Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1120057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #20 : 05 Сентября 2014, 10:27:57
У вас неточность в тексте. Сперва вы пишете:
Работая простой медсестрой, купила дом и самоотверженно растила двоих детей – сына Крейга (в 1997 году ему было 24 года) и дочь Эми (26 лет). Джеффри также был отцом-одиночкой, живя с дочерью от первого брака.

А потом у вас следует:
У них обоих подрастало двое мальчишек-подростков и девочка

Может, 2 девочки и мальчик? Или речь идет о каких-то других (скажем, совместно нажитых) детях?




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #21 : 05 Сентября 2014, 10:35:04
Вот, вопрос в том, КАКИМ образом она смогла заполучить автомобиль?
Мог дать пользоваться наниматель. Допустим, он живет в другом городе, сам никак не может ухаживать за человеком, нанимает Джудит как сиделку с проживанием, попутно дает право пользоваться автомобилем.
Заманить на холм можно было, если кому-то стало плохо. Возможно, один сообщник под видом того, что человеку плохо на холме бежит за помощью, разумеется, Джудит идет на помощь, думая, что кто-то реально загибается, а там тот, от кого она бежала.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #22 : 05 Сентября 2014, 10:45:15
Таблица по Википедии дает довольно размытую картину климата, исходя из температуры. В апреле получается большой разброс температур, но главное, что там может быть и довольно холодно (около 6 градусов по Цельсию). Плюс к этому день мог быть ветреным, поэтому она так тепло оделась.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #23 : 05 Сентября 2014, 10:49:35
У меня вопрос:
- Была ли у Джудит страховка жизни? Очень часто в Америке супруги взаимно страхуются на ощутимые суммы.
Если да, то это дает мотив для преступления ( маньяк и случайное убийство не берем пока).
К тому же, в этом случае труп должен быть обнаружен, поэтому прятать его с концами было нельзя.
И потом, не забываем про сообщницу! Для убийства в заповеднике можно было и ее привлечь.
Насчет даты.. Если дети действительно 100% видели Джудит ( а не говорили например с ней по телефону и пр) 8 апреля, то хронология усложняется.  cr


godd

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #24 : 05 Сентября 2014, 11:09:09
сначала вы пишете, что Джудит вернулась домой за паспортом, без которого ее не пустили бы в самолет. потом - что "Ее паспорт остался дома в Ньютоне". если последнее утверждение верно, то как она долетела-таки до Филадельфии?


SweetKatrin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #25 : 05 Сентября 2014, 11:10:23
Может, моя версия покажется кому-то бредовой, но мне кажется, что у нее в Эшвиле был любовник. Познакомилась с ним, когда ездила к мужу в медицинский центр. Возможно, кто-то из ее бывших пациентов (ведь ездила она к кому-то в Таиланд, не верю что по доброте душевной). Это объясняет покупку бутербродов и грузовика, возможно у любовника были дети. И пикап мог ему принадлежать.
А те женщины, которых видели свидетели в Филадельфии - всего лишь совпадение, т.к. внешность у Джудит очень "типичная", у меня даже соседка на нее похожа.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #26 : 05 Сентября 2014, 11:36:58
(ведь ездила она к кому-то в Таиланд, не верю что по доброте душевной). 
Я тоже не верю.Это как-то выходит за рамки-медсестра и пациент.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #27 : 05 Сентября 2014, 11:45:33
Никакой мистики тут точно нет... Джудит точно никуда не летела! Все продумано ее мужем до мелочей-даже раздельный полет,чтоб в самолете никто точно не опознал ее супруга в компании чужой дамы,пусть и похожей на Джудит. В гостинице  она не была зарезервирована-разве это возможно? В таком случае,никакого бесплатного завтрака она бы не получила! Еще меня очень удивляет,что после душа она одела на себя вчерашнее белье? Вот это достаточно странный факт,ведь она ухаживала за больными людьми,медсестры обычно очень читоплотные и аккуратные.
Внешность Джудит очень заурядная,неудивительно,что за нее принимали других женщин!!!
Кроме того,многие медработники знакомы с наркотическими препаратами  очень близко!
Профессия медсестры может быть связана с какими-нибудь незаконными медицинскими процедурами-например,пересадка органов или еще что-нибудь этакое...
Вобщем,Влада как всегда великолепна,очень интересная история!!!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #28 : 05 Сентября 2014, 12:11:21
сначала вы пишете, что Джудит вернулась домой за паспортом, без которого ее не пустили бы в самолет.
"Без паспорта или любого другого документа с фото, удостоверяющего личность, вылет был бы невозможен" - цитата из очерка. Для посадки в самолет требуется любой документ с фотографией (photo ID), у американцев это чаще всего водительские права. Паспорт им обычно нужен для выезда за границу (и то - не за любую границу), внутренних паспортов у них нет вообще.
потом - что "Ее паспорт остался дома в Ньютоне". если последнее утверждение верно, то как она долетела-таки до Филадельфии?
По водительским правам скорее всего.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #29 : 05 Сентября 2014, 12:23:44
Влада, очень интересная история!
1) Думаю, по Филадельфии разгуливала местная сумасшедшая, её  же в отеле поймали и полиция проверяла - не Джудит. А кто это была, полиция не стала подробно разузновать? Если эта женщина навела в Филадельфии панику, вызвала шквал звонков, надо было о ней подробнее разузнать кто такая, связана ли с семьей Смитов и вообще, жительница Филадельфии  или  Бостона. Вот этот момент меня заинтересовал.
2) Действительно,вполне объяснимо откуда мог появиться автомобиль, выше прокомментировали. Но значит, у Джудит были с собой водительские права?       
3) Вот бы примерное фото места обнаружения трупа, что за скала такая неподъёмная... :-[
Я далека от туризма и путешествий, но может  быть Джудит поднялась на пейзаж-закат посмотреть? Может быть её  пригласил прогуляться тот, у кого она автомобиль взяла?
4) Вообще перед поездкой в аэропорт и на вокзал билеты с документамисто раз проверяются и кладутся поближе -в карман, странная какая рассеянность. Но на следующий самолет Джудит села по документам, значит действительно она. По опыту, в аэропортах довольно внимательно сравнивают фото в документе с внешностью пассажира. Пропустила момент, в гостинице же Джудит не запомнили, как она регистрировалась? Странно, что ради душа пропустила завтрак, а муж мог бы и подождать её.

На самом деле история получилась таинственная. В голову не приходит КТО в чужой стране мог убить  Джудит. Если бы муж убил - тогда проще в Бостоне, местность знакомая... Однако, муж мог заказать убийство, но он же наоборот разыскивал супругу.

Вообще, очень странно исчезать из жизни близких людей без предупреждения. В нашем городе не так давно женщина исчезла, мой муж её знал и пообщался с приближенными - почему, как? Причина банальная- на женщину по месту работы "повесили" огромную сумму денег и она просто исчезла без документов, может утопилась  :'(