Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 476409 раз)

speirs

• Старожил
    • Награды
Ответ #1960 : 09 Апрель 2020, 17:48:10
Я не понимаю некоторые моменты, после прочтения обсуждений
1. Про очки за 80 долл. Нигде не написано в очерке, что очки стоили 80 долл, правильно? У женщины в рюкзаке нашли очки и 80 долл. наличкой.
2. Если она сбежала к любовнику, то зачем ей носить обручальные кольца?

3. По теме опознания косвено женщины по тем самым кольцам... Их ведь значительно позже нашли, правильно? Сначала нашли останки, по зубам установили личность, похоронили. Семья, конечно, не готова это принять, дети до последнего надеялись, муж, в конце концов, тоже, он ее любил... И принять смерть мамы/жены не так просто. Затем с течением времени эмоции улягутся, придет осознание, смирение. Найденные кольца - еще одна горстка земли на могилы Джудит

Marina12000

• Новички
  • *
    • Награды
А что с бездомной-то? То пишете, что сын Джудит однажды ее примет за мать, когда увидит. Следом же пишете, что они ее ждали, но она так и не появилась. Так когда он ее видел-то?

Unevenly

• Новички
  • *
    • Награды
8 апреля 1997, дом семьи Смитов, вечер, после общего ужина и ухода детей.
Джудит (Дт): Джефри, у меня большие проблемы.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2020, 22:13:07 от Unevenly »

opiumansia

• Новички
  • *
  • "In the End it didn't even matter..."
    • Награды
8 апреля 1997, дом семьи Смитов, вечер, после общего ужина и ухода детей.
на самом деле я была сиделкой у матери Хоакина Гусмана, знаменитого и жестокого мексиканского наркобарона по прозвищу Эль Чапо.

Зато тему подняли вверх bf

Natom

• Новички
  • *
    • Награды
Мне не понятны некоторые моменты:
1. С чего все решили, что Джудит после душа одела грязные ношеные вещи? Она вполне могла одеть всё чистое, а ношеное сложить в чемодан либо рюкзак. Муж ведь не открывал чемодан.
2. На основании чего был сделан вывод, что вещи, которые найдены с останками не принадлежали Джудит? Неужели муж знает весь гардероб своей жены? Какова вероятность, что у женщины пару вещей в гардеробе? Не знаю, может и есть такие мужья, но мой муж, например, вообще не знает, какие и сколько у меня вещей. И вряд ли сможет сказать, что на мне было надето вчера)).
3. Почему при поисках описывается какая-то конкретная одежда, если никто не видел ухода женщины из отеля, и муж в том числе. Она могла уйти совсем в другой одежде. Единственная зацепка- рюкзак!
Больше всего нравится, и на мой взгляд самая правдоподобная, версия, что Джудит просто сама добралась до места своей смерти ( как вариант, это место было по пути, а цель была другой), там стало плохо( давление, инфаркт, что-то ещё ), а помочь было некому.
В то, что тело перетаскивали, маловероятно. А все свидетели тоже сомнительны, если учесть, что ни одна камера не зафиксировала.

Kantarella

• Старожил
    • Награды
Постоянно идут какие-то притягивания о причинах её смерти. Я напомню - она умерла из-за того, что её пырнули ножом в спину. Это не фантазия, её одежда сзади в дырах, лифчик тоже, на костях сзади отметки от ножа.

l84

• Опытный
  • **
    • Награды
Настолько, конечно, это непонятная история...

В таких случаях всегда возникает вопрос почти что философский. Если на старте что-то случайно вышло из-под контроля, насколько вероятно, что это одно случайное событие направит ход дел в принципиально новое русло.

Сюда можно смело включить Мору Мюррей, например. Её и Джудит исчезновения произошли потому, что одна случайность запустила цепочку событий, или никакой случайности не было, а была изначально опасная история, и то, что мы считаем случайностью ее непротиворечивая часть?

Я вот о чем. Джудит и документы. Она их забыла в самом деле, а далее взволнованная, расстроенная, возможно столкнувшаяся с выпадами мужа, она теряет контроль над собой, её расстроенную или подавленную ловит на крючок преступник, и происходит то, что происходит. Либо документы это часть плана, а не случайность. Джудит изначально ввязывается в странную историю и разыгрывает сценку "забытые документы" чтобы за чем-либо вернуться? Она к слову могла их и не забывать вовсе...

Я склоняюсь к версии, что Джудит что-то задумала и заминка с документами нужна была ей для того, чтобы что-то положить с собой в багаж или что-то сделать. Нигде нет информации о ее действиях в интервале между поседениями аэропорта. Меж тем она могла как вернуться домой и что-то взять, так и переговорить по телефону, встретиться, принять посылочку...
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2020, 09:59:45 от l84 »

Twitch

• Новички
  • *
    • Награды
Уважаемые форумчане, много раз порывался написать пока все страницы читал, когда встречал интересный факт, но каждый раз меня опережали. Местами читать сложно из-за того, что многие плодят сущности. Потому просто попробую выразить свои тезисы.
Вся проблема заключается в том, что в открытом доступе мало информации. Я думаю все же полицейским с опытом и на месте было виднее с места событий. Часто мы заблуждаемся потому, что принимаем за аксиому чьи-то слова. Джефри, детей, свидетелей и т.д. Какие имеются факты? По сути никаких. Есть скелетированные останки с 99,9 % принадлежащие Джудит Смит и ее муж прибыл в отель в Филадельфии. Давайте отталкиваться от этого. Не густо.
1) Тезис №1 - паспорт. В Америке паспорт = загран паспорт. Вся ваша информация содержится в ID / SSN (включая кредитную историю). Именно паспорт для внутренних перелетов не нужен  , лететь за границу не соибралась  :D. Думаю дома Джудит забыла и ездила домой за документом с фото (водительское удостоверение или ID, может Social Security Card), а не паспортом.
Spoiler for Hiden:
Все же водительские права : Judy realized she'd left her driver's license at home; without a photo ID, she was not allowed to board the plane
2) Тезис №2 - цветы. В США абсолютно другой менталитет в этом плане. Цветы - символ извинений. Никакие любовники в аэропорту с цветами не ждали! Подарить женщине цветы это не по-Американски, сексизм же! Это может вплоть до харассмента рассматриваться женщиной. И считать женщину слабым полом в США, ухаживания в привычном смысле - это сексизм. Они равноправные и могут делать тоже что и мужчины. Не хочу плодить сущности - но возможно имела место ссора.
3) Тезис №3 - грязное белье, отсутствие марафета. Опять же менталитет. Для России у девушек нормально накраситься, побрить ноги, сходить в душ, чтобы просто дойти до магазина. В Америке женщины значительно меньше следят за собой, потому русских считают красавицами. А если пошутить на эту тему, могут подколоть что ты сексист. Я не утверждаю, что они трусы неделями не меняют. Но по внешности они особо не парятся. А уж если и дочь сказала, что мама не парилась боюсь представить как за собой следила она. Да и как многие уже замечали - у нее был рюкзак. Сам в рюкзаке ношу лишь предметы первой необходимости: носки/трусы/рыльномыльные, чтобы не распаковывать чемодан.
4) Тезис №4 - "Был ли мальчик?" Юзер с котенком Гав! на аватаре скидывал слова Джефри. И исходя из его слов - вечером перед уходом в люлю они обсуждали чем будут заниматься следующий день. То есть по словам Джефри нет сомнений, что в номере была Джудит как минимум вечером, а утром он ее просто не видел, но слышал. Сотрудник отеля подтвердил что она подходила к нему с вопросом об туристических автобусах:
Spoiler for Hiden:
A hotel employee told police she asked where she could catch the Phlash, SEPTA's Center City van service
5) Тезис №5 - Завтрак. Тут тоже вопросов нет. Исходя из той же цитаты. Завтрак был Complimentary (бесплатный), Джефри встал пораньше, сделал свои дела и спокойно пошел есть. Джудит в это время пошла в душ. На завтрак не спустилась, опять же по моему мнению думала поесть в городе. Тем более она любила Азиатскую еду. А многие Достопримечательности Филадельфии (city hall) находятся у Чайна Тауна. К слову свидетели укажут, что видели похожую на нее женщину вышедшую к автовоказлу со стороны Чайнатауна. Я даже вам карту слобал, чтобы примерный маршрут кинуть. И знаете, он логичен в той или иной мере. Я тоже гадаю, но если верить свидетелям очень похоже. Если принять слова Джефри за факты, то на этом факты в Филадельфии заканчиваются.
6) Тезис №6 - Маршрут. Они выбрали отель находящийся в городском центре, уже сходу недалеко от City Hall of Philadelphia. Выйдя из отеля логично идти в ту сторону, тк там сконцентрированы достопримечательности, что якобы подтверждается свидетелями. Отметил ключевые точки. Если верить свидетелям.
https://yadi.sk/i/R-1Bz2nwWEKAPQ
7) Тезис №7  - Сумасшедшая. Думаю женщина о которой говорят Society Hill Hotel и запертая в Best Western Plus Independence Park Hotel - одно лицо и факт в том, что это не Джудит. Просто местный Фрик. Так как в этом убедились копы. Эту часть с фриками закроем.  Хоть и гостиницы находятся прямо у другого островка местных достопримечательностей. Дальше уже интереснее и я скорее отнесу к фактам.
8) Тезис №8 - Стоит ли доверять детективу? Нанятый детектив склонен считать, а он был в гуще событий и расследования-его хлеб, что Джудит реально была в магазизне Macy's в Торговом центре в Дептфорде. Я все же приравняю это к фактам. С Greyhound Bus station, где джудит якобы видели свидетели ходит 400 автобус как раз до этого Молла. Кроме того как я уже и говорил ранее это подтверждено детективом.
https://yadi.sk/i/Xcc0xAchWicIPQ маршрут №400 около 1 часа. Зачем она сюда поехала, даже близко не могу представить. Если уж интересно мое скромное мнение: если бы не свидетельства продавцов с Мейсис, то можно было бы подумать, что это было что-то типа Getaway, может после ссоры. Значение этого слова что-то типа "Побег", но с особой эмоциональной нагрузкой. Когда ты отчего то избавляешься, от копов, от груза, от напряга, от накопившегося напряжения и стресса. И в данном случае с возвращением. Плюс сама по себе она была активной как и многие Американцы, могла куда-то резко соскочить, НО : не в такой ответственный момент не предупредив мужа (хотя может думала сделать это позже) + свидетельства говорят о том, что в Дептфорде находился человек не в себе. Тут нет более менее правдивых теорий.

Теперь Факт № 2
Тело было найдено в Эшвиле. Думаю, если ни одна из сторон не возражала против результатов окончательной идентификации, все же по зубной карте точно установили личность погибшей. Просто прочитайте как проводят анализ. Сомнения отпадут. Свидетельства кэмпинговых сотрудинков я бы не стал называть фактом, как и продавца Дейли Кроу. Ну ей богу неизвестно кого они видели. Если уже в день пропажи после начавшихся поисков куча людей в Филадельфии видели якобы "именно" Джудит.
Одно бы утверждал с уверенностью, что ее в эти тягули привез не Джефри. Не целесобразно абсолютно. Откройте карту. Почему именно сюда? Около Бостона/ Филадельфии и даже в соседних штатах куча непроходимых лесов. Нужно проехать кучу штатов чтобы добраться до Каролины. В конце концов хочешь захоронить в другом штате ради якобы алиби - Посмотрите на Западную Вирджинию, да там дичь. В жизни никто не найдет. Как пример.
Тезис №9 - Джудит сама добралась до Эшвил, либо с кем-то. Но приехала сюда она живая. Вопрос зачем? Почему не предупредила мужа? Планировала предупредить позже? Кто-то писал, что полиция убеждала Джефри, что якобы она могла добровольно уехать, он настаивал на своем,что не могла. И его даже подозревали.  Почему полиция подозревала Джефри? Вы на маршрут поглядите! Это глупо. Возможно просто нашли что он мог скрыть ссору или что-то еще косвенно влияющее на дело. но все же Гетавей так себе версия.
https://yadi.sk/i/Qq2ArHIimcebgw

Тезис №10 - Blue Ridge Parkway длинное шоссе рядом с которым нашли тело. По пути очень много туристический тропинок к Overlook, это типа смотровая площадка. На некоторых ходят/бегают туристы даже на фото гугл карт. Просто к размышлению. Это намекает, что она пошла сама. https://yadi.sk/i/Q1ag7VdF6ohEoA

Скелетирование не сильно удивляет даже просто из-за наличия хищников.
То что, останки были несильно прикопаны свидетельство не заговора хитрого адвоката, который хотел чтобы их обнаружили подальше, а отстутствия лопаты. Все же лопату по туристическому маршруту так себе таскать, а если еще они пошли вдвоем с убийцей то лопата явно лишняя.

Один из пользоватей KiffaZ сказал, что нашли в Парке Стони Форк на горе Standhill. Откуда такая информация? Blue Ridge Parkway длинное шоссе. По ходу движения на нем много туристических троп. А ни на Честнат крик роуд, ни парк Стони Форк я таковых не нашел. И повсюду рядом много жилья.  Вся беда от недостатка информации. 

https://yadi.sk/i/F0P4rufNlMVslA Когда ознакамливался с делом возможно ошибочно расположил место нахождения останков в большом красном прямоугольнике, красный кружок это место по мнению KiffaZ у Standhill. И синий кружок кто-то еще по ходу 190 страниц высказывал мнение о месте. Там тоже холм. Зеленый квадрат это кемпинг со свидетелями, которые видели какую-то похожую женщину на седане на всякий случай отметил. Синия линия граница графства, ниже приехал бы другой шериф.

Вот один из оверлуков по пути. https://yadi.sk/i/UGSr1VLoJ_fp2w это с одной стороны. https://yadi.sk/i/8m0VX1QdiDzcbg - это с другой. По мне так идеальные места, что для преступления, что для похода поадльше от людей.

Простите все же сумбурно тк слишком мало информации. Мы можем лишь гадать о ее мотивах. А убить ее могли как в совместном походе, либо просто выследив/встретив пока она шла. Ничего необычного.
Еще внимательные заметят что много Каштановых улиц в этом деле)))
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 20:15:29 от Twitch »

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я не утверждаю, что они трусы неделями не меняют. Но по внешности они особо не парятся.
По внешности - может быть (хотя это очень зависит). Но по личной гигиене они абсолютно повернуты в хорошем смысле слова.

МИЛЕДИ

• Новички
  • *
    • Награды
Я не утверждаю, что они трусы неделями не меняют. Но по внешности они особо не парятся.
По внешности - может быть (хотя это очень зависит). Но по личной гигиене они абсолютно повернуты в хорошем смысле слова.
Тогда тем более странно, что грязного белья она после себя в номере не оставила. Хотя душ по версии мужа принимала вечером после прилета и во время завтрака утром.
Дело выглядит, как пока неясная подстава, инсценировка.
С Вашего позволения, небольшой оффтоп. Вроде похожей версии не выдвигалось.
Недавно на ТЛС видела передачу о безвести пропавшем мужчине пенсионного возраста в Америке. Заявила дочь. В процессе расследования выяснилось, что отец из за финансовых проблем планировал удариться в бега и скрыться. Все должно было выглядеть так, что человек, просто исчез. На связь сказал будет выходить по эл.почте. При этом с женой рвал связь тоже, никому не сообщая о своем месте нахождения. В течении 8 месяцев он писал дочери короткие электронные письма, о том, что с ним все впорядке. Она заволновалась, когда родила ребёнка, а его дедушка никак не отрагировал, перестал выходить на связь, и не нашёл возможности приехать навестить этого ребёнка. По заявлению полиция начала его розыск, нашла оставленную машину, которой давно не пользовались. Параллельно был найден в пустыне торс белого мужчины. Короче всего не помню, но выяснили, что никуда мужик ехать и скрыться не успел. Убила его жена, за то, что бросает ее в тяжелой ситуации, без средств к существованию, и как женщину оставояет одну, а сам будет не известно где и чем заниматься. Она его застрелила в супружеской постели. Расчленила в гараже, и разбросала по пустыне. Если бы дочь не заволновалась(в семье ещё сын, тоже взрослый) , никто бы его даже не стал искать, кроме отдела по эконом. преступлениям, от которого он планировал скрываться.
Вот может тут тоже какая то отдаленно похожая ситуация, когда дети мисис Смит утверждают, что видели ее вот только вчера. Мотивы, конечно, не понятны.
Понимаю, что версия смешная, но все же. 😁