Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 372469 раз)

Ella_Elf

• Опытный
  • **
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1730 : 03 Декабрь 2019, 10:12:56
Жаль что найденные  останки не были идентифицированы по ДНК
По моим ощущениям-они особо и не хотели, им хватило по зубам, и главное-признание человека умершим. Все формальности соблюдены, им этого было достаточно
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

BuffyLefanov

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1731 : 03 Декабрь 2019, 11:57:17
Жаль что найденные  останки не были идентифицированы по ДНК
По моим ощущениям-они особо и не хотели, им хватило по зубам, и главное-признание человека умершим. Все формальности соблюдены, им этого было достаточно

Опознание по стоматологической карте, одно из самых достоверных. А тем более в 90-тые. Тогда ДНК-экспертиза была не популярной, и мало того, думаю, что мало кто доверялся такой процедуре. Но сами посудите, каков шанс, что женщина с точно такой же комплекцией тело, имела точно такую же историю болезни зубов?

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Ответ #1732 : 03 Декабрь 2019, 18:55:24
В 1997 году экспертиза ДНК уже не была чем то диковинным в США, а наоборот уже была достаточно распространена.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1733 : 03 Декабрь 2019, 19:51:01
Опознание по стоматологической карте, одно из самых достоверных.
В 1997 году экспертиза ДНК уже не была чем то диковинным в США, а наоборот уже была достаточно распространена.
Все эти вопросы были обсосаны в теме раз по 50. Давайте не будем заходить на 51-й круг, а просто почитаем. Там все очень подробно есть.

KleverNN

• Новички
  • *
    • Награды
Доброго всем времени суток и спасибо за интересный очерк и форум в целом  :)

Лично я не вижу ничего необычного в том, что чемодан не распаковывался - предметы первой необходимости у такой привычной путешественницы могли быть под рукой, в рюкзаке.
Так же как и смена белья, а в освободившийся пакетик от белья можно положить несвежее, убрать в рюкзак, это же гостиница, а не дом, где можно в корзину для белья грязное кинуть, и валяться его не оставишь, опрятная женщина так не поступит.
Сменная обувь для ванной?
Можно и в носках пройти, тем более, что женщина в джинсах ходит, носки при них актуальнее.
Документы могла забыть запросто, с кем не бывает, а цветы возможно у них принято было дарить или часто покупать, тоже не вижу странностей.
Встречать её в аэропорту?
Муж не молодой козлик, чтобы по аэропортам скакать из-за несколькочасового опоздания, встретил в холле и достаточно, не из длительной командировки жена приехала)

Мне кажется, что женщина благополучно прибыла в гостиницу, переночевала, утром приняла душ (сток с волосами должен быть? Необязательно, лично я сток всегда от волос после душа чищу, вне зависимости от того, где нахожусь, это нормально, не всем приятно чужие волосы выгребать) и поехала в город...

Возможно там она и встретила кого-то из старых знакомых.
Это могут быть бывшие  пациенты или их родственники, которых она знала.
Вариант А) Лубофф  :D
Могла встретить пациента либо члена семьи пациента, с которым было либо зарождалось чуЙство, да не вышло тогда.
И тут слово за слово, женщина загорелась заново, тем более что муж у неё не Бредд Питт и иже с ними, а их брак мог быть просто лишь удобной пристанью к концу жизни.
Исхода два: либо они тихо мирно живут вместе до сих пор, и женщина просто не хочет возвращаться в прежнюю жизнь и напоминать о себе.
Либо она ему вскорости надоела и он или избавился, или она на холм ушла печалиться, неизвестно.

Машина мужчины, покупки на его деньги.
Вариант для меня не очень...

Вариант Б) Те же знакомые/знакомый/пациент по прежней работе.

Кстати, а не проверяли семьи, где женщина работала и их местожительство?

Зная её, ей могли предложить работу, но не просто работу, ибо ей эта работа была не нужна на данный момент, а упросить помочь с уходом за кем-то, хотя бы съездить и глянуть.
Тут для меня сфера знакомая - есть пациенты, с которыми никто не соглашается работать с силу специфичности заболевания (психического, допустим, наркомании и пр.), сдать в соответствующее учреждение его не могут по каким то мотивам, бешеные деньги платить тоже.
Такие случаи я встречала.
Либо какая-то семейная тайна, связанная с болезнью - при подобной работе обычно многие семейные скелеты вылезают.
А помощь нужна, необходимые манипуляции никто кроме профессионального медика осуществлять не может.
Могли пойти на обман, завлечь чувством долга и воспользоваться её отзывчивостью (вспомним Тай), привезти к больному и...не отпустить.
Либо уговорить поработать месяц-два (поездки на машине, покупки), обмануть, что мужу её письмо отправили/позвонили, что увы и ах, так получилось, извини, но женщину не отпустили.
Этот вариант для меня более приемлем.

Исход: либо по какой-то серъёзной причине (тайна болезни, насильное удержание медсестры для ухода) от неё следует избавиться - завлекают на холм, либо по частям заносят, сейчас уже не важно.
Либо она сбегает сама и там умирает от инфаркта или другого, что менее вероятно.
Скорее всего на холме найдено тело Джудит((
Все вещи на ней не её?
Так это понятно, в одних и тех же вещах и месяц сложно проходить.
Рюкзак может быть тоже новым, или взятым из этого дома, либо вообще не её, а случайный.
Книжка вполне по тематике.

Почему не верю в причастность мужа?
Не вижу особых мотивов, чтобы так заморачиваться, брак был думаю для него удобным, да и легче притопить в каком нибудь болотце или зарыть, чем на холм тащить даже частями, это нонсенс, да ещё и более чем за тысячу км от дома.
Как то так...
« Последнее редактирование: Сегодня в 15:48 от KleverNN »

Gobo

• Старожил
    • Награды
легче притопить в каком нибудь болотце или зарыть, чем на холм тащить даже частями
Там ее совсем недалеко пришлось тащить.  Это вроде бы где-то здесь: 35.456755, -82.737914 поищите на Google Map. Там везде дороги, кемпинги. Ну да, тело в относительно труднодоступном месте, но там таких осталось немного.
Фото Stoney Fork picnic area возле Chestnut Creek, (плохо оборудованная площадка для пикника), отсюда: https://docsouth.unc.edu/commland/monument/902/
Можно еще на Ютюбе посмотреть видео, если поискать "Stoney Fork picnic area"

triumf

• Профи
    • Награды
Там ее совсем недалеко пришлось тащить.
мужику с огромным лишним весом? Я думаю,что он и себя-то по  ступенькам на этаж с трудом затаскивал. Впрочем, это обсуждалось уже много раз.

Клотик

• Старожил
    • Награды
Место даже местные считали труднодоступным из-за довольно крутого подъема. Но это бы ладно ещё, но физическое состояние Джефри полностью исключает такие забеги. Он бы прямо там и умер, в самом начале подъема. Даже раньше - ещё вытаскивая труп из машины.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Там ее совсем недалеко пришлось тащить.
мужику с огромным лишним весом? Я думаю,что он и себя-то по  ступенькам на этаж с трудом затаскивал. Впрочем, это обсуждалось уже много раз.
Место даже местные считали труднодоступным из-за довольно крутого подъема. Но это бы ладно ещё, но физическое состояние Джефри полностью исключает такие забеги. Он бы прямо там и умер, в самом начале подъема. Даже раньше - ещё вытаскивая труп из машины.

Ну в теории у Джефри мог быть намного более спортивный сообщник. Если придерживаться версии что убийство Джудит было хладнокровно спланировано заранее с обговариванием роли каждого сообщника. Кто то убивает Джудит, кто то изображает ее в самолете и гостинице, кто то везет тело на территорию заповедника.