Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1126742 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Видимо, у полицейских, расследующих это дело, мозгов оказалось мало, потому как повесить на Джеффри убийство они не смогли.
Все возможно. Если бы они сразу шарили в доме Джеффри и Джудит, и нормально шарили. Проверили все на следы крови. Но обыск дома Джеффри вообще, похоже, не производился, т.к. считалась, что Джудит пропала из отеля вообще в другом городе. Я считаю это упущением полиции.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Знаете, пересмотрела тысячи док. Фильмов с сюжетами, когда жена пропадает, а муж как бы не знает где она... и потом её труп где-то находят случайно. Бывает  и через пять-десять лет, и вот ,как правило, полицейским действительно не удаётся привлечь мужа.. но иногда все же доказательств достаточно.. это такая скользкая ситуации всегда.. мужа очень  часто в таких делах подозревают, но доказать( если он все продумал) бывает ох как сложно. Иногда проходят многие годы прежде чем полицейские соберут нужные улики, либо объявятся свидетели,которые много лет молчали. Классический сюжет. Поэтому и в этом деле не допускать такого невозможно. Все может быть, в общем.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Но обыск дома Джеффри вообще, похоже, не производился, т.к. считалась, что Джудит пропала из отеля вообще в другом городе. Я считаю это упущением полиции.
Вообще-то в очерке написано, что расследование велось не только в Филадельфии.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Вообще-то в очерке написано, что расследование велось не только в Филадельфии.
Расследование-это одно, а тщательный обыск дома и поиск замытых следов крови в нем-это другое.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Расследование-это одно, а тщательный обыск дома и поиск замытых следов крови в нем-это другое.
Мы возвращаемся к тому, с чего я начала - в полиции сплошь работают не особо умные люди, зато на форуме любое дело элементарно раскрывается.
Опять же оговорюсь, что вполне допускаю, что муж убийца. Но если бы все было так просто, как многие пытаются изобразить, вряд ли бы вообще это дело было столь обсуждаемым.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Мы возвращаемся к тому, с чего я начала - в полиции сплошь работают не особо умные люди, зато на форуме любое дело элементарно раскрывается.
Что вы этим хотите сказать? Что полиция настолько умная, что может раскрыть любое дело? Так почему же тогда не раскрыто убийство Джудит Смит?

Опять же оговорюсь, что вполне допускаю, что муж убийца. Но если бы все было так просто, как многие пытаются изобразить, вряд ли бы вообще это дело было столь обсуждаемым.
Я думаю все просто в плане личности убийцы. А вот сам этот убийца был далеко не прост. Муж ее был умен, он сам был юристом. И почему бы, кстати, ему не быть умнее полиции?
 
Джеффри понимал прекрасно, что в Бостоне тело Джудит найтись не должно, это укажет на него. Ему надо было увезти ее труп куда подальше, при этом сбив следствие с толку. Место, куда отвезли ее труп могло быть ему как-то знакомо. Напялил на нее походные ботинки, мол, типа собралась она в поход. Барахла разного прикупил, естественно за наличку, а то еще спалят с кредитной картой.  Да и может вообще барахла купил не он, а родственник его. Так вот, барахла прикупил разного, книжку там еще, пусть думают-гадают все. Это, чтобы сбить следствие с толку.

А сам он поехал в Филадельфию, куда прилетела потом его сообщница. Любовница, дочь, сестра, кто знает. Сообщнице, если она похожей комплекции и цвета кожи, особо и не надо было напрягаться для перевоплощения. Достаточно в парикмахерскую сходить. Комплекция такая, что зачастую трудно и точный возраст сказать, в документы при перелете, похоже, тогда особо не глядели. Но лицо на всякий случай эта женщина в отеле прикрыла цветочками, а то мало ли что. Да и Джеффри оправдание потом, мол, я ее не разглядел за букетом. Звучит глупо конечно, но а вы докажите, что это не так. Джеффри очень аккуратно говорил. Вроде и жена была в номере, а вроде и не видел он ее толком. Даже разговаривал и то при шуме воды. Джеффри с багажом не сообразил только, что его распаковать стоит.
Еще лететь сообщнице, конечно, обязательно надо было отдельно от Джеффри. Во-первых, Джеффри, если что, потом скажет "ничего не знаю". Во-вторых, вдруг узнают их вместе, ну может знакомые какие нибудь в аэропорту. А по отдельности они внимание не привлекут. Поэтому "Джудит" забыла документы перед полетом.

Так вот, Джеффри в Филадельфии, а тем временем какой нибудь переживающий за него родственник везет труп куда подальше. А может не везет. Может, труп Джудит пока еще лежит где нибудь в их доме в Бостоне. Но в итоге он поедет по месту назначения. Джеффри и сам может его туда увезти, баранку крутить лишний вес не мешает, а вот притащить труп куда положено, надо помочь.
 
И еще листовки эти, что Джеффри слал. Вполне возможно, ему зачем-то было нужно,чтоб жену уже признали мертвой. Ну там для каких нибудь финасово-наследственных дел. Поэтому, выждав несколько, Джеффри начинает слать листовки куда надо, надеясь, что труп найдут и идентифицируют.

Это вкратце :D, что я об этом думаю.

Эх, сейчас начнут мне говорить, что это невозможно, потому что очень сложно :))
Ну а мне все остальные версии, кроме тех, где замешан муж, кажутся фантастикой.


buhankina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
в полиции сплошь работают не особо умные люди, зато на форуме любое дело элементарно раскрывается
Угу, элементарно. Полиции нужно было всего лишь установить личность владельца сине-черного рюкзака - еще одной жертвы убийцы Джуди. Кстати преступников, похитивших того типа и Джуди, было двое.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Так вот, Джеффри в Филадельфии, а тем временем какой нибудь переживающий за него родственник везет труп куда подальше
вы много знаете историй, когда в случаях убийства жены мужем ему родственники помогали спрятать тело?
Какова вероятность того, что родственник не офигеет и не донесет в полицию, а с готовностью станет соучастником преступления, за которое ему грозит тюремный срок?

А если Джерри такой умный, то он должен был подумать, что везти труп в багажнике более, чем за тысячу километров (!) - это уж точно за гранью здравого смысла. Где Бостон, а где Северная Каролина! Любое нарушение правил ПДД или еще что, остановка патрульными - и привет, пожизненное заключение.
Если уж решил избавиться от трупа, так проще это сделать в Массачусетсе - и леса есть, и океан под боком.

Кроме того, я полагаю, полицейские багажник Джерри проверили хотя бы на предмет наличия днк Джудит


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Еще момент про документы. Джудит забыла документы в первый раз, но во второй она летела по ним? Документы использовались в учете?


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Что вы этим хотите сказать? Что полиция настолько умная, что может раскрыть любое дело? Так почему же тогда не раскрыто убийство Джудит Смит?
Как минимум, я полагаю, что в полиции не совсем идиоты работают. И они в состоянии проверить счета и телефонные переговоры главного подозреваемого, а также его окружение.
Проехать через полстраны никем и ничем не замеченным достаточно сложно. Я уже писала ранее - людям надо спать, есть, пить, писать, машину заправлять, ноги разминать, в конце концов.
Делать это с трупом в багажнике... Ну, весьма сомнительное удовольствие. А потом ещё много километров тащить уже начавший разлагаться труп... Ну, ещё более сомнительное. И одному человеку вряд ли под силу. Даже молодому и здоровому. А ведь по дороге ещё и кого-то встретить можно.
Кстати, запах из машины вывести потом будет сложно. И прокатная машина здесь не катит, так как в очерке написано, что для этого нужна была банковская карта. Куда уж более очевидный след, чем денежный.
Чем больше в преступлении участников, тем выше шанс, что кто-то расколется. В данном деле сообщников должно было быть минимум двое. Учитывая, что криминального прошлого у Джеффри не было, каков шанс, что в его окружении нашлось бы сразу два человека, готовых вот так подставиться? И что ни один из них не попадет в поле зрения полиции?

Да и Джеффри оправдание потом, мол, я ее не разглядел за букетом. Звучит глупо конечно, но а вы докажите, что это не так. Джеффри очень аккуратно говорил. Вроде и жена была в номере, а вроде и не видел он ее толком. Даже разговаривал и то при шуме воды.
Это уже неоднократно обсуждалось в теме - не было ничего подобного. В ответе #1472 есть показания Джеффри на сей счет, он утверждал, что и с вечера с женой общался и утром.

Ну а мне все остальные версии, кроме тех, где замешан муж, кажутся фантастикой.
С мужем она кажется ровно такой же фантастикой.