Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 639047 раз)

Меропа

• Старожил
    • Награды
Ответ #2350 : 07 Апрель 2021, 18:14:42
Они должны были встретиться в 17-00. До 18-15 прошел 1 час 15 минут. Как по мне, вполне достаточно, чтобы начать беспокоиться. Я бы даже сказал - многовато (хотя не принадлежу к считающим виновником Джеффри).
Они не просто должны были встретиться. Они должны были идти вместе на встречу с друзьями и если бы Джудит не пришла без уважительной причины, это бы означало не просто задержалась, а опоздала и подвела мужа.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг

СветланаДмит

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #2351 : 07 Апрель 2021, 18:20:25
Было ли обязательно регистрироваться?
Джефри на свое имя забронировал двухместный номер, конечно он подошел к стойке и зарегистрировался, но мог уточнить, что второй жилец номера (жена) подъедет на несколько часов позже. Этого достаточно. Жене не обязательно подходить к стойке и говорить, я жена, зарегистрируйте меня.

Меропа

• Старожил
    • Награды
Ответ #2352 : 07 Апрель 2021, 18:22:33
Но Джудит не удосужилась  даже чемоданы распаковать - ни в вечер прилета, ни на следующее утро !
Вообще-то, это тоже не факт. Джудит могла раскрыть чемодан взять из него что-то и снова закрыть. Особенно, если она решила уехать, а потом потребовать чтобы ей прислали ее вещи.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #2353 : 07 Апрель 2021, 18:29:17
Было ли обязательно регистрироваться?
Джефри на свое имя забронировал двухместный номер, конечно он подошел к стойке и зарегистрировался, но мог уточнить, что второй жилец номера (жена) подъедет на несколько часов позже. Этого достаточно. Жене не обязательно подходить к стойке и говорить, я жена, зарегистрируйте меня.
Если по правилам гостиницы каждый жилец должен регистрироваться, то при чем тут номер на двоих? На троих. Вы знаете их правила? Я не знаю.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #2354 : 07 Апрель 2021, 22:47:04
Они должны были встретиться в 17-00. До 18-15 прошел 1 час 15 минут. Как по мне, вполне достаточно, чтобы начать беспокоиться. Я бы даже сказал - многовато (хотя не принадлежу к считающим виновником Джеффри).
Они не просто должны были встретиться. Они должны были идти вместе на встречу с друзьями и если бы Джудит не пришла без уважительной причины, это бы означало не просто задержалась, а опоздала и подвела мужа.
Именно так.
Но Джудит не удосужилась  даже чемоданы распаковать - ни в вечер прилета, ни на следующее утро !
Вообще-то, это тоже не факт. Джудит могла раскрыть чемодан взять из него что-то и снова закрыть. Особенно, если она решила уехать, а потом потребовать чтобы ей прислали ее вещи.
Вы имеете в виду, она могла без согласования с Джеффри рвануть из Филадельфии?

Stefanie

• Мастер
    • Награды
Ответ #2355 : 07 Апрель 2021, 23:16:44
Если по правилам гостиницы каждый жилец должен регистрироваться, то при чем тут номер на двоих? На троих. Вы знаете их правила? Я не знаю.
А кто-то знает? Если нет, то регистрацию вообще не имеет смысла обсуждать.

Никто

• Старожил
    • Награды
Ответ #2356 : 08 Апрель 2021, 01:48:32
Про 18 часов прочитала в википедии. "Джуди, которая впервые в Филадельфии, посетит туристические достопримечательности города, такие как Индепенденс-холл и Колокол Свободы , а затем воссоединится с Джеффри в отеле в конце дня на фуршете конференции в 18:00."
Ничего не понял. Фуршет конференции проходил в том же отеле, где они остановились? Если да, то зачем ей в номер непременно не позднее 17? Принять душ и переодеться полчаса за глаза хватит, а кому-то и 15 минут.
Но вообще не очень понятно, что в принципе можно извлечь из этого времени.

Джеффри в этот день наверняка пользуется бесплатным обедом  в гостиничном ресторане. Как клиент этой гостиницы. А Джудит получается - нет ? Вот для меня это - странно. Почему не спланировать свое экскурсионное время таким образом, чтобы успеть к обеду в гостиницу ? Что в этом такого сложного для "пунктуальной" (а значит любящей все планировать заранее) Джудит ?
Наоборот - в обед обменялись бы впечатлениями. Уточнили планы на вечер. Это было бы разумно..
А откуда известно, что там были бесплатные обеды? Они могли забронировать по системе B&B.
Да даже если были, прерывать экскурсию ради бесплатного обеда, тащиться в гостиницу, а потом обратно куда-то? Я б, например, ни в коем случае не стал такой фигней страдать, кроме как если бы намеченный мной маршрут в обеденное время случайно пролег мимо гостиницы. Впрочем, если я отправляюсь на весь день смотреть достопримечательности, я, скорее всего, вообще обедать не буду, максимум перекушу каким-то бутером на ходу. Тем более у них ужин планировался непоздний и наверняка обильный. Какой смысл тратить время на мотание туда-сюда и обжираться?

Григория

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #2357 : 08 Апрель 2021, 11:53:03
Цитата: Самурай от 04 Апрель 2021, 12:48:29

"Распаковать чемоданы" это не просто раскрыть, взять и закрыть. Распаковать - значит достать вещи первой необходимости (зубная щетка, тапочки) и положить их в номере на привычное место для постояльца. Именно такое действие называется "распаковать", а открыть, вынуть и закрыть - это именно "открыть - вынуть - закрыть", а не распаковать.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #2358 : 08 Апрель 2021, 13:59:56
Впрочем, если я отправляюсь на весь день смотреть достопримечательности, я, скорее всего, вообще обедать не буду, максимум перекушу каким-то бутером на ходу. Тем более у них ужин планировался непоздний и наверняка обильный. Какой смысл тратить время на мотание туда-сюда и обжираться?
Вы не учитываете, что она не ужинала и не завтракала. Хотя завтрак был бесплатный - это точно...
Джеффри нужно спешить, у него сегодня напряженный график и он приглашает жену на бесплатный завтрак в ресторане гостиницы.
То есть прилетев вечером в Филадельфию, не ужиная, а просто переночевав в гостинице и проигнорировав завтрак - она "с утра не евши" рванула на экскурсию ?  Это она, известная своей пунктуальностью - изначально так планировала ? Странно...

Меропа

• Старожил
    • Награды
Ответ #2359 : 08 Апрель 2021, 14:42:26
Вы имеете в виду, она могла без согласования с Джеффри рвануть из Филадельфии?
Я имею ввиду, что есть версия по которой у Джудит был кто-то кроме Джеффри. И она таки решила к этому кому-то свалить. Возможно, что приехав из аэропорта в отель она хотела сообщить Джеффри о своем решении, но, где-то проскакивала информация, что Джеффри был пьян в тот вечер и она не стала затевать с ним ссору тет-а-тет. Просто уехала утром, собираясь сообщить ему о своем решении постфактум и прислать за вещами. Но сделать это ей не довелось, потому что ее убили.
Это всё к тому, что историю с забытыми документами могли разыграть только 2 человека: Джеффри или Джудит. И надо рассмотреть оба варианта.