Автор Тема: На церковной ограде нашли труп мужчины  (Прочитано 7239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

heathonacliff

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Утром 30 сентября в Харькове около церкви Рождества Христова местными жителями обнаружена страшная находка - труп молодого мужчины, наколотый на металлический штырь высокой ограды храма. Первоначально СМИ писали, что милиция открыла дело по статье "Предумышленное убийство", но вскоре официальной версией стал несчастный случай - смерть от удара электрическим током при попытке перелезть через забор (ограда под напряжением не находилась, но погибший мог случайно коснуться оголенного провода, с ближайшего к трупу фонарика снят плафон, там мог быть и "голый" провод). Политические или ритуальные мотивы следствие отвергает, личность погибшего пока не установлена. Крови на месте происшествия не обнаружено, но на самом заборе остались куски человеческой плоти. Также за оградой в траве возле места обнаружения трупа валяется небольшой деревянный крест. Возможно, крест находился там давно и никак не связан с происшествием. Прут ограды под весом тела сильно погнулся.

В СМИ муссируются версии разной степени достоверности:
- от убийства на почве политических разногласий (в воскресение 28 сентября в Харькове толпой активистов был снесен памятник Ленину, что вызвало в обществе довольно противоречивую реакцию, а 30 сентября - день рождения Дмитрия Яроша, руководителя организации "Правый сектор", погибший парень был одет в красную футболку и черную куртку, эти цвета как раз с Правым сектором и ассоциируются! - короче, в наше время многого не надо, чтобы раздуть пожар политической розни, люди такое могут понапридумывать, что диву даешься)
- до тёмных антирелигиозных мотивов (труп можно было бы спрятать в лесном массиве сразу за церковью, однако кто-то наколол его на забор прямо перед храмом, 30 сентября отмечается день Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, погибших за христианскую веру, храм Рождества Христова имеет "дурную славу", около него трупы находят далеко не первый раз).
На мой взгляд, подобные аргументы совершенно не стоит принимать во внимание, но... Кому что ближе. Тем более, Харьков - город большой, трупы везде находят, а уж что и говорить - за церковью, которая стоит на окраине леса, возле оживленной автомобильной дороги, где ночью мало прохожих (жилой район находится через дорогу, за церковью только дачное товарищество (где постоянно почти никто не живет) и лес). Местами можно прочитать и версию о таком странном самоубийстве, когда человек будто бы сам вытащил провод из фонарика, чтобы демонстративно умереть перед храмом. Интересно и то, что оголенного провода на фотографиях журналистов не видно. Был ли он вообще? Есть также и мнение, что молодой человек погиб в другом месте от рук неизвестных, которые привезли труп к церкви и повесили его на забор, потому и крови под ним не обнаружено (хотя вопрос - а чего ж его не распяли лицом к дороге? если б хотели драматического эффекта, логичнее было бы расположить труп лицом к публике). Работник церкви в разговоре с журналистами упоминал, что изо рта трупа торчало "что-то зеленое, типа травы", по его мнению, погибший мог быть в состоянии наркотической интоксикации.

Прутья ограды, кстати, достаточно острые, но насадить на них человека - не так-то просто, забор высокий, да и это ж не лезвия, а забор, нужна грубая сила.

Интересно, узнаем ли мы когда-нибудь результаты расследования. И более того - правду.

Статьи с фото (ничего особо страшного там нет, но есть фото трупа и грязной ограды, слишком впечатлительным лучше не смотреть, но, наверно, слишком впечатлительные на наш уважаемый форум и не ходят, правда же?):

http://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/237726-na-pavlovom-pole-obnaruzhen-trup-raspiatoho-muzhchyny
http://www.057.ua/news/631301
http://ukraine.d3.ru/comments/603643




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1 : 01 Октября 2014, 18:09:26
Статьи с фото (ничего особо страшного там нет, но есть фото трупа и грязной ограды, слишком впечатлительным лучше не смотреть, но, наверно, слишком впечатлительные на наш уважаемый форум и не ходят, правда же?)
Наверное не ходят, хотя кто знает? Дети (до 18 лет) по статистике не ходят практически вообще и это хорошо (посетителей этого возраста не больше трех процентов). Однако мы практически никогда не размещаем фотографий обезображенных трупов, расчлененки и прочая, прочая. И даже если размещаем (крайне редко, когда без этого нельзя обойтись), то всегда постим предупреждения о том, что слабонервным лучше не смотреть, что вы и сделали.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #2 : 01 Октября 2014, 18:27:30
Спасибо, новость интересная и даже загадочная по своему. Буду благодарна, если Вы станете следить за ее продолжением и информировать нас, если Вам не сложно. Заранее спасибо!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


heathonacliff

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #3 : 02 Октября 2014, 10:59:32
Спасибо вам, Влада, всегда с интересом читаю ваши очерки.

Мне самой было любопытно узнать, что же там произошло. Официальная версия страннее странного. Вот бы опубликовали результаты вскрытия.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #4 : 02 Октября 2014, 12:49:20
В свое время так погиб сын актрисы Роми Шнайдер . Он перелезал через ограду и не удержав  равновесие животом накололся на штырь(Так что история уже знает такие печальные случайности


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #5 : 02 Октября 2014, 16:20:38
В свое время так погиб сын актрисы Роми Шнайдер . Он перелезал через ограду и не удержав  равновесие животом накололся на штырь(Так что история уже знает такие печальные случайности
Если посмотреть на фото - то есть пройти по ссылкам , там скорее спрыгнуть спиной вниз откуда то надо . что бы так попасть на штырь , и , что самое удивительное , так его согнуть .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #6 : 02 Октября 2014, 18:54:48
Я по ссылкам вижу только одно фото с трупом и по нему не понятно, как он наколот. Мне например кажется,что животом, и просто отклонился назад. Впрочем это неважно. Один случайно так упал на прутья, другой сяк. Все что  я хотела сказать, что такой несчастный случай возможен.