Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1129135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1430 : 12 Февраля 2019, 12:57:19



А как Вы объясняете поведения детей Джудит, которые поддерживали Джеффри на протяжении  всего этого времени и никогда не высказывали подозрений в его адрес?
Так может они его и не подозревали. Судя по всему, Джеффри - ловкий и умещающий убеждать человек. Об этом говорит хотя бы то, что он рассказывал полицию байку:» Кто-то ночевал со мной в номере,но этого «кого-то» я в лицо не видел. Может- жена, может- нет...».


Тот факт, что Джудит не было в номере и Джеффри врет, вовсе не означает, что Джеффри – убийца. Причины лжи могли быть более прозаичными (ссора, любовница и т.д.)
Так и какая ещё причина врать? Причём здесь любовница? Если бы Джеффри был с любовницей в номере, то просто бы не позвал Джудит с собой в Филадельфию.




Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1431 : 12 Февраля 2019, 13:10:01
Так может они его и не подозревали. Судя по всему, Джеффри - ловкий и умещающий убеждать человек. Об этом говорит хотя бы то, что он рассказывал полицию байку:» Кто-то ночевал со мной в номере,но этого «кого-то» я в лицо не видел. Может- жена, может- нет...».
Но почему их не смутили ни, оставшийся не распакованным, чемодан, ни то что их мать не переоделась. Наоборот,
Впрочем, по заверениям Джеффри, которые впоследствии подтвердят и дети Джудит, у женщины отсутствовала привычка краситься, и к своему внешнему виду она относилась довольно просто, используя в поездках мыло и шампуни, предоставляемые гостиницей. А вещи могли быть не распакованы по причине позднего прибытия в Филадельфию и нежелания на следующее утро тратить время на это мероприятие.
А ведь дети знали ее гораздо лучше чем мы все вместе взятые.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


dutchesse

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #1432 : 12 Февраля 2019, 13:47:05
Джеффри - ловкий и умещающий убеждать человек
А как тогда быть с заверениями его знакомых, в том числе и детей Джудит в его кристалльной честности?
Дочь Джудит – Эми, даст Джеффри характеристику абсолютно честного человека, не способного ничего утаивать. Как она выразится: «Он самый честный человек, которого я когда-либо встречала.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1433 : 12 Февраля 2019, 14:30:59
Полиция пришла к выводу,что чемодан не распаковывался. Я,глядя на фото, пришла к таким же выводам. Объяснит, зачем Ддудит конспиративно снова привела чемодан,который оставила в номере, в идеальный порядок -очень сложно.
А почему конспиративно? Я тоже плохо представляю, как можно гарантированно определить, бралось что-то из чемодана или нет. Единственный, кто может сделать это наверняка, этот тот, кто его складывал.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1434 : 12 Февраля 2019, 14:37:22
в его кристалльной честности?
Так он честно и сказал, что Джудит не видел. Так, разговаривал с кем-то, кто был в душе. :)


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1435 : 12 Февраля 2019, 15:20:14
Так он честно и сказал, что Джудит не видел. Так, разговаривал с кем-то, кто был в душе.
Ага, проснулся - а душ занят. Так грязный и пошёл завтракать и на конференцию))))

А как тогда быть с заверениями его знакомых, в том числе и детей Джудит в его кристалльной честности?

Сколько уж тех историй, где друзья и близкие называли добрыми и честными самых отъявленных преступников))))

А почему конспиративно? Я тоже плохо представляю, как можно гарантированно определить, бралось что-то из чемодана или нет. Единственный, кто может сделать это наверняка, этот тот, кто его складывал.
В сети есть фото чемодана. Там на 99 процентов очевидно, что все очень аккуратно сложено и ничего из чемодана не бралось.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1436 : 12 Февраля 2019, 15:26:49
Джеффри нужно спешить, у него сегодня напряженный график и он приглашает жену на бесплатный завтрак в ресторане гостиницы. Но женщина плещется в душе, не хочет торопиться, наслаждаясь отдыхом, и отказывается. Около 9.00 Джеффри покинет гостиничный номер, отправившись на работу.
Из очерка


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1437 : 12 Февраля 2019, 15:35:26
Цитата: Влада Галаганова от 04 Сентябрь 2014, 17:41:48
Джеффри нужно спешить, у него сегодня напряженный график и он приглашает жену на бесплатный завтрак в ресторане гостиницы. Но женщина плещется в душе, не хочет торопиться, наслаждаясь отдыхом, и отказывается. Около 9.00 Джеффри покинет гостиничный номер, отправившись на работу.
Из очерка

Не помывшись и не почистив зубы идти на конференцию , где нужно общаться с сотнями людей?) в США? Приличному юристу? Вы серьёзно ?


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1438 : 12 Февраля 2019, 16:17:43
В сети есть фото чемодана. Там на 99 процентов очевидно, что все очень аккуратно сложено и ничего из чемодана не бралось.
Я видела это фото - просто чемодан с аккуратно сложенными вещами. Ничто не свидетельствует о том, что из него не было что-то взято.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1439 : 12 Февраля 2019, 16:21:05
Не помывшись и не почистив зубы

Например:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.