Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1125312 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

dean80

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #1400 : 11 Февраля 2019, 15:52:18
Я не сторонник вины Джеффри

А чего сторонник-то?

, но у нас нет ни одного свидетеля, который бы видел Джудит в Филадельфии и Северной Каролине. Есть люди, которые утверждали. что видели похожую на фото женщину. Они не видели ее документов, она не представлялась, они не назвали никаких особых примет. Это все мусор, а не свидетельства.

Это не более чем субъективное оценочное суждение важности этих свидетельств. Полиция в совокупности считает их ценными.

То есть еле живой от жира адвокат

Преувеличение.

Причем чемодан в номере, а жена в футболке, куртке, кроссовках и ношеных трусах, рюкзаком за плечами, ушла в ночь к любовнику?

Ну, люди вообще-то встречаются с любовниками-любовницами и после целого рабочего дня, не переодеваясь. Она оделась в свежую одежду дома  - есть ли смысл переодеваться через два-три часа? Комплект сменного белья могла взять в рюкзак. В номер она вообще не заходила, а помыться могла уже в другом месте - на "хате" у того же любовника. Особого внимания одежде Джудит, судя по рассказам, не уделяла.




Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1401 : 11 Февраля 2019, 15:52:44
сли она была в номере, должны были остаться отпечатки пальцев
Горничная убиралась. Протерла.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1696
    • Награды
Ответ #1402 : 11 Февраля 2019, 17:15:22
Интересный момент. Где именно протирают горничные, обычно это места, где ложится пыль, какие-то пятна. А вот где человек оставляет отпечатки? Двери, не только ручки, бочок унитаза или крышка (ее протирают), шланг душа, ручки, и тд. Горничная же не занимается отмыванием отпечатков. Куда положила цветы, может держала пульт. Как сильно выпадали ее волосы? Она там ночевала, должно было хоть что-то остаться


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1403 : 11 Февраля 2019, 17:41:39
Интересный момент. Где именно протирают горничные, обычно это места, где ложится пыль, какие-то пятна. А вот где человек оставляет отпечатки? Двери, не только ручки, бочок унитаза или крышка (ее протирают), шланг душа, ручки, и тд.

По идее протирают всё до зеркала в ванной. Мокрое в ванной хоть обхватайся, много там не останется. Что до выключателей и дверных ручек, то там после последнего прикосновения Джудит столько раз уже хватались, что там что-то найти нереально. Волосы- бельё заменили, пол подмели-вымыли, ищите. Вопрос, конечно, насколько тщательно делалась уборка, но отсутствие отпечатков/волос в общем случае путь в никуда.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1404 : 11 Февраля 2019, 18:04:06
Вопрос, конечно, насколько тщательно делалась уборка, но отсутствие отпечатков/волос в общем случае путь в никуда.
Уборка может делалась и не тщательно, но несколько дней подряд после исчезновения. Кроме того, там все это время в номере жил Джеффри.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1405 : 11 Февраля 2019, 18:46:08
Уборка может делалась и не тщательно, но несколько дней подряд после исчезновения. Кроме того, там все это время в номере жил Джеффри.

Отпечатки - может не сохранились. Может быть - полиция не искала тщательно.
Но следы пребывания Джудит в номере - это же не только отпечатки ! Она - по словам Джеффри - провела в номере вечер, ночь и утро.
Не верю, чтобы женщина - как бы небрежно она не относилась к одежде - не переодевалась после приезда. Не достала халатик, маечку, сорочку, шортики. Зубную щетку. Шлепанцы свои любимые наконец.  Не умывалась после дороги и на ночь. Не наносила какой-нибудь крем.Не говоря об остальных мелочах, без которых женщина обойтись в такой ситуации не может.
Наоборот - чемоданы распаковываются, достается все необходимое и не очень. Вещи достаются и развешиваются в шкафчики...
Что мы видим здесь ?
С момента приезда - багаж не распаковывается. Следов пребывания Джудит в номере - нет. В душе - девственная чистота. Никаких ее предметов гигиены и косметики.
То есть - весь вечер, ночь и утро - она ходила в чем приехала. И ушла в этом же - на экскурсию. Наверняка же - не на один час. А вечером - у них званный ужин или что-то вроде того...
И оставить чемоданы не распакованными ? Не проверить - не забыла ли чего ? Нужно ли что-то погладить ?
Я не верю, что все необходимое - у нее было в рюкзаке. Типа  достала - попользовалась - положила обратно. Зачем все это с собой по городу в рюкзаке таскать ?
Для меня - мужчины - и то эта картина выглядит крайне странной.
Но может женщины меня поправят - и это в порядке вещей ?



Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1696
    • Награды
Ответ #1406 : 11 Февраля 2019, 19:03:01
Люди конечно разные, но когда я куда-то прибываю, собираюсь спать, а на следующий день куда-то иду, полчемодана уже по номеру лежит. А антипреспирант? Она что так два дня потом воняла и ей ничего?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1407 : 11 Февраля 2019, 20:32:24
Для меня - мужчины - и то эта картина выглядит крайне странной.

Как вариант уже предполагалось что "торкнуло" её уже где-то в это время, она приехала уже с расстройством. Джеффри не заметил или не придал значения.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1408 : 11 Февраля 2019, 20:33:18
Не верю, чтобы женщина - как бы небрежно она не относилась к одежде - не переодевалась после приезда. Не достала халатик, маечку, сорочку, шортики. Зубную щетку. Шлепанцы свои любимые наконец.  Не умывалась после дороги и на ночь. Не наносила какой-нибудь крем.Не говоря об остальных мелочах, без которых женщина обойтись в такой ситуации не может.
А зачем ей перекладывать одежду из чемодана в шкаф, если там были только джинсы и футболки, условно? И какая-нибудь немнущаяся кофта на вечер? И да, я тоже не вожу с собой халатиков и прочей домашней одежды. Спать она могла в футболке, которую потом вместе с ношеной одеждой и бельем убрала обратно в чемодан и застегнула. Как полиция определяла, какая одежда в чемодане ношеная, а какая нет?
Умываться она могла, используя принадлежности отеля. Если и доставала что-то, могла спрятать обратно в чемодан, чтобы не забыть при отъезде - они же на одну ночь остановились в отеле? Я, когда на одну ночь останавливаюсь, тоже ничего не достаю, а если и достаю, убираю.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1409 : 11 Февраля 2019, 21:19:16
Алсо, она была "По виду труп являлся белой женщиной, одетой в синие джинсы, под которыми находилось длинное, утепленное белье, и походные, туристические ботинки".
Вряд ли Джудит так была одета в Бостоне или Филадельфии, если ее убил Джеффри.
Если уж она в Северной Каролине так могла быть одета, так в Бостоне в апреле небось гораздо холоднее. А ботинки какие-то особенные или их многие так таскают? Получается типа негр в кроссовках - значит в баскетбол играет. Может это просто удобная обувь.