Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1125093 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1690 : 09 Октября 2019, 08:35:49
Допустим, кто-то из персонала подворовывал в номерах, и вот, убедившись, что Джеффри ушел на завтрак, вор проникает в номер, но тут выходит из душа Джудит!

"Ой, простите, мэм, уборка. Я зайду позже".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1691 : 09 Октября 2019, 11:01:57
А что, если Джудит убили еще в отеле? Такой версии еще не было?
Допустим, кто-то из персонала подворовывал в номерах, и вот, убедившись, что Джеффри ушел на завтрак, вор проникает в номер, но тут выходит из душа Джудит! А может, уже не из душа, а полностью одетая и с рюкзаком, готовая к выходу. Драка, удар об угол столика и все. Или электрошокер - а у той сразу инфаркт.
Труп могли погрузить в мешок и в тележку с грязным бельем, и потом спрятать в подсобных помещениях и, пока полиция телилась, отказываясь открывать дело о пропаже человека, от тела избавились.
Ведь, насколько я понимаю, никто не помнит, чтобы Джудит выходила из гостиницы?
Была такая версия, её разбирали подробно где-то в недрах обсуждения в районе сотой страницы, если не ошибаюсь. Как вариант, вполне могло и такое произойти, но остаются проблемы с телом, которое опознали, как Джудит. Зачем его в случае нечаянного убийства тащить за столько километров.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1692 : 09 Октября 2019, 13:59:02
Допустим, кто-то из персонала подворовывал в номерах, и вот, убедившись, что Джеффри ушел на завтрак, вор проникает в номер, но тут выходит из душа Джудит! А может, уже не из душа, а полностью одетая и с рюкзаком, готовая к выходу. Драка, удар об угол столика и все. Или электрошокер - а у той сразу инфаркт.

И Этот кто то из персонала не знал о Джудит? Следил за номером и не заметил появления нового постояльца?

А почему он был обязан знать о Джудит в номере? Тем более, что Джеффри зарегистрировался в номере один.
И такие люди обычно не следят за каким-то одним номером, а обносят все подряд.


Допустим, кто-то из персонала подворовывал в номерах, и вот, убедившись, что Джеффри ушел на завтрак, вор проникает в номер, но тут выходит из душа Джудит!

"Ой, простите, мэм, уборка. Я зайду позже".
Но если вор уже успел залезть в вещи постояльцев и был пойман с поличным? Джуди начала орать, и преступник ее заткнул.

Была такая версия, её разбирали подробно где-то в недрах обсуждения в районе сотой страницы, если не ошибаюсь. Как вариант, вполне могло и такое произойти, но остаются проблемы с телом, которое опознали, как Джудит. Зачем его в случае нечаянного убийства тащить за столько километров.
Я придерживаюсь мнения, что в лесу Северной Каролины нашли тело другой женщины. Из отеля труп Джудит никуда не отправляли, а избавились каким-то образом еще до того, как полиция признала ее пропавшей. Расчленили и выбросили с мусором, вывезли тело в ближайшую реку или лес - все как всегда.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1693 : 09 Октября 2019, 16:30:29
Если придерживаться мнения, что женщина в Каролине было ошибочно опознана, как Джудит, (хотя я все-таки склоняюсь к противоположной версии), то вариант со случайным убийством в номере отеля выглядит очень многообещающим.
Джефри регистрируется один. Джудит приезжает сильно позже и её не оформляют. Вор или воры, скорее всего, работники отеля или имеют наводчика среди персонала. Он или они дожидаются ухода Джефри из отеля и заходят в номер, действительно не ожидая найти там кого-то ещё. Посреди ограбления Джудит вылезает из ванной и становится нежелательным свидетелем. Джудит убивают. В панике воры хватают вещи Джудит, которые на виду. Это и вчерашний наряд, и грязное белье, и сумка-рюкзак. Они, возможно, сразу думают о том, чтобы инсценировать самостоятельный уход Джудит из номера. Кстати, им неоткуда знать, что Джудит жена Джефри и что в номере её чемоданы тоже есть. Приехали порознь, Джудит без багажа была. Ощущение возникает, что это любовница, которая в чем пришла вечером, в том и уйдёт утром. Джудит явно не успела надеть чистую одежду и белье, и даже достать все это из чемодана, то есть, скорее всего, её застали голой или в полотенце, возможно прямо в ванной. Воры протирают поверхности, уничтожая не только свои отпечатки и следы убийства, но и отпечатки Джудит и все следы её пребывания и выносят тело в мешках для мусора.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1694 : 09 Октября 2019, 16:51:03
Но если вор уже успел залезть в вещи постояльцев и был пойман с поличным? Джуди начала орать, и преступник ее заткнул.

Не услышав что в душе есть человек? Сомнительно.
И потом никто ничего не видел в подсобных помещениях из других работников? Впрочем, тут надо знать "кухню" отеля.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1695 : 09 Октября 2019, 17:34:45
Но если вор уже успел залезть в вещи постояльцев и был пойман с поличным? Джуди начала орать, и преступник ее заткнул.

Не услышав что в душе есть человек? Сомнительно.
И потом никто ничего не видел в подсобных помещениях из других работников? Впрочем, тут надо знать "кухню" отеля.

Во-первых, она могла уже выключить воду в душе и вытираться, поэтому слышно ничего не было. Во-вторых, как я уже написала, она могла уже собраться и находиться в другой части номера (тут кто-то выкладывал планировку номера - он был двойной с общей ванной, там легко можно, войдя в дверь, не заметить человека).

А в подсобных помещениях полиция не факт, что вообще что-то проверяла. Да и не опрашивала подробно весь персонал. Основной-то версией было то, что она ушла, и все сосредоточились на поиске в городе.

Кстати, моя версия объясняет и то, что она не пошла на завтрак - собиралась, но не успела.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1696 : 09 Октября 2019, 17:52:18
bogira, Вашу мысль и версию я понял.
Конечно, воришка по идее должен был сначала проверить обитаемость номера, но это именно что "по идее", кто его знает чо у него в голове, мож он с бодуна в этот день был. В конце концов как только преступники не прокалываются.
Но не поддержу, я исхожу из того что в парке нашли таки Джудит.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1697 : 09 Октября 2019, 18:28:09
Но не поддержу, я исхожу из того что в парке нашли таки Джудит.
Меня очень смущает, что на найденном трупе не было ни одного (!) предмета, принадлежащего Джудит. С момента пропажи и до находки прошло всего 5 месяцев, за которые Джудит должна была полностью поменять свой гардероб и все принадлежности - очки, рюкзак, все вообще, и потом, будучи убитой, успеть разложиться до такой степени, что судмедэксперт принял ее тело за годовалой давности труп.

А насчет колец у меня тоже есть новая версия  :D
Я не исключала, что их подбросил следователь, которому по каким-то причинам надо было опознать труп как Джудит. НО! Может быть, это сделал Джеффри под предлогом желания посетить место смерти жены. Зачем ему это было нужно?

Как мы помним, он все время настаивал на привлечении к этому делу ФБР. А ФБР подключается только если преступление связано минимум с двумя штатами. Ему нужно было связать пропажу жены и нахождение трупа. И к тому же тогда дело квалифицировали бы как убийство, а не как исчезновение (при котором человек может добровольно исчезнуть), и стали бы расследовать более тщательно.

Ну и в дополнение у мужа мог быть мотив получения страховки и наследства, как здесь уже неоднократно писали.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1698 : 09 Октября 2019, 18:48:58
Меня очень смущает, что на найденном трупе не было ни одного (!) предмета, принадлежащего Джудит. С момента пропажи и до находки прошло всего 5 месяцев, за которые Джудит должна была полностью поменять свой гардероб и все принадлежности - очки, рюкзак, все вообще
Ну и что вас в таком случае смущает? Должна была поменять гардероб - вот и поменяла.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #1699 : 09 Октября 2019, 21:17:33
bogira, я тоже склонна думать что тело это какой-то другой женщины, не Джудит. Эта ситуация много раз выше обсуждалась. И мнения разделились, как я понимаю.
Для меня же основное- это отсутствие ДНК экспертизы.
Мне тоже кажется, что Джудит была убита до отеля..