

• Старожил
    • Награды
Ответ #1418 : 12 Февраль 2019, 11:30:05
Кстати, как там с зубной щеткой? Далеко не во всех отелях предоставляются. А если предоставляют и человек дней на пять в номере останавливается, то вряд ли ему каждый день новую щетку дают, скорее, одну на весь срок. Чистка зубов с утра кажется обязательной процедурой. Люди, которые едут на несколько дней, обычно берут свою. И для этого нужно ее достать из чемодана. И обычно ее оставляют в ванной – если планируют несколько дней в номере пробыть.
1. Джудит отправлялась (изначально) с чемоданом и красным рюкзаком. Мы не знаем как она распределила вещи и предметы гигиены по сумкам.
2. Мы не знаем какие планы были у Джудит на самом деле. Может она решила сбежать от Джеффри на время после ссоры или насовсем к другому мужчине.
Она могла раскрыть чемодан взять оттуда нужные вещи, воспользоваться ими, переложить что-то в рюкзак и снова запаковать, так как не собиралась и дальше жить в этом номере. Джеффри, конечно, говорит что она не распаковывала, но есть признаки, что он был сильно пьян в тот вечер, а поэтому спал когда приехала Джудит и таким образом видеть что она делает не мог.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #1419 : 12 Февраль 2019, 12:00:20
Она могла раскрыть чемодан взять оттуда нужные вещи, воспользоваться ими, переложить что-то в рюкзак и снова запаковать, так как не собиралась и дальше жить в этом номере.
Так полиция установила, что чемодан не распаковывался, не открывался и не бралось ничего оттуда.

Мне кажется, что здесь дело не в щётке, не в белье и не в нераспакованных чемоданах - все эти странности по отдельности можно было бы как-то объяснить. А в том, что отсутствие следов пребывания Джулит в номере сочетается с тем, что Джеффри заявил, что ее не видел. То есть провёл с женой ночь в номере, но не может сказать, она это была или нет.

Вот это и доказывает, что никакой Джудит в номере не было и Джеффри об этом прекрасно знал.