Автор Тема: Притиральщики в метро - что с ними делать?  (Прочитано 80793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

afrika_sl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #110 : 23 Октября 2018, 23:46:22
Они просто в другой способ не возбуждаются и не разряжаются.
А опасны только для детей - шок и испуг от непонятной картинки и непонятного действия, но не более.

Но в действительности, что меня больше всего удивляет и по сей день, так это реакция взрослых , родителей на эти случаи.  Практически полное безразличие и бездействие. Надеюсь, все кто прошёл через такое в детстве, будут намного внимательнее относиться  сейчас к своим детям. Я то уж точно))
С вами кто то что то сделал? Или вы слышали, что такие люди пошли дальше, чем демонстрация и публичная мастурбация?
Ваши взрослые потому и не реагировали.
Хотя детей, конечно, нужено ограждать и объяснять.





Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #111 : 24 Октября 2018, 21:55:05
Это, конечно, не метро и не притиральщики. Но как-то пройти мимо такой новости не получилось:

В Австралии задержали 102-летнего насильника.
В австралийском доме престарелых 102-летний мужчина совершил нападение сексуального характера на 94-летнюю женщину. Об этом стало известно из австралийского издания The Sydney Morning Herald. Представители заведения выразили сочувствие пострадавшей и ее семье, отметив, что безопасность и благополучие их клиентов является главным приоритетом. Как только об инциденте стало известно, администрация сразу связалась с полицией и департаментом охраны здоровья. Нападавший задержан, ему угрожает заключение сроком до 7 лет.
https://www.smh.com.au/national/nsw/102-year-old-man-charged-with-indecent-assault-of-94-year-old-woman-20181024-p50bmg.html

Если админы посчитают неуместным данное сообщение здесь, тогда прошу прощения, пусть переместят его в надлежащее место.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #112 : 25 Октября 2018, 01:10:56
afrika_sl, какие глубокие вопросы у вас, однако.....даже и не знаю, что вам ответить.. да и стоит ли?
 Нужно обязательно что-то сделать с ребёнком чтобы напугать его до смерти? Я вот после того случая долгое время боялась даже днём одна ходить. Особенно заходить в подъезд.


afrika_sl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #113 : 28 Октября 2018, 07:12:54
afrika_sl, какие глубокие вопросы у вас, однако.....даже и не знаю, что вам ответить.. да и стоит ли?
 Нужно обязательно что-то сделать с ребёнком чтобы напугать его до смерти? Я вот после того случая долгое время боялась даже днём одна ходить. Особенно заходить в подъезд.
Почему вопросы ГЛУБОКИЕ? Они обычные. Ответить вы не хотите, это ваше право, но и не нужно. Я и так знаю, что был сильный испуг.Поэтому и написала об опасности ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Хотя все равно такие люди, их поведение, попадают под перечень  преступлений сексуального характера, хотя наказание не очень большое.У нас, кажется, от 3 до 5 лет.
И да, для того, чтобы кто то чего то испугался, обязательно нужно что то СДЕЛАТЬ. И это не обязательно физическое насилие.
Обычно люди, получившие в детстве такой негативный опыт, остаются со своими страхами на всю жизнь. Но от них можно и нужно избавиться и это никогда не поздно.


Серая Дымка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Мне кажется главное не делать вид,  что ничего не происходит. Не знаю насколько действенный мой способ, тк за это можно и отхватить, но я пару раз сталкивалась с подобными извращенцами в транспорте, и сильно, якобы случайно, резко наступала на ногу, иногда правда может получится и не на нужную ногу :), но, это в любом случае вызывает замешательство и волнение в толпе и помогает в ней же поменяться с кем-то. Да, могут начать ругаться, но по моим наблюдениям любители эксгибиционизма и подобного или сами по себе довольно зашуганы, от осознания такого   guilty Pleasure (постыдного удовольствия) или частенько бывали биты, и отпора не проявляли. Да и можно извиниться, мол случайно оступилась, в любом случае процесс нарушен, все вышло из под контроля, а вы отстранились от него.


Василий П

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Не читал все обсуждение, так что извините, если об этом уже писали.
Возможно, представительницы слабого пола удивятся, но среди них тоже хватает фроттеристок.
Конечно, возраст никого не красит, и лично ко мне девушки в транспорте перестали прижиматься своими прелестями 4-5 лет назад, но раньше это происходило регулярно.
И вы знаете, это поднимало самооценку, улучшало настроениеи и заряжало энергией)))
Тем более, что практически все они были молодые и симпатичные.
Первый раз запомнился особо: мне 21, недавно женился (идиот), стою в совершенно пустом вагоне трамвая (несколько сидений занято и всё). Рядом встает миниатюрная блондинка и спокойно втыкается нежной сисей между моей рукой и поясницей. Так и ехала, прижавшись, 2-3 остановки, потом вышла.
Одно время у меня даже была настоящая поклонница. По утрам на переполненной платформе метро высматривала меня и устремлялась ко мне, рассекая толпу и на ходу расстегивая дубленку. В вагоне прижималась к спине своим бюстом 3 или 4 номера. Причем, лифчика под ее зеленым свитером явно не было.
Вот от нее я бегал, хотя и не всегда успешно. Просто потому что как-то непривычно и некомфортно чувствовать себя объектом столь наглой охоты.
Один такой случай произвел на меня очень сильное и неприятное впечатление.
Дело в том, что тогда я был ещё молод и довольно наивен, полон глупых иллюзий в отношении женщин.
Я был на рок-концерте в знаменитой Горбухе.
Обратил внимание на необычайно красивую девушку, стоявшую сзади. Черты ее лица были не просто "правильные", она просто светилась какой-то одухотворенностью, благородством... Не знаю, как передать, но это был просто эльф неземной. Она была с парнем, который обнимал ее сзади и был полностью поглощен концертом.
И вот я почувствовал, как она пристроила свою грудь мне под мышку. Я решил, что ее прижало толпой, и подвинулся вперед. Она повторила маневр. Толпа была не плотная, там было достаточно свободно, и я отодвигался еще пару раз, но она явно меня облюбовала и двигалась за мной. При этом ее парень ничего не замечал.
Вот как вам сказать... Я не ханжа, и в дальнейшем, в межбрачный период, было полно связей с замужними женщинами (даже больше, чем со свободными), но тогда... Это был такой грубый диссонанс между впечатлением от ее внешности и ее поведением, что у меня просто испортилось настроение, и я убрался подальше.
А еще, кстати, в парикмахерских порой чувствовались неслучайные и очень нескромные касания в процессе стрижки )))


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
А еще, кстати, в парикмахерских порой чувствовались неслучайные и очень нескромные касания в процессе стрижки )))
Я думал, я один с такой же проблемой ))

Своих дочерей учу давать нестандартный отпор. Например, можно не очень громко сказать: "Блин, народ, я думаю у него пистолет! (бомба, нож)". Или: "Блин, я кошелек выронила. Вот ворона!" Сто процентов окружающие начнут обращать внимание. И для агрессора это сломает шаблон. Он же не с пистолетом, а с хреном на перевес, а тут такой поворот. Точно так же как в случае открытой агрессии, практически бессмысленно кричать: "караул, убивают!", а вот закричи: "караул! пожар!", практически 100% кто то да обратит на тебя внимание.


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Как по мне, кричать в случае нападения в принципе полезно - из моей практики - это пугает нападающего и выигрывает время.
Вот что действительно помогут, я бы не рассчитывала.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
В троллейбусе или автобусе - да, лучше всего заорать на весь салон "Отвалил от меня, живо!!!" Эти скоты больше всего боятся привлечения внимания.
В метро кричать смысла нет - слишком шумно. Мне помогало топтаться по ногам "лапальщика" - с моей довольно плотной комплекцией это больно.

Как по мне, кричать в случае нападения в принципе полезно - из моей практики - это пугает нападающего и выигрывает время.
Вот что действительно помогут, я бы не рассчитывала.
Как повезет.
Ад пуст. Все черти здесь.


Дарки

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #119 : 09 Августа 2019, 11:31:47
Интересная тема, рискну вставить свои 5 копеек:
Сталкивалась с таким в детстве, и просто старалась куда-то протиснуться, выйти, удалиться. Привлечь внимание или дать отпор - не приходило в голову, с "элегантными и веселыми эксгиби" тоже сталкивалась и тоже ничего не рассказывала.
Мои родители и взрослые родственники в любых публичных конфликтах (замечание от посторонних и т.д.) начинали стыдить и "исправлять" меня. Потому у меня "по умолчанию" было мнение, что ни понимания , ни помощи я не получу. А еще и огребу осуждения от них и окружающих.
Однажды на меня "наехала" какая-то бабка с замечанием, я привычно извинилась и принялась "исправлять", хотя ситуация не была  моей виной. Моя бабушка потом сказала: "надо было ее послать", а я ответила: "я же не знала, что ты за меня".
Я к чему это лирическое отступление написала: очень важно разговаривать с ребенком о личных границах, о том что родители "за него",  о нетолерантности к насилию. О том, что у родителей он или она всегда найдет поддержку. О том, что стыдно должно быть тому кто виноват- агрессору, извращенцу, а не ребенку которого лапают. Что не будет осуждения от близких.
Как в стихах: "и эта любовь до конца твоих дней останется тайной опорой твоей".
Тогда ребенок не будет чувствовать себя беззащитным, и будет знать что имеет право дать отпор. Как? Убежать, закричать, вырваться и т.д.  общего совета не может быть- так как ситуации могут быть разные (где, кто, кто вокруг и т.д.)
Говорить о таких людях, говорить о том, что это нарушение границ, о том что никто не вправе этого делать. Это поможет ребенку не "зажаться", а четко осознать что ситуция ненормальна и действовать по обстановке.