Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1126730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2330 : 02 Апреля 2021, 21:51:27
Полистала ещё раз очерк. Так и не нашла информации, а, кроме чемоданов, цветы в номере были? Если там не было вещей Джудит.

Возможно что уже и не было. Это ж гостиница, там принято каждый день убираться. Ведь Джеффри долго добивался отклика от полиции, не сразу полиция пришла.
И не "вещей Джудит не было", а не было следов Джудит. Что опять же объясняется- гостиница, ежедневная уборка. Про отсутствие следов Джудит в душе вообще смешно (это не вам упоминание, а к общему обсуждению. Вода, знаете ли, она такая, многое смывает).
Опять же, насколько я помню, это был весьма неплохой отель

Интересно, есть какое-то конкретное время через которое надо обращаться в полицию, чтобы не показаться подозрительным?

Конечно есть, но очень относительно. Рано обратился- подозрительно. Поздно обратился- подозрительно. А если уж некстати вовремя обратился- ну точно виноват. Всё зависит от того как комментатор повёл бы себя в подобной ситуации, причём по оценке в спокойной обстановке.
Так-то последние дни обсуждение идёт именно по последнему типу:
"как она могла забыть документы, ведь..."- читать "я никогда не забываю". А я в аэропортах видел людей, забывших документы, причём сейчас требования гораздо строже чем тогда.
"она должна по приезду...", а читать "я обычно делаю по приезду...".
Ну и т.д. Но это не значит что все именно так должны делать. Личный или сторонний запруфанный опыт можно и нужно приводить на том основании что "вот это возможно, так я или вот кто-то делал и это возможно".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #2331 : 02 Апреля 2021, 22:55:21
Ну, всё-таки не через 15 минут.
А через сколько? Если по комментариям на этом же форуме через два часа уже поздно. Да какое два часа - Маккейнам вот в вину вменяют, что 40 минут полицию не вызывали.
Так сколько будет норм? 16 минут? 25? 57?

Но это не значит что все именно так должны делать. Личный или сторонний запруфанный опыт можно и нужно приводить на том основании что "вот это возможно, так я или вот кто-то делал и это возможно".
Так в том-то и дело, что многие свой опыт возводят в абсолют. Причем опыт теоретический.
Я, кстати, тоже никогда не забываю документы. И всегда все несколько раз проверяю. Но однажды у нас случился косяк, о чем я даже в этой теме писала. Два человека с опытом путешествий, неоднократно подававшие документы на визу, но вот российский паспорт забыли. Казалось бы, невозможная ситуация, но случилось.
В случае Джудит меня смущает только количество таких странных ситуаций.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #2332 : 02 Апреля 2021, 22:55:45
Возможно что уже и не было. Это ж гостиница, там принято каждый день убираться. Ведь Джеффри долго добивался отклика от полиции, не сразу полиция пришла.
Цветы сейчас, как правило, "долгоиграющие". И являются собственностью постояльцев. Может ли горничная выкинуть из без разрешения.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #2333 : 02 Апреля 2021, 23:09:11
Горничные не выкидывают цветов. Никогда с таким не сталкивалась. Мало того, они стараются даже ваши вещи не трогать особо, даже в очень хороших отелях.
С этими цветами вообще не понятно. Судьба их не ясна

А через сколько? Если по комментариям на этом же форуме через два часа уже поздно. Да какое два часа - Маккейнам вот в вину вменяют, что 40 минут полицию не вызывали.
Так сколько будет норм? 16 минут? 25? 57?
абсолютно некорректно сравнивать пропажу маленького ребёнка и взрослой женщины. К чему вот это здесь? Или вы не понимаете разницы реально?


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #2334 : 02 Апреля 2021, 23:17:47
Муж очень быстро забил тревогу, уже в 18-15 начал обзванивать больницы.
Ну, всё-таки не через 15 минут.
Вы, видимо, невнимательно читали.
Они должны были встретиться в 17-00. До 18-15 прошел 1 час 15 минут. Как по мне, вполне достаточно, чтобы начать беспокоиться. Я бы даже сказал - многовато (хотя не принадлежу к считающим виновником Джеффри).
абсолютно некорректно сравнивать пропажу маленького ребёнка и взрослой женщины. К чему вот это здесь? Или вы не понимаете разницы реально?
Если ваша жена/муж - пунктуальный человек (вот как моя, скажем), то через 1 час 15 минут вы точно начнете волноваться.
У г-на Смита был ряд профессиональных членов, включая Американскую ассоциацию фармацевтических колледжей, Американскую ассоциацию адвокатов, Бостонскую ассоциацию адвокатов и Американское общество фармацевтического права.

Может, все-таки не у Джеффри был "ряд членов" (с)  :o, а он был членом ряда профессиональных ассоциаций, кои далее и перечислены?


николя

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #2335 : 03 Апреля 2021, 02:18:58
А через сколько?

Полиция Филадельфии сказала Джеффри, что он не может подать заявление о пропаже человека раньше, чем через 24 часа после того, как он в последний раз видел Джуди. Он как юрист не мог этого не знать.

Пропажа спящего маленького ребёнка из комнаты и опоздание женщины с прогулки - две большие разницы.

Они должны были встретиться в 17-00.

Про 18 часов прочитала в википедии. "Джуди, которая впервые в Филадельфии, посетит туристические достопримечательности города, такие как Индепенденс-холл и Колокол Свободы , а затем воссоединится с Джеффри в отеле в конце дня на фуршете конференции в 18:00."

Может, все-таки не у Джеффри был "ряд членов"
Как знать какие у кого пристрастия. Чужая душа потёмки)



Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2336 : 03 Апреля 2021, 11:31:40
"Джуди, которая впервые в Филадельфии, посетит туристические достопримечательности города, такие как Индепенденс-холл и Колокол Свободы , а затем воссоединится с Джеффри в отеле в конце дня на фуршете конференции в 18:00."
По словам Джеффри - они договорились встретится в номере в 17 часов. Поэтому он и начал поиски через час.
Вообще ситуация "воссоединится на фуршете" - мне не совсем понятна. Значит после рабочего дня - кстати, неизвестно во сколько он закончится - Джеффри идет в номер, переодевается и спускается в ресторан на фуршет. Почему жену не подождать ? Тем более - весь день не виделись, не созванивались... Если фуршет начинается в 18 - зачем ему вообще раньше времени одному тащиться в пустой зал ? Если банкет начинается раньше - почему они договорились на 18 часов ?
По любому Джудит должна прийти раньше - чтобы принять душ, переодеться, элементарно привести себя в порядок. На это уйдет час как минимум ! А Джеффри где-то  коротает время, ожидая "воссоединения" ?  На мой взгляд, такая ситуация выглядит странно и не логично...
Другой момент.
Джеффри в этот день наверняка пользуется бесплатным обедом  в гостиничном ресторане. Как клиент этой гостиницы. А Джудит получается - нет ? Вот для меня это - странно. Почему не спланировать свое экскурсионное время таким образом, чтобы успеть к обеду в гостиницу ? Что в этом такого сложного для "пунктуальной" (а значит любящей все планировать заранее) Джудит ?
Наоборот - в обед обменялись бы впечатлениями. Уточнили планы на вечер. Это было бы разумно..




 


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2337 : 03 Апреля 2021, 11:54:30
Так в том-то и дело, что многие свой опыт возводят в абсолют.

Вот, именно от этого я и предостерегаю. Одно дело на утверждение "так сделать невозможно" привести пример "возможно, я так могу/знакомый может", а другое "вот так он/она не должны, птому что я делаю так и он/она соответственно, должны так же".

Цветы сейчас, как правило, "долгоиграющие". И являются собственностью постояльцев. Может ли горничная выкинуть из без разрешения.

Не знаю какие цветы были в 1997 году в США. Так-то и у нас сейчас можно купить цветы такие что к утру сдохнут, а можно и такие что две недели легко простоят, подозреваю что и в других местах планеты так же. Если букет помещён в мусорную корзину, то горничная его выкинет. Стоящие в вазе на столе, разумеется, выкидывать не будут в каком состоянии они бы ни были.

С этими цветами вообще не понятно. Судьба их не ясна

Кстати, а что даст судьба этих цветов. Их нет в номере и они есть в номере- что эти два варианта нам дадут для размышлений?

Полиция Филадельфии сказала Джеффри, что он не может подать заявление о пропаже человека раньше, чем через 24 часа после того, как он в последний раз видел Джуди. Он как юрист не мог этого не знать.

Во-первых, они из одного штата оказались в другом, а законы от штата к штату различаются (state это вообще говоря государство).
Во-вторых, Джеффри это юрист по корпоративным отношениям. У юристов, внезапно, тоже есть специализация и не далеко не всегда один юрист понимает в другой области права. Ну как, например, у инженеров- есть инженеры-технологи, а есть инженеры-конструкторы, а ещё инженеры-механики, причём все три тоже разделяются по областям производства. И инженер-технолог строительного производства (как моя мама, например) и инженер-конструктор машиностроения (как мой отец) и инженер-механик химических производств (я по первому образованию) не всегда можем понять друг друга в части профессиональной.
Или, например, люди связанные с информационными технологиями- у них тоже есть специализация. Например, хороший специалист в части программирования мало что понимает в сетях, а зачастую и в работе компьютера вообще. И оба они как правило  слабо понимают в информационной безопасности (ИБ моё второе образование и примеры взяты из личного опыта,).
Или медики. Например, моя родственница, прекраснейший офтальмолог, работавшая в том числе в поликлинике тогда ещё ФСК, прямо говорила что с вопросами "а у меня тут чо-то ухо заболело" к ней не обращаться, а идти к профильному специалисту.
Так что не нужно полагать что если Джеффри юрист то он чего-то там не мог не знать.

По любому Джудит должна прийти раньше - чтобы принять душ, переодеться, элементарно привести себя в порядок. На это уйдет час как минимум

15 минут от "старта" до "я готова".
Вот эти вот оценки сколько нужно времени на собраться не учитывают особенности конкретного индивидуума, а учитывают только того кто по своему опыту оценивает. Кому-то и двух часов всегда мало, а кто-то за обозначенные мной 15 минут собирается.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #2338 : 03 Апреля 2021, 18:14:35
Полагаю, это произошло потому, что они просто прошли мимо ресепшн. То есть менеджер мельком видел, что их постоялец встретил какую-то женщину с букетом. И вовсе не обязательно - что это опоздавшая жена.
Может он коллегу по симпозиуму встретил - и они решили это отметить. Почему нет ? Возможно это какая-то знакомая или родственница, проживающая в Филадельфии пришла навесить. Как говорится - возможны варианты...
Причем - никто из персонала не может утверждать, что он проводил эту даму именно в номер. Они просто пошли по направлению к лифту или стали подниматься по лестнице. На
Такое было предположение. Вот и интересно, цветы до номера добрались?


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #2339 : 03 Апреля 2021, 20:37:36
абсолютно некорректно сравнивать пропажу маленького ребёнка и взрослой женщины. К чему вот это здесь? Или вы не понимаете разницы реально?
Я до сих пор ни от кого не услышала времени, через которое будет нормально сообщить о пропаже человека. Есть такое идеальное время, когда никто не сможет упрекнуть, что это было слишком рано или слишком поздно? Да, у детей и взрослых оно различается. Так сколько? Сколько надо, чтобы никто не придрался? У ребенка и в взрослого?

Полиция Филадельфии сказала Джеффри, что он не может подать заявление о пропаже человека раньше, чем через 24 часа после того, как он в последний раз видел Джуди. Он как юрист не мог этого не знать.
Я правильно понимаю, что если бы он подал заявление через 24 часа, все бы подумали, что он правильно сделал? Я что-то даже у нас не знаю никого, кто бы столько ждал, хотя у нас формально тоже заявление сразу не принимают.
Но понимаете ли, какая загогулина -  между принять заявление и предпринять какие-то действия есть некоторая разница. Когда во времена до сотовых телефонов бабушка не вернулась домой в оговоренное время, я, например, ходила к полиции метрополитена чтобы узнать, не было ли несчастных случаев на территории. И эту информацию проверили без всякого заявления и никто не ждал сколько-то там часов. У полиции есть доступ к важным данным, которого нет у простых людей. Даже если они адвокаты.